"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

STEM–лаборатории Алтайского государственного технического университета продолжают проводить занятия для школьников


Школьники собирают микросхему

В АГТУ открывают свои двери STEM-лаборатории развития творческого потенциала школьников 8-9 классов в области технических и строительно-архитектурных профессий.

Так, в STEM-лаборатории «Как построить дом» школьникам раскрывают профессиональные секреты в области черчения и архитектуры.

"Приборостроитель" знакомит учащихся с основами работы микропроцессорных систем. Здесь школьники осваивают на практике стандартные интерфейсы цифровой передачи данных, учатся проектировать информационные системы различной степени сложности, и работать в команде над техническими проектами.

На занятиях в STEM-лаборатории «Электронщик» школьники осваивают особенности взаимодействия с электротехникой, электроникой, микропроцессорной техникой, а также получают практическую подготовку в области конструирования электротехнической аппаратуры и создания элементарных роботов.

Программа STEM-лаборатории «Зелёная химия» разработана специально для юных химиков. Здесь школьники осваивают навыки выполнения лабораторного практикума по основным разделам химии, а также учатся самостоятельно изготавливать образцы изделий из композиционных материалов.

Работа в STEM-лабораториях позволяет учащимся не только раскрыть творческий потенциал и углубленно изучить интересующее направление, но и более конструктивно подготовиться к сдаче ЕГЭ и к участию в олимпиадах и конференциях по данным предметам.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок