Карточка публикации
Информация об авторе публикацииУВК "Кировоградский Коллегиум", Кировоград
Раздел публикацииРаздел: Новости
Дата публикацииОпубликовано: 11.09.2012
Количество просмотров публикацииКоличество просмотров: 16676
Рейтинг публикации
0 оценок
Другие публикации автора
Переворачиваем класс и расширяем горизонты....
Форум оживає завдяки його учасникам. Чекає саме Вас....
Международный фестиваль педагогических идей Одесса, 7-16 июля 2013...
Анонс Фестиваля педагогических идей...
Фестиваль в Кировограде
 
 

Кировоград, Украина: 7 сентября 2012 года в Центре европейской информации ОУНБ им. Д. Чижевского при содействии управления образования Кировоградского городского совета прошел тренинг "ИКТ-компетентности современного учителя - поиск решений".

В мероприятии приняли участие представители 5 общеобразовательных учреждений города.

В рамках тренинга присутствующим был проанонсирован Фестиваль педагогических идей "Ideas for Education".

Кратко была рассказана история создания Фестиваля и конкурса "Panaboard" Мастеров. Отмечено, что Украина принимает участие в Фестивале третий раз. Аудитория участников расширяется все больше и больше, разнообразнее становятся работы, отшлифовывается мастерство участников в работе с интерактивной доской.

Улыбку участников тренинга вызвал рассказ о проведении первого в Украине конкурса "Panaboard" Мастеров 2010, который проходил в офисе компании Panasonic в г. Киеве. Светлана Муравей, координатор конкурса с украинской стороны, представила нам Директора Представительства Panasonic на Украине господина Коджи Теруджима. Он познакомил нас с историей создания компании и отметил значительный вклад компании в развитие и внедрение эко-технологий. Но меня поразило, когда он показал фотографию, на которой был изображен он и Владимир Кличко, комментарий господина Коджи Теруджима снял всю напряженность аудитории, создав тем самым очень дружественную атмосферу, располагающую к работе.

Было отмечено, что большой вклад в распространение конкурса в Украине внесло Издательство "Школьный мир".

Из всех представленных конкурсных номинаций, очень заинтересовала номинация создания учебного центра, центра учебных компетенций "Интерактивная среда обучения". Пришли к согласию, что было бы хорошо иметь такой центр в Г. Кировограде.

Участникам тренинга была представлена творческая группа PanaboardEasiTeach портала metodisty.ru, где можно детально ознакомиться с условиями участия в Фестивале, а так же с работами коллег, распространении собственного опыта работы с интерактивной доской Panaboard.

Комментарии к публикации
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев