"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Большой выбор межкомнатных дверей в Москве


Личное пространство в доме или квартире невозможно без межкомнатных дверей, которые также во многом формируют интерьеры жилья. Поэтому их выбор является очень ответственным мероприятием, к которому следует отнестись с максимальной серьёзностью. При этом нельзя забывать о финансовом аспекте, поскольку установка дверей даже в самом бюджетном варианте требует ощутимых расходов. Прежде чем купить межкомнатные двери, необходимо тщательно взвесить все обстоятельства, чтобы получить желаемый результат.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Факторы выбора: назначение помещений

 

Если провести аналогию с обувью (мы носим её по сезону, по погоде, по моде), то нечто подобное происходит и при выборе дверей к разным комнатам из-за различий в условиях эксплуатации. В зависимости от назначения помещений можно рекомендовать двери с различными покрытиями:

  • для ванной, туалета – ПВХ (дешевле) и экошпон (более дорогой), которые обладают высокой стойкостью к влаге и прочим воздействиям;
  • для кухни, прихожей – ламинированная или шпонированная МДФ-плита;
  • для спальни, гостиной – массив, натуральный шпон.

Эти рекомендации в большей мере базируются на практических соображениях, поэтому вы можете приобрести с однотипным покрытием во все комнаты. Такие решения обычно диктуются финансовыми возможностями, которые перевешивают любые другие параметры.

 

Факторы выбора: расходы

 

Несовпадение желаний и возможностей является самой серьёзной проблемой при покупке товаров, особенно из тех категорий, где разброс цен может измеряться разами и порядками. В этом легко убеждает любой каталог межкомнатных дверей, в котором представлены изделия с разными видами покрытий. В порядке нарастания цен их список будет таким:

  • ламинированные МДФ;
  • плёнка ПВХ;
  • экошпон;
  • МДФ с покрытием из крашеного шпона или файн-лайна;
  • натуральный шпон ценных пород;
  • цельный и клееный массив.

 

Недорогие ламинированные двери имеют скромные эксплуатационные характеристики. Кроме того, они ограничены в способах отделки поверхностей. Например, к ним не применимо фрезерование поверхностей. Двери с полотнами из неламинированных МДФ-плит могут иметь покрытия из полимерных плёнок (ПВХ и экошпон), а также из рядовых сортов натурального шпона.

Отличным вариантом с точки зрения соотношения цены и качества являются изделия из соснового массива. Те, кто располагает финансовыми возможностями выше среднего уровня, могут позволить себе купить межкомнатные двери из массива ольхи, дуба, ясеня. Но в любом случае при установке дверей не стоит забывать о практической стороне дела, в том числе о способах сокращения расходов, не поступаясь при этом в принципиальных вопросах.

 

Факторы выбора: поставщик

 

Для того чтобы сэкономить на покупке и установке дверей, совсем необязательно выбирать изделия из дешёвых материалов. Достаточно найти надёжного поставщика, который предложит вам все необходимые типы изделий. Примером такой компании является dveri-vdom.ru, где вы найдёте самый широкий ассортимент дверей на любой вкус и кошелёк. Покупка полного комплекта дверей в одном месте означает получение скидок (в том числе на установку) и бесплатную доставку, а это ощутимая экономия средств.



Теги: межкомнатных дверей   | Дата публикации: 23.06.2022 12:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок