"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

GPS часы для детей помогут контролировать перемещение ребенка


 

Детские часы с GPS трекером как способ контроля поведения ребенка в школе

 

Родители школьников не могут круглосуточно находиться рядом со своими детьми, приходит время - ребенок взрослеет и отправляется в школу. Как теперь контролировать его безопасность и поведение?

Детские часы с GPS трекером

 

Современные GPS часы для детей определяют местоположение и отправляют сигнал тревоги, а в случае необходимости функция «Обратный звонок» позволяет прослушать, что происходит вокруг ребенка.

Несмотря на споры, неутихающие вокруг этичности использования подобных функций, детские часы с GPS трекером пользуются спросом не только в России, но и во всем мире.

Контроль поведения ребенка в школе

Контроль поведения ребенка осуществляется с помощью специальных приложений, установленных на телефоны родителей.

Отслеживание ребенка по телефону через GPS часы

С помощью данного программного обеспечения можно отслеживать передвижение ребенка в режиме реального времени, сохранять историю перемещений за месяц, устанавливать «Зоны безопасности», осуществлять мониторинг здоровья, например, отслеживать качество сна и количество пройденных шагов.

Функция «Обратный звонок» позволяет родителям незаметно прослушивать аудиофон вокруг ребенка, что позволяет контролировать его поведение во время учебного процесса и после уроков. Родители также могут поощрять своих детей, отправляя им сердечки или другим, предусмотренным производителем гаджета способом.

Преимущества использования умных часов в школе

У детских часов с GPS трекером, как и у любых других гаджетов, существуют как преимущества, так и недостатки. Родители, которые проверили временем данный способ контроля поведения своих детей в школе отмечают, что плюсов использования гаджета гораздо больше, чем минусов.

Пристальный контроль за детьми в современном мире необходим, особенно для работающих родителей или тех, за чьими детьми во внеурочное время присматривают няни.

Преимущества детских часов с gps

Очевидные преимущества детских смарт-часов для родителей:

  • Возможность двусторонней связи с ребенком.
  • Отслеживание местоположения детей.
  • Прослушивание происходящего вокруг.
  • Возможность общения с помощью сообщений.
  • Достойная альтернатива телефону – часы не украдут, ребенок их нигде не забудет и всегда будет на связи.

Несмотря на все перечисленные преимущества использования умных часов в школе, их использование в последнее время постоянно критикуют по этическим соображениям. Некоторые родители боятся оказаться в глазах ребенка тиранами, поэтому не вмешиваются в школьную жизнь свих детей.

Еще одним поводом отказа от использования часов является наличие в них функции «Обратный звонок», другими словами – прослушки. Родители могут скрытно позвонить на часы ребенка и слушать все, что происходит вокруг.

Многие дети, когда узнают про подобное дополнение их гаджета, отказываются носить часы. Учителя также в последнее время стали запрещать приносить смарт-часы на уроки.

Но на это можно посмотреть и с другой стороны – в случае возникновения напряженных отношений ребенка с одноклассниками или учителем, родители могут проконтролировать поведение ребёнка и его окружения. Тем самым помочь ему разобраться в сложившейся ситуации.

Еще один недостаток – уязвимость гаджета. Сегодня хакеры влезают в базы данных крупнейших организаций. Поэтому вполне логично, что смарт-часы также можно легко взломать.

Родители должны понимать, что, в первую очередь, детские часы с GPS трекером нужны для контроля за безопасностью и поведением ребенка в школе, а не для того, чтобы вмешиваться в его личную жизнь.




Теги: детские часы с gps   | Дата публикации: 14.03.2020 22:06
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок