Новости

Аудиосказки и песни для детей


Прикрепленное изображение

Все родители хотят, чтобы дети их любили и уважали. Но порой, сами того не осознавая, папы и мамы допускают определенные ошибки, теряя доверие, уважение и послушание детей. Почему так происходит?

 

Умение слушать

 

Малыши безмерно доверяют родителям, делятся с ними всеми радостями и проблемами. Очень важно каждый раз выслушивать малыша, не перебивая, а затем не выносить то, что рассказал кроха, на всеобщее обсуждение (даже если это показалось вам забавным). Если же каждый раз отсылать ребенка с его желанием поделиться, он разочаруется и сам не захочет ничего вам рассказывать, справедливо считая, что вам это неинтересно. Можете включить ребенку аудиосказки тут https://kidrid.ru/audioskazki/.

 

Школа уважения

 

Чтобы ребенок начал вас уважать, нужно уважать и его. Нельзя ругать малыша в присутствии других людей, даже если он сильно провинился. Ребенок должен быть уверен, что близкие люди никогда не унизят его у всех на глазах. Уважение к близким, заботу о них следует прививать с раннего возраста.

Можно, например, приучить малышей готовить родным сюрпризы и подарки на праздники. Помню, как мои дочки (11 и 5 лет) на 8 Марта сами приготовили для меня печенье. Старшая сделала на нем поздравительную надпись повидлом, а младшая подписала открытку, которую я храню до сих пор.

 

Обращайте внимание детей на то, что поздравлять нужно не только маму и папу, но и всех членов семьи. С рождения малыш должен знать, что семья - это самое дорогое, что у нас есть, поэтому родных нужно беречь, помогать друг другу. Если в семье кто-то заболел, к заботе о нем можно привлечь и малыша: спросить у больного, чем ему можно помочь, и делать что-то по мере возможностей (принести воды, подержать бинт или просто обнять и пожелать выздоровления).

 

Всем ребятам пример

 

Не стоит забывать, что родители для ребенка - главный пример для подражания. Потом он станет вести себя по отношению к другим людям так, как ведут себя родители. И если один из родителей неуважительно относится к другому, то и у ребенка сформируется соответствующее отношение.

Не стесняйтесь показывать любовь к своим родителям, старшим родственникам, заботьтесь о них. Пусть ребенок впитывает эти модели поведения с малых лет. Тогда, повзрослев, он сохранит с вами, родителями, теплые, доверительные и уважительные отношения.



Теги: аудиосказки и песни для детей   | Дата публикации: 10.08.2020 02:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок