Новости

Бережём женское здоровье


Прочие заболевания человека хоть и не так часто бывают, но они также могут причинить достаточно проблем вашему организму, поэтому рекомендуем вам далее прочесть статью и ознакомиться с ними, чтобы уберечь себя.

 

Грипп часто сопровождается носовыми кровотечениями - стенки сосудов повреждаются токсинами, выделяемыми вирусом. Полипы и папилломы в носовых ходах также могут доставить хлопот. Воспользоваться медицинскими услугами лучше всего у проверенного врача, вы его можете найти на онлайн-сервисе mosclinic.ru. Тут визита к врачу не избежать.

 

Разобравшись в причинах носового кровотечения и учитывая индивидуальные особенности Вашего организма можно приступать к профилактике и лечению носового кровотечения.

 

Прикрепленное изображение

 

Профилактика носового кровотечения

 

Портулак - лекарственное растение, особенным образом стимулирующее свертывание крови. Его можно употреблять в качестве отвара или в виде салата.
Следите за тем, чтобы слизистая оболочка полости носа не пересушивалась; для увлажнения сухого воздуха на батареи можно повесить мокрые тряпки.

 

Лечение носового кровотечения

 

  • Голову запрокидывать назад не следует, так как в этом случае кровотечение может иметь скрытый характер в связи с тем, что кровь незаметно стекает по стенке глотки.
  • При незначительном кровотечении, большим и указательным пальцами прижимают крылья носа, и держат его зажатым в течение нескольких минут.
  • Ко лбу или вискам прикладывают пузырь со льдом или холодные компрессы (желательно на основе полевого хвоща), это помогает сузить лопнувшие сосуды.
  • Кусочек марли обмочить перекисью водорода (она способствует свертыванию крови) и ввести в соответствующую ноздрю.
  • Настои, приготовленные на основе пастушьей сумке, омелы белой, тысячелистника, хвоща полевого. Такие напитки являются прекрасным вяжущим средством.
  • Натуральные препараты: тысячелистник (в каплях), уголь (в капсулах).

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В каких случаях обращаться к врачу?


Если кровотечение из носа не останавливается через 20 мин у взрослых и 10 мин у детей, то срочно вызывайте врача. При частых кровотечениях врач решит, назначить ли Вам склерозирующие препараты или нет. Необходимо определить какие именно заболевания являются причиной кровотечения.



Теги: врача-гинеколога   | Дата публикации: 17.04.2019 18:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок