Новости

290 российских школ закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ


Ребёнок в кровати с градусников во ртуТакую информацию сегодня сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Кроме того, по всей России закрыты почти 3200 классов.

В работающих школах и детских садах введены так называемые фильтры: медицинские работники проверяют детей перед занятиями, а тех, у кого наблюдаются симптомы простуды или гриппа, отправляют на больничный.

В некоторых регионах, в частности в Костромской области, где эпидемия среди детей приобрела групповой характер, Роспотребнадзор провел специальные проверки в школах. Выяснилось, что во многих образовательных учреждениях руководители и учителя игнорировали фильтры, не проводили дезинфекцию классов.

Роспотребнадзор, в свою очередь, выпустил очередную памятку по профилактике гриппа. В документе говорится, что делать прививку от инфекции уже поздно, рекомендуется есть побольше фруктов и витаминов и чаще мыть руки. Родителям отдельно напоминают о том, что заболевших детей нужно оставлять дома, а ни в коем случае не отправлять на занятия.

Кроме того, специалисты настоятельно не рекомендуют лечить грипп самостоятельно.



Теги: школа  карантин  грипп   | Дата публикации: 20.12.2016 19:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок