Автор работы
МАОУ санаторно-лесная школа, Томск
Действия
Папки
3396 дней назад, 8 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Задание 2

Новогодняя открытка.

Размер: 3350 Кб (zip), Опубликовано: 02.01.2015
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
0 оценок
0
688
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3387 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Ольга Георгиевна, спасибо, что откликнулись и постарались исправить замечания к Вашей работе. Теперь Ваша открытка уже более интерактивная, задание оживилось загадками, собирать фигуры из сугроба намного интереснее и даже азартнее. Конечно, доработаны не все моменты, но в таком виде Ваша открытка уже может быть засчитана, и у Вас, конечно же , ЗАЧЕТ. Но дальше, при выполнении задания 3, я попрошу Вас учесть все необходимые требования к загружаемой работе, и особенно обратить внимание  и на шрифты, и на ссылки на интернет - ресурсы, о том , как это делать правильно есть вся информация на форуме не только нашей, но и практически всех групп. Не стесняйтесь задавать вопросы, рекомендую просматривать работы коллег, а так же активно участвовать в обсуждении выполненного задания. С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3387 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Файл обновлен.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3396 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаема Ольга Георгиевна! Спасибо за выполненную работу второй части мастер - класса, . Похвально Ваше желание уложитья в сроки выполнения задания, в общем и целом у Вас  праткически Зачет. Поскольку мы все здесь учимся работать в ПО, то давайте разберем все " плюсы" и "минусы" вашей работы. Безусловные плюсы - Вы много уже овоили :

    1. Правильно установлен фон

    2. Применены инструменты письма, обозначена возможность использования средств рисования, использован спец. эффект " завихрение" , действие " автоматически воспроизводить видео".

    Все это большой вклад в копилку Ваших умений при работе на ИД. Но, поскольку цель мастер - класса научиться тому , чтобы наши работы  соответствовали общпринятым правилам оформления и содержания интерактивного ресурса, я выскажу свои замечания  по поводу "минусов" Вашей работы:

    1. Титульный слайд:

    -фоновое изображение соответсвует праздничной тематике, но цвет текста должен находитья в правильной  комбинации цветовой гаммы , у Вас же сведения об авторе ярко синего цвета на красном фоне, режет глаз и хуже воспринимается зрмтелем, было бы лучше сделать и поздравление , и сведения об авторе одним цветом. Кроме того,в заголовке, конечно, Новый год нужно написать с большой буквы.

    - замечательно, что у Вас этот слайд озвучен, но непонятно, зачем Вы внедряете в страницу видеофайл и прячете его, оставив только звук? Намного проще внедрить аудиофайл, ведь он несет ту же функцию - воспроизведение звука, а весит намного меньше, ведь общий  вес работы тоже важен, сможет ли работа загрузитья правильно зависит от этого напрямую.Ну ,а уж если видеофайл на странице, то его нужно использовать по прямому назаначению.

    2. Страница 2.

    - Хорошая задумка интерактивной работы, но сырая, не доведенная до конца -  не хватает тех деталей, которые делают работу интересной.  Во-первых, как зрителю понять что здесь нужно сделать  ( только догадаться или прочитать метод. сопровождение,а это скучно)Правильнее было бы " оживить" весь процесс - ну хотя бы добавить текст задания, а еще лучше бы  не закреплять елочку, а перепутать все детали двух фигур и из них собрать сами фигуры, отгадав, например, загадку про каждую фигуру.

    -Если Вы предлагаете раскрасить фигуру, то лучше инструменты рисования вынести на страницу из банка рисунков - объекты страниц, чтобы не тратить время на поиск их в панели инструментов, да и смотреться такое задание будет оформленным до конца.

    - Не хватает "точки" . Собрали фигруры, раскрасили. Все. Скучно. Раз это последний слайд открытки, то добавьте что-нибудь еще, завершающий штрих -  это может быть, например, скрытый объект - тот же подарок за правильно выполненное задание, к которому привязано какое-то новогоднее  пожелание текстовое, или аудио, или видео.

    3. Страница 3.

    Страница 3 содержит ссылки на интернет -ресурсы Вашей работы. Поскольку в ходе мастер - класса нам предстоит выполнить несколько ресурсов, и каждый раз нужно будет обязательно делать такую страничку, то давайте сразу научимся оформлять ее правильно, для всех участников нашей группы я на нашем форуме распишу подробно, как это сделать, прочитайте, пожалуйста.

    4. Попытайтесь вставить в открытку какой - нибудь виджет, ведь в этом задании мы должны освоить умение использовать виджет тоже.

    Ну вот примерно такие замечания по поводу Вашей открытки, я бы рекомендовала Вам подправить то, что сочтете нужным, и еще раз загрузить испрвленную работу, время еще позволяет. И еще раз советую пользоваться возможностью учиться друг у друга - скачивайте работы коллег, читайте комментарии к их работам , следите за вопросами и ответами на форумах групп  - очень часто много полезного для себя и своей работы можно найти там.

    Еще раз спасибо за стремление учиться! С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
     
    0 очков