Автор работы
МОУ Беяевская СОШ, Оханский район,с.Беляевка
Действия
Папки
__sape_keys__
Информация о работе

Урок русского языка "Частица как часть речи" 7 класс

Цели:n1. Формирование понятия о функциях частицы как служебной части речи с применением ТРКМЧП.n2. Формирование и развитие познавательных, исследовательских компетенций.nЗадачи:n1. Показать отличие частицы от других служебных частей речи и её своеобразие.n2. Развивать познавательный интерес.n3. Формировать мотивацию исследовательской и творческой деятельности.n4. Формировать умение существлять учебные действия в соответствии с поставленной задачей и определять наиболее эффективные способы достижения результата.n5. Развивать умение проводить познавательную и личностную рефлексию.n6. Развивать умение слушать собеседника и вести диалог; готовность признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою; излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения.n7. Развивать умение публично выступать.nПланируемые результаты:n1. Учащиеся знают функции частицы как служебной части речиn2. Учащиеся выбирают наиболее эффективные способы решения проблемы, поставленной на уроке.n3. Учащиеся осуществляют коммуникативные действия – участвуют в коллективном обсуждении проблемы, излагают свое мнение, аргументируют свою точку зрения.n4. Учащиеся используют приобретенные знания в творческой работе.n5. Учащиеся совместно с учителем проводят исследовательскую работуn6. Учащиеся проводят личностную рефлексиюn Оборудование: nПК, проектор, экран, презентация nnnnn

Размер: 162 Кб (zip), Опубликовано: 08.06.2011
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
17 оценок
0
10086
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Марченкова Е.Д. написал(а) 4583 дней назад (нейтрально) 
     
    0
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Глазина Е.А. написал(а) 4699 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Людмила Владимировна! Спасибо за представленный ресурс. Урок отличный. И презентация у Вас получилась яркая, запоминающаяся. Очень понравилась идея с кластером и привлечение литературного матерриала. Огромное спасибо за предоставленный материал. Отличная разработка! Урок пройдет на ура! Обязательно воспользуюсь с моими семиклашками!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Перевозчикова Л.В. написал(а) 4702 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Огромное спасибо за признание!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Чернышова У.Н. написал(а) 4714 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Уважаемая Людмила Владимировна! Частицы одна из тех тем, что даже на ЕГЭ вызывает затруднение. Ученики часто помнят бы, же, не и ни, а всё остальное как-то размывается. Видимо, потому, что недостаточно глубоко эти темы изучались в 7 классе. Ваш урок построен таким образом, что дети выступают в роли исследователей, первооткрывателей, в ходе коммуникации приобретаются новые знания, которые невозможны без основы, а в Ваших классах, я думаю, эта основа есть. Урок увлекательный, в то же время выдерживается доступный семиклассникам научный подход. Спасибо Вам за урок. Мне понравилось Ваше занятие. Удачи!
     
       
     
     
    0 очков