Новости

Biocera Water ионизаторы


Ионизаторы воды — бытовые электрические приборы или аксессуары, якобы способные превращать обычную водопроводную воду в минеральную. Но в отличие от природной минералки, в которой много растворенных солей, «ионизированная» вода по химическому составу практически не отличается от водопроводной. Все ионизаторы по принципу работы делятся на два типа: электролизные и металлические (или минеральные) ионизаторы. В статье мы рассмотрим оба варианта и выясним, как они работают и работают ли вообще.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Откуда взялась идея лечиться водой

Интерес к водолечению возник в 19 веке. Жители горных долин обратили внимание, что вода в некоторых источниках смягчает симптомы изжоги и облегчает проблемы с пищеварением, и стали привлекать состоятельных пациентов на отдых.

Через какое-то время химики заинтересовались, что же придает воде полезные свойства, и выяснили, что в минеральной воде встречаются примеси солей, которые подкисляют или подщелачивают воду. Сегодня мы знаем, что слабокислая вода с сульфатом магния и натрия и слабощелочная бикарбонатная вода работают как легкое слабительное у некоторых пациентов. Со временем производители научились добавлять минеральные соли (карбонат натрия, хлориды кальция или магния) в обычную воду — так появилась искусственная минералка.

Интерес к ионизированной воде появился в начале 20 века, когда японские ученые разработали относительно недорогую технологию электролиза воды. Идея понравилась японским производителям фильтров для воды. В середине прошлого века они начали продавать «усовершенствованные» фильтры как домашний медицинский прибор.

В рекламной кампании фильтров-ионизаторов производители подчеркивали, что щелочная водопроводная вода работает при проблемах с пищеварением так же, как и щелочная минералка. Кислой воде тоже нашлось применение — ее рекомендовали использовать для ухода за лицом и телом. Данные biocera water ионизаторы способны преобразовать обычную воду в полезную за считанные минуты!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Российские производители пошли еще дальше. Согласно описанию отечественных моделей, щелочная вода (которую также называют «живой») увеличивает кровяное давление, улучшает аппетит, способствует усвоению пищи, ускоряет обмен веществ, придает энергию, бодрость, заживляет порезы, раздражения, царапины, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, пролежни и трофические язвы, аденому предстательной железы.

Кислая — она же «мертвая» — вода, по мнению отечественных производителей, замедляет биологические процессы в организме человека и животных, снижает кровяное давление, успокаивает нервы, улучшает сон, уменьшает боли в суставах рук и ног из-за отложения солей, растворяет камни на зубах, прекращает кровотечение десен, дезинфицирует полость рта, лечит насморк и боль в горле, прекращает понос.***



Теги: biocera water ионизаторы   | Дата публикации: 14.04.2021 10:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок