Новости

5 причин выбрать для отдыха Дидим


Турецкий курорт Дидим по популярности уступает раскрученным Кемеру, Мармарису и Бодруму. Однако, он является жемчужиной в ожерелье курортов Эгейского побережья в Турции. Почему же имеет смысл выбрать для отдыха Дидим?

 

  1. Роскошные пляжи

 

Общая протяженность береговой полосы курорта - 65 км. Пляжи песчано-галечные или мелкогалечные, с чистейшей водой. Большая часть побережья отмечена “Голубым флагом”.

 

Наиболее известен пляж Алтынкум. Его название переводится как “золотые пески” и говорит само за себя.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

  1. Мягкий климат

 

Море здесь прохладнее, а воздух суше, чем на побережье Анталии. И хотя в июле и августе температура воздуха днем достигает +33, жара переносится достаточно легко. Это привлекает на курорт семьи с детьми и тех, кто тяжело переносит влажную жару.

 

  1. Храм Аполлона и другие античные достопримечательности

 

Храм Аполлона был самым величественным храмом, созданным эллинской цивилизацией. Его руины протянулись на 108 м. в длину и 60 м. в ширину. Говорят, в этом месте родился сам Аполлон, а также Медуза Горгона.

 

Из 122 колонн возведенного в 8 веке до н.э. храме осталось лишь три. Но сохранился величественный подиум с огромными ступенями, поэтому мощь сооружения чувствуются прекрасно.

 

Неподалеку от Дидима находятся другие памятники античности: руины города Милет, Священная дорога и город Приен.

 

  1. Возможность посетить остров Кос

 

Кос находится всего-лишь в 60 км. от Дидима. Из Бодрума, который расположен прямо напротив острова, туда регулярно ходит паром. Отдыхающие в Дидиме имеют возможность совершить одно-двухдневную поездку на Кос, чем многие и пользуются.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

  1. Ночная жизнь

 

Хотя общепризнанным тусовочным центром Эгейского побережья является Бодрум, в Дидиме есть чем заняться любителям ночной жизни. В первую очередь, стоит посетить известный пляжный клуб Medusa Beach Club. Очень популярны шумные бары Liberte, Lineker's, Swan и Eflatun.


Туры в Димим можно забронировать на сайте https://piligrim.ua/tury-v-didim.html. Их выбирают для отдыха с детьми, романтического отдыха вдвоем и для бурного молодежного отдыха. Благодаря продуманной системе мер коронавирусной безопасности, Турция вообще и Дидим в частности являются прекрасным выбором для отдыха в 2020-м году.



Теги: дидим   | Дата публикации: 02.08.2020 16:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок