Новости

Cleany — справочник лучших советов по уборке дома


Уборка загородных домов – не прихоть, а необходимость

 

Жизнь в собственном загородном доме имеет множество преимуществ. Это и удаленность от шумных соседей, и свежий воздух, и огромное пространство для прогулок… За этим скрывается лишь один существенный недостаток – сложность уборки. Рекомендуем вам перейти на портал cleany.biz - справочник лучших советов по уборке дома.

За частным домом ухаживать гораздо сложнее, чем за городской квартирой. Сложность уборки коттеджа объясняется значительной площадью дома, наличием многочисленных хозяйственных помещений, дворовой территории.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Однако даже с большим коттеджем можно успешно справиться, если приложить определенные усилия и грамотно составить план уборки.

  • Генеральной уборке загородного дома лучше всего уделить 2-3 дня подряд.
  • Начинать уборку коттеджа лучше всего с самого дальнего от входа помещения.
  • Уборку каждой отдельно взятой комнаты следует проводить по схеме “сверху вниз”. Начинать лучше всего с мытья окон, смены занавесок, очищения карнизов, и постепенно можно двигаться вниз – к шкафам, полкам, батареям.
  • Последним этапом наведения порядка в комнате должно стать мытье полов. После этого можно тщательно проветрить помещение и уже перейти к следующему.

 

Вспомогательные помещения

 

Остальные помещения также подчиняются правилу уборки “сверху вниз”.

  • В прихожей и холле особое внимание следует уделить порядку в гардеробе. Все несезонные вещи можно убрать в кладовые, а сезонные – удобно разложить.
  • В кладовой, подвале, гараже и на чердаке также нужно навести порядок. Все хранящиеся вещи необходимо разобрать, чтобы избавить от ненужного и не захламлять свой дом.
  • Завершить масштабную работу по уборке загородного дома следует очищением придомовой территории.

 

При тщательном выполнении всех этапов дом будет по-настоящему сиять чистотой. Конечно, это потребует привлечь силы всей семьи и потратить на уборку все свои выходные. Самый простой и современный совет для уборки коттеджа – обратиться к профессионалам.

Если вы цените свое время и у вас не всегда есть возможность провести уборку – клининговая компания готова вам помочь. Профессиональные клинеры, средства и оперативность позволяют сохранять сервис на высочайшем уровне.



Теги: уборке дома   | Дата публикации: 28.06.2022 11:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок