Новости

Борьба с сахаром в организме


Сейчас сахарный диабет у детей любой степени начал активно проявляться, как только получают такой неприятный диагноз от врача сразу же задаются целью приобретения качественного глюкометра. Рекомендуем вам выбирать неинвазивный глюкометр. Такой прибор становится абсолютным спутником больных и позволяет комфортно, непосредственно в домашних условиях контролировать такой важный параметр как уровень сахара в крови.

Прикрепленное изображение

В основе классификации таких приборов лежит метод измерения. Конечно, некоторые модели могут отличаться дополнительными функциями и возможностями, размером, внешним видом и удобством использования. Но, существует две огромные группы, по которым принято разливать глюкометры:

  1. Фотометрический тип. Такие приборы уже относят к устаревшим моделям. Принцип работает, но активно вытесняется второй группой приборов. В основе метода определения лежит реакция глюкозы, которая содержится в крови со специальными красящими веществами. Такие приборы немного неудобны в использовании, чаще всего являются очень хрупкими, но при этом представляют бюджетный вариант моделей;
  2. Электрохимический тип. В основе работы лежит современная технология, которая подразумевает реакцию тока на количество глюкозы в крови. Такой метод более точный и дает лучший результат, даже малейшие колебания будут отображены на панели прибора. При этом, изделие компактное, удобно в использовании, вот только стоит немного дороже предыдущего варианта.

Прикрепленное изображение

Рекомендации

Конечно, основываясь на метод определения, большинство людей, болеющих сахарным диабетом, будут обращать внимание конкретно на данный показатель. Помимо этого, на выбор часто влияет стоимость. Ведь, по факту любой прибор будет определять уровень глюкозы в крови. А немного сэкономить хочется каждому. Но не стоит забывать, что на конечное решение влияют и другие факторы:

  • необходимый объем крови для исследования,
  • удобство использования прибором,
  • скорость выполнения работы и погрешность показателя,
  • наличие дополнительных возможностей
  • тип тестовых полосок.

Обращая внимание на весь комплекс вышеописанных рекомендаций, можно выбрать наиболее качественную и удобную модель глюкоментра, который станет отличным помощником на пути к полному избавлению от такого диагноза как сахарный диабет.



Теги: глюкометры   | Дата публикации: 04.09.2018 19:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок