Новости

Центр сертификации и стандартизации «АмурТест»


Сертификация товара: цели и преимущества

 

Приобретая товар или услугу, многие берут во внимание наличие сертификата на данный товар. Такой документ служит своеобразной гарантией качества товара и подтверждает высокие характеристики. Поэтому все больше владельцев предприятий задумываются над тем, чтобы свой товар сертифицировать. В Хабаровске подбор технического регламента продукции и схемы сертификации в короткие сроки можно осуществить с помощью высокопрофессиональных специалистов компании "АмурТест". Данный центр сертификации продукции в Хабаровске выдаст вам в кратчайшие сроки нужны документы на товар. Обеспечив свое производство подобной документацией, руководитель подтверждает, что продукт компании безопасен для здоровья и жизни.

 

Прикрепленное изображение

 

В отдельных случаях вместо сертификата установленного образца выдают декларацию, она заверяется печатью аккредитованных органов по сертификации. Документ оформляется на утвержденном бланке с регистрационным номером, с соблюдением специального порядка оформления документов. Стремление подделать документ сулит нарушителю лишение свободы в соответствие с уголовным кодексом РФ.

 

Предприятие, обладающее таким документом, обеспечивает себе первые позиции на рынке среди конкурентов в своей сфере бизнеса, так как большинство потребителей предпочитает приобретать товар, имеющий сертификат подтверждения качества, также это лишает проблем с законодательной системой. Некоторые предприниматели не идут на такой шаг, видя в нем дополнительные расходы, в то время как приобретение документа таковым не является, по сути это вложение средств в бизнес, которое вернется в увеличенном размере с приходом клиентов, предпочитающих сертифицированный товар. Риск покупки продукции без сертификата не всегда бывает оправдан, и это понимают многие.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Бизнес, имеющий виды на Европу, требует сертификации по международными стандартами. Среди основных требований - экологическая безопасность и безопасность жизнедеятельности и здоровья человека. Чтобы определить, нужно ли сертифицировать товар, выпускаемый определенной компанией, следует найти номер своей продукции в ОКП (Общероссийском классификаторе продукции). Если продукция присутствует в списке, то ее гарантировано нужно сертифицировать. Если же товара в данном списке нет, то компания декларировать и сертифицировать продукцию не обязана. Но если есть желание, можно провести добровольную сертификацию.



Теги: сертификации и стандартизации   | Дата публикации: 07.11.2018 06:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок