Новости

Балаяж: оригинальная и эффектная техника


Если вы предпочитаете сложные окрашивания с множеством тонов и оригинальными переходами, обратите внимание на балаяж. Такой подход предусматривает выделение кончиков волос и отдельных прядей начиная от середины длины. При этом красящий состав наносится в виде латинской буквы V, благодаря чему техника напоминает широкие взмахи метлы (название «балаяж» в переводе с французского языка означает «метелка»). В результате специалисту удается создать мягкие и плавные переходы и переливы, что придает прическе естественный и одновременно эффектный вид.

В отличие от аналогичной техники шатуш, при рассматриваемом способе состав наносится вертикально, что позволяет создать максимально плавные переходы. К тому же этот метод предполагает использование максимально натуральных оттенков, яркие краски не допускаются. Подробнее можно ознакомиться с примерами тут.

Прикрепленное изображение

Кому подходит техника балаяж?

Этот подход будет отлично смотреться на обладательницах светлых и темных локонов различных оттенков, за исключением рыжеволосых дам. Балаяж подходит для волос средней длины и длинных прядей, а вот на коротких волосах он будет смотреться недостаточно эффектно, ведь на такой длине колорист просто не сможет показать все многообразие оттенков. Если вы все же хотите поэкспериментировать, рекомендуется сделать классическое каре и сочетать его с контрастными кончиками, это поможет сделать лицо более выразительным.

Поскольку осветление в этом случае происходит минимально, окрашивание можно практиковать на волосах в любом состоянии, даже на тонких и ослабленных прядях. Тем не менее, колористы рекомендуют предварительно провести курс оздоровительных процедур, в этом случае красящий состав заиграет на локонах еще ярче!

Преимущества техники балаяж

К основным достоинствам этого окрашивания относится следующее:

  • Это отличная методика для обладательниц тонких прядей с пористой структурой. У этих волос часто недостаточно собственного объема, а переливы позволяют создать имитацию пышной и роскошной прически.
  • Разнообразие оттенков (вы можете выбрать рыжеватые, карамельные, ореховые и другие переливы, все зависит от советов стилиста и ваших предпочтений).
  • Использование качественных красок, в состав которых входят компоненты, увлажняющие волосы. Именно поэтому окрашивание никак не повлияет на состояние ваших локонов.
  • Вам не придется каждые несколько недель посещать салон красоты для обновления цвета: благодаря естественным переходам и натуральным корням делать коррекцию можно раз в несколько месяцев.

Техника балаяж – отличный способ сделать свой образ оригинальным!

Подготовлено по материалам сайта colbacolorbar.ru.



Теги: окрашивание волос балаяж   | Дата публикации: 28.09.2018 11:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок