"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Американские вузы привлекают студентов из других стран


Американские вузы привлекают студентов из других странГлавным трендом работы по приему студентов в США понемногу становится привлечение абитуриентов и переводных студентов из других вузов. При этом особый акцент – на студентах-иностранцах. Об этом стало известно в СМИ 31 мая 2015, по сообщению о результатах четырехлетнего исследования Национальной ассоциации консультантов США по вопросам приема в колледжи.

Студентов, которые переводятся из других вузов, зачисляют в целом охотнее, чем обычных абитуриентов-первокурсников. Процент поступивших среди них значительно выше. По факту, почти 60 процентов университетов и колледжей обращают на прием чужих студентов особое внимание.

Реклама вузов в других странах – особая работа. В целом же в США этот тренд коснулся не только высшего образования, но и средней школы: в частных старших общеобразовательных заведениях очень активно привлекают учеников-иностранцев.

Платные вузы в целом выбираются реже; онлайн оформление при поступлении уже является нормой. Через восемь лет, как предполагается, в Штатах будет почти 24 миллиона студентов, семь миллионов из них – иностранцы.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  вузы  международные отношения   | Дата публикации: 31.05.2015 22:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок