Новости

Альстромерия – живое воплощение энергии солнца


В мире есть множество цветов. Они наполняют нашу жизнь яркими красками и запахами.Каждый из них несет свою особую энергетику. Мы редко задумываемся об истории этих цветов.Они произрастают из семян или черенков, политые благодатными дождями и обласканные теплыми солнечными лучами. Так и альстромерией. Она пленила наши сердца, но осталась прекрасной незнакомкой. Так с чего же все началось?

 

Прикрепленное изображение

 

Легендарный цветок инков

 

В 11 веке на территории нынешнего Перу образовалась Империя инков. Они подарили миру уникальную мифологию. Их верования были тесно переплетены с явлениями природы. Главное место в пантеоне занимал Инти – великий бог Солнца. Особыми качествами индейцы наделяли и растения. Альстромерию изначально называли перуанской лилией или лилией инков. Это дивное растение стало атрибутом культа. Люди считали, что она дарована им самим Инти, как знак расположения.

 

Лилия выращивалась во всех уголках империи. Нежные лепестки украшал диковинный тигровый узор. В растительный мир вошел отголосок мира животных. Инки наделили альстромерию магическими свойствами. Так они считали, что этот цветок имеет особое влияние на человека. Благодаря цветку он мог стать невидимкой или внезапно превратиться в животное, чтобы защитить себя от врагов.Черешки листьев самопроизвольно перекручивались на 180 градусов. Верхняя и нижняя часть листа чудесным образом менялись местами.

 

Прикрепленное изображение

 

Путь в Европу

 

С приходом испанских конкистадоров цивилизация инков прекратила свое существование. А перуанская лилия расширила географию произрастания. Семена ее послал в Европу Клаус фон Альстромер, друг и ученик самого Карла Линнея. Попав в Старый Свет, этот цветок не остался незамеченным. Линней дал лилии новое имя. Отныне ее стали называть альстромерией. Это название прижилось надолго.

 

Эта экзотическая красавица обладает непростым характером. Но стоит только подыскать ключик к ее сердцу, и она раскроется во всем своем великолепии. Альстромерия делает любой букет изысканным. Если вы хотите выразить восхищение представительнице прекрасного пола, перуанская лилия будет красноречивее любых слов. Закажите букет с доставкой на сайте https://megaflowers.ru. Сделать это можно онлайн в любое время. там, где альстромерия, вступает в свои права магия, которая соединит любящие сердца. Ваш адресат получит букет свежих цветов вовремя и точно в руки.



Теги: альстромерия   | Дата публикации: 01.03.2019 22:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок