"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Акустическая система 5.1


Еще каких-то пять–семь лет назад домашняя акустическая система Fenda Audio или F&D была вполне самостоятельным предметом, который использовался для качественного воспроизведения звука. Но сейчас стали популярны домашние кинотеатры. А акустическая система постепенно стала частью единого развлекательного комплекса. Если вы хотите у себя дома сделать качественный звук 5.1, то рекомендуем перейти в каталог дистрибьютора fd-audio.com.

 

Причем, как показала практика, качественный звук имеет большое значение не только для воспроизведения аудиофайлов, но и восприятия изображения. Объемный, охватывающий звук, помещающий в центр водоворота событий фильма, создающий полный эффект реальности. И эра кино в формате 3D сделала требования к звуку еще более высокими.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Любители идеального звучания стали придавать акустической системе Fenda Audio или F&D еще большее значение. Но, даже если вы приобрели идеально качественную акустику, то чтобы не разочароваться в дорогой покупке, необходимо внимательно отнестись к расстановке элементов акустической системы в помещении.

Итак, для того, чтобы домашняя акустическая система работала со всей возможной отдачей, необходимо выделить для нее отдельное помещение.

 

Во-вторых, много нюансов связано с таким моментом, как установка сабвуфера. По данному вопросу существует масса рекомендаций. Но, важно помнить, что многое зависит от акустики конкретного помещения, от характера обстановки. И скорее всего, выбирать позицию для сабвуфера придется методом проб и ошибок.

Колонки и центральный канал должны располагаться по окружности. В качестве центра окружности представляется либо сам слушатель, либо диван, или пара кресел. Мебель должна быть установлена в той же позиции, откуда будет вестись просмотр фильмов. Напротив мест для сидения располагается основной источник звука, и две колонки соответственно по сторонам под углом около 110 градусов. Этот метод расстановки идеально подходит для стандартного набора из пяти колонок и одного сабвуфера. Рекомендуем вам купить акустику 5.1 брендовых моделей Fenda Audio или F&D.

 

Прикрепленное изображение

 

Тыловые колонки тоже следует располагать примерно по той же схеме - то есть, на достаточно большом расстоянии от слушателя также под углом 110 градусов. При этом расстояние от слушателя до колонок должно быть чуть большим, чем расстояние до фронтальных колонок. Установка акустики в таких позициях дает возможность не только получить идеальный звук, но и компенсировать технические задержки звука. Так что этот эффект во время просмотра фильма не будет ощущаться вовсе.



Теги: акустическая система 5.1   | Дата публикации: 08.04.2021 18:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок