Карточка публикации
Раздел публикацииРаздел: Без раздела
Дата публикацииОпубликовано: 28.07.2011
Количество просмотров публикацииКоличество просмотров: 25566
Рейтинг публикации
1 оценок
Другие публикации автора
Поздравление друзьям и коллегам!...
С наилучшими пожеланиями в новом 2012 году!...
В скором времени планируется выпуск 11 версии программного обеспечения SMART Notebook. Педагоги могу...
Теперь у нас есть коллекция LAT 2.0 на русском языке!...
Абсолютным победителем стал учитель биологии из Липецкой области и участник нашей творческой группы ...
Победитель Всероссийского конкурса "Лучший урок SMART" награждается сертификатом компании SMART Tech...
Новые возможности SN 10.8...
Гран-при конкурса SMART профессионал 2011 завоевала Юлия Николаевна Понятовская - член методическо...
Поздравляем активных участников ТГ "Умные уроки SMART" с победой во всероссийском конкурсе!!!...
Учителя со всей страны и ближнего зарубежья с энтузиазмом приняли участие в конкурсе разработок для ...
Из первых рук...
 
 

Новые возможностиПрограммное обеспечение SMART Notebook 10.8 имеет несколько новых функций.


Усовершенствования нумерации и Сортировщика страниц
Сортировщик страниц позволяет перемещаться по страницам файлов *.notebook. В Программное обеспечение SMART Notebook 10.8 улучшен внешний вид Сортировщика страниц и его пригодность к использованию:
Страницы файла можно распределять по группам. Ранее страницы каждой группы нумеровались с 1. Теперь страницы нумеруются последовательно по всему файлу *.notebook вне зависимости от их группировки.
Дополнительная информация представлена в разделе Группировка страниц.

Параметры увеличения в полноэкранном режиме
В полноэкранном режиме Программное обеспечение SMART Notebook открывает область страницы на весь экран и скрывает другие элементы интерфейса. Если в полноэкранном режиме по бокам страницы отображаются серые полосы, чтобы убрать их, можно изменить масштаб страницы по ширине, выбрав "Дополнительные возможности" > "Ширина страницы".
Дополнительная информация представлена в разделе Отображение файлов в полноэкранном режиме.

Интеграция с веб-сайтом SMART Exchange
Веб-сайт SMART Exchange содержит тысячи учебных планов, наборов вопросов и других материалов, которые можно загружать, а затем открывать в Программное обеспечение SMART Notebook. Новая кнопка SMART Exchange позволяет просматривать и загружать материалы из сетевого сообщества. Кроме того, можно отправлять в сетевое сообщество свои собственные материалы, используя новую команду "Файл" > "Совместно использовать на сервере SMART Exchange".
Дополнительная информация представлена в разделах Поиск и использование содержимого c веб-сайта SMART Exchange и Обмен материалами на веб-сайте SMART Exchange.

Оптимизация размера файла
Если в файле *.notebook содержатся большие изображения (картинки размером более 1 МБ), он может открываться в Программное обеспечение SMART Notebook очень медленно. В этом случае можно уменьшить размер изображений без заметной потери качества. В результате размер файла *.notebook станет меньше, и файл будет открываться и работать в Программное обеспечение SMART Notebook быстрее.
Дополнительная информация представлена в разделе Уменьшение размера файлов.

Усовершенствование жестов с несколькими касаниями
Программное обеспечение SMART Notebook 10.7 поддерживает жесты с несколькими касаниями для SMART Board серии 800 интерактивные доски.Программное обеспечение SMART Notebook 10.8 содержит некоторые усовершенствования в плане поддержки жестов с несколькими касаниями, включая:

  • Использование жестов с несколькими касаниями с объектами SMART Notebook Math Tools
  • Поворот объекта вокруг своего угла в дополнении к возможности поворота объекта вокруг его центра (см. раздел Поворот объектов)
  • Изменение размера объекта по его углу или стороне в дополнении к возможности изменения размера по центру (см. Изменение размеров объектов)
  • Отображение сообщения в случае изменения масштаба с помощью жестов с несколькими касаниями (см. раздел Увеличение и уменьшение)
  • Отображение сообщения в случае перемещения по страницам с помощью жестов с несколькими касаниями (см. раздел Отображение страниц)


Очистка цифровых чернил
Объекты, нарисованные цифровыми чернилами, можно удалить со страницы, не трогая все остальные объекты, с помощью новой команды "Правка" > "Очистить страницу от чернил". Эта функция полезна в том случае, когда после презентации классу файла *.notebook нужно сбросить его до исходного состояния, чтобы повторить презентацию для другого класса.
Дополнительная информация представлена в разделе Очистка страниц.

SMART Notebook Усовершенствование функции написания документов Document Writer
Функция написания документов Document Writer SMART Notebook представляет собой драйвер принтера, который позволяет импортировать материалы из других программ в файлы *.notebook. В случае импорта материалов в Программное обеспечение SMART Notebook 10.8 при помощи функции SMART Notebook Document Writer появляется диалоговое окно, позволяющее выбрать способ импортирования материалов: в виде изображений или в виде редактируемых объектов.
Дополнительная информация представлена в разделе Импортирование материалов при помощи функции написания документов SMART Notebook Document Writer.

Усовершенствование интеграции Документ-камера SMART Document Camera
Программное обеспечение SMART Notebook 10.8 представляет новое окно Документ-камера SMART Document Camera. В этом окне содержатся новые функции. Кроме того, теперь можно открывать это окно при помощи кнопки "Захват" на Документ-камера SMART Document Camera.
Дополнительная информация представлена в разделе "Использование SMART Document Camera".

Инструменты объединения реальностей
В случае использования Документ-камера SMART Document Camera 330 и куба объединения реальностей у вас есть возможность вставки 3D изображений в файл *.notebook и управления ими с помощью куба.
Дополнительная информация представлена в разделе "Использование инструментов объединения реальностей".

Новая версия Обновление продукта SMART (SPU)
Новая версия SPU позволяет обновлять и активировать программное обеспечение SMART, а также просматривать ключи продуктов.SPU можно установить в полной версии или в виде панели. В полной версии можно просматривать текущие установленные версии и ключи продуктов, а также загружать и устанавливать обновления, как описано в этом разделе. Версия в виде панели позволяет только просматривать текущие установленные версии и ключи продуктов.
Дополнительная информация представлена в разделе Активация и обновление продуктов SMART.


Новая утилита настройки языка SMART
Утилита настройки языка SMART имеет обновленный, более простой в использовании интерфейс. Кроме того, теперь она позволяет выбирать языки для проверки правописания и раскладку для Клавиатура SMART.
Дополнительная информация представлена в разделе Настройка языка.

Новая справка

Комментарии к публикации
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев