Новости

Чем кормить ребенка с 10 месяцев


Козье молоко — лучшее питание для детей на искусственном вскармливании

 

В настоящее время женщины, кормящие своего ребенка грудью, встречаются все реже. Отсутствие, недостаток грудного молока - одни из основных причин перехода на искусственное кормление. Известно, что для грудного ребенка самым лучшим является молоко матери, если его нет – необходимо подобрать заменитель. Дополнение к козьему молоку может еще быть полезной детская вермишелька.

 

Прикрепленное изображение

 

Козье молоко может быть альтернативой при выборе искусственного вскармливания. Не какая детская смесь не сравнится с ним. Молоко коз обладает рядом важных для здоровья ребенка положительных качеств.

 

  • Во-первых, оно содержит множество макро и микроэлементов, а также питательных веществ и витаминов.
  • Во-вторых, очень схоже по структуре с грудным молоком.
  • В-третьих, оно обладает хорошей усвояемостью.
  • В-четвертых, молоко гипоаллергенно, то есть не вызывает аллергии, что немаловажно для малыша.

 

Можно долго перечислять основные качества козьего молока. Хочется привести жизненный пример. У одной женщины два ребенка двух лет и 7 месяцев. Первого малыша она кормила грудным молоком 6 месяцев. Затем пришлось перейти на детскую смесь, потому как молоко пропало. С рождения малыш мучился с вздутием живота. Не помогали даже биопрепараты и лекарства. При переходе на детскую смесь появилась сыпь. Все наладилось, когда ребенка перевели на пищу взрослого человека.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

После рождения второго сына, проблемы с животиком повторились. Когда малышу исполнился 1 месяц, маме пришлось бросить кормить его грудью, так как необходимо было лечь со старшим ребенком в больницу. Месячного ребенка перевели на детскую смесь. Кожа ребенка становилась все хуже: краснела и опухала, постоянно шелушилась. Не помогли и советы врачей, прием противоаллергических препаратов, смена смеси. Одна знакомая женщина рассказала, что когда ее внучка была маленькой, у них наблюдались такие же проблемы. Решением данной проблемы стала замена деткой смеси на козье молоко. Было решено перевести малыша на козье молоко. Уже через 7 дней стал улучшаться вид кожных покровов ребенка. У малыша наладился стул. Теперь оба ребенка пьют козье молоко.

 

Козье молоко лучше употреблять в некипяченом виде. Но это касается только проверенного качественного молока. Если Вы не уверенны в его «чистоте», то лучше прокипятить.



Теги: чем кормить ребенка с 10 месяцев   | Дата публикации: 09.12.2021 19:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок