Новости

Автозапчасти 100% качества от производителей


Основные признаки неисправности турбины

 

По заверениям многих производителей авто, турбокомпрессор является чуть ли не самой долговечной комплектующей. Чаще всего, гарантирую от 10-ти лет его беспрерывной работы. На практике ситуация менее радужная, что в целом не удивляет. И турбокомпрессоры все же выходят из строя по тем или иным причинам. Спасает лишь то, что ремонт турбокомпрессоров все же возможен. Особенно, если за дело берутся профессионалы. Если у вас Нива, то вот здесь каталог поможет вам с выбором 100% оригинальных запчастей от производителя.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

На самом деле, заметить, что турбина работает некорректно, довольно просто. Существует ряд симптомов, с которыми сталкивается каждый водитель:

  • Заметное падение тяги, снижение мощности;
  • Нехарактерный цвет выхлопных газов, исходящих из трубы при разгоне автомобиля;
  • Сторонние звуки при запущенном двигателе, может наблюдаться свист, шум;
  • Резкое увеличение потребления расходников, в некоторых случаях – вытекает масло;
  • Падение давления воздуха в системе.

 

Все эти явления сигнализируют лишь обо дном – о необходимости отправлять авто на диагностику. Ведь каждый симптом указывает на более серьезную проблему. Тот же цвет дыма из выхлопной может указывать и на засор сливного маслоотвода, и на попадание масла в цилиндр, и на некоторые другие нюансы. Определить точную неисправность может лишь специалист.

Ремонта бояться не стоит. Довольно часто, все без проблем чиниться путем замены не самых дорогих комплектующих. Большая часть неисправностей может быть связана с поврежденным шлангом, испорченным фильтром, и так далее. Реже – проблема может быть вызвана тем, что в турбину попадает сторонний предмет. В таком случае, компрессор может сильно пострадать, износиться, что приведет к более серьезным расходам. К слову, именно по этой причине и необходимо проводить осмотр своевременно. До того, как образуется критическая ситуация.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Можно ли чинить турбину самостоятельно? Изначально может показаться, что конструкция турбокомпрессора очень простая. Тем не менее, это лишь на первый взгляд. Нюансы ремонта могут варьироваться даже в зависимости от марки автомобиля, так что вмешательство в целостность комплектующий человеком, не обладающим определенными знаниями и навыками, чревато еще более критичными последствиями.

Обратившись к специалистам, вы пусть и заплатите за услуги мастера, но сумма будет несопоставимой с той, которую пришлось бы отдать в том случае, если вы сломаете турбокомпрессор. Вы же не доверили бы себе лечить зуб, если вы не дантист?



Теги: автозапчасти   | Дата публикации: 11.04.2021 21:26
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок