Автор работы
МБОУ Троицкая СОШ, село Троицкое Чеховского района
Действия
Папки
4553 дней назад, 3 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Терлеева Е.А. Тезисы к исследовательской работе "Влияние СМИ на формирование взглядов школьников Троицкой СОШ"

тезисы

Размер: 12 Кб (rar), Опубликовано: 01.11.2011
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
2 оценок
0
1459
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Быкова Т.Л. написал(а) 4529 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Уважаемая Елена Александровна! Тема Вашего исследовании слишком глобальна. Для ее объективного освещения надо исследовать не только все виды СМИ, но и ход сложного процесса формирования взглядов. Стоит переформулировать. Не отражена идея работы. Не лаконично изложена актуальность. В конце актуальности есть вопрос, но не проблемый. Нет четкости в связи задач с целью (как выявить влияние? как узнать о взглядах школьников Троицкой школы). Совсем не изложена суть работы (как проводилась, в общих чертах). Вывод очень расплывчат. Не исследовали, но в выводах есть: ... подрастающее поколение в целом. Какое именно негативное влияние выявили, главное - чем подтвердили? Как выявляли искажение норм литературной речи и аморальное поведение (это все слишком глобально, не для одного исследования)? Выводы должны вытекать из задач. Файл не заархивирован и в его названии не указана тема работы. При новом размещении, во время загрузки, перед названием работы обязательно укажите NEW. Успехов в доработке материала и новой загрузке!
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Фомичёва О.А. написал(а) 4530 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Елена Александровна! Работа понравилась. Тема актуальна. Прослеживаются цель и задачи. Предложила бы сделать их чуть конкретнее и четче. Работа от этого точно выйграет. Заявленные методы дают возможность проследить с помощью чего будут решаться поставленные задачи. Считаю, что заявленная тема только сообщает о влиянии СМИ.., и никакого утверждения здесь нет! Вы - молодец! Отстаивайте активней свои взгляды. А мелкие недочеты легко исправляются. Улыбка Удачи и успеха!

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Хмылёва Н.Н. написал(а) 4531 дней назад (позитивно) 
     
    1

     

    Уважаемая Елена Александровна, спасибо за работу!

    Анализ работы: оформление соответствует требованиям данного МК.

    Выбранная тема является актуальной и соответствует возрасту учащихся, занимающихся данной проблемой. Однако,  саму формулировку темы можно изменить таким образом, чтобы в ней отражалась поставленная проблема и звучал вопрос.

    Прописывая актуальность, автор уже дал утверждение, что "СМИ закладывают в сознание ребят некую установку определенных ценностей, которые, как правило, носят негативный характер" и поэтому цель: "выяснить, каково влияние средств массовой информации на формирование взглядов школьников Троицкой средней школы"- оказалась некорректной. Задачи также следует конкретизировать. Методы №4 и №5 можно заменить на АНАЛИЗ и СИНТЕЗ. Отсутствует в работе гипотеза и не раскрыты основные положения исследовательской работы. Не прослеживается с помощью чего автор может решить обозначенную проблему. Главный вывод достаточно ёмкий.

    Спасибо! Удачи.

     

     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Попова Т.В. написал(а) 4532 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Спасибо за материал. Предлагаю исправить ошибки в работе: речевые и орфографические.

     
       
     
     
    1 очко