Карточка публикации
Информация об авторе публикацииМУ "Информационный методический центр", Дмитров
Раздел публикацииРаздел: Без раздела
Дата публикацииОпубликовано: 17.04.2014
Количество просмотров публикацииКоличество просмотров: 15610
Рейтинг публикации
2 оценок
Другие публикации автора
Семинар МДОУ №7 - муниципальный партнёр Центра компетенции: интерактивная среда обучения....
Творческая группа "Panaboard&EasiTeach" объявляет о своём участии в Международном Открытом Конкурсе ...
Семинар в Подмосковье «Применение интерактивной доски в условиях дошкольного образовательного учреждения».
 
 

10 апреля на базе муниципального партнера Центра компетенции:интерактивная среды обучения - МДОУ ЦРР- детский сад №7 «Родничок», г. Дмитров прошел районный семинар «Применение интерактивной доски в условиях дошкольного образовательного учреждения».

В семинаре приняли участие руководители и старшие воспитатели ДОУ Дмитровского района, заместитель начальника Управления образования Дмитровского района С.В. Ковалкина, методисты МУ ДО ИМЦ г.Дмитров Н.В. Орлова, И.В. Богданова – всего 60 человек.

С приветственным словом выступила заведующая МДОУ №7 «Родничок» Юлия Александровна Котенкова. Старший воспитатель Н.В. Ремизова поделилась с коллегами опытом освоения интерактивных технологий в детском саду «Родничок», рассказала о трудностях и достижениях. Наталья Валерьевна особо отметила важную роль обучения, которое прошли педагоги детского сада в методическом центре г. Дмитров на курсах под руководством методиста ИМЦ Надежды Васильевны Орловой, а также коллекцию интерактивных ресурсов PebSTUDIO - Детский сад, которые помогли воспитателям ДОУ быстрее освоить доску и послужили примером для создания собственных ресурсов для занятий с детьми на интерактивной доске.

p1170448.jpg

С большим интересом участниками были встречены два 30-минутных демонстрационных занятия с детьми, которые провели педагоги детсада №7 «Родничок»: «Интегрированная образовательная деятельность в средней группе «Путешествие с Капелькой» (воспитатель Т.Я. Тюрина) и «Интегрированная образовательная деятельность в подготовительной к школе группе «Путешествие по родному городу» (воспитатель О.В. Кузнецова). В ходе занятий как педагогом, так и детьми активно использовалась интерактивная доска Elite Panaboard UB - T 580 с интерактивными ресурсами, созданными самими педагогами в программах Elite Panaboard Book и Easiteach . В обсуждениях после семинара многие педагоги отмечали, что благодаря этим занятиям им стало более понятно, зачем нужны интерактивные технологии, и как их можно использовать в работе с дошкольниками.

p1170626.jpg

В заключение семинара методист ИМЦ Надежда Васильевна Орлова рассказала о содержании программы повышения квалификации для работников ДОУ по использованию интерактивных досок и условиях прохождения курсов в ИМЦ. Генеральный директор компании Инфологика Евгений Львович Козиоров сделал краткий обзор возможностей интерактивных досок нового поколения, дал практические рекомендации по выбору доски и проектора для интерактивного комплекса с учетом особенностей работы с дошкольниками, отметил содержание и основные особенности коллекции интерактивных ресурсов PebSTUDIO - Детский сад.

p1170667.jpg

 

Из материалов Центра компетенции:интерактивная среда обучения.

Комментарии к публикации
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев