Автор работы
Действия
Папки
3957 дней назад, 1 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Полехова Е. В. Задание 2 Новогодняя открытка

Освоение инструментария ПО Easiteach Next Generation в рамках мастер-класса "Урок с Panaboard"

Размер: 22865 Кб (zip), Опубликовано: 10.01.2015
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
1 оценок
0
869
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3393 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Владимировна! Спасибо за проделанную работу, которая стала завершающей задание №2 точкой в нашй группе №5 ( мы все дошли до финиша, спасибо!). Ваша новогодняя открытка получилась! Яркая, праздничная, хорошо продуманная с точки зрения эстетики оформления, сочетания цвета, подобранных картинок! Вы использовали практически все приемы, которые нужно было изучить в ходе этого этапа мастер - класса, с помощью которых мы и елочку наряжали,и подарки собирали ( спасибо за идею!), и в домик заглянули ( тоже отличная идея!)! Вам - ЗАЧЕТ, безусловно!

    Но теперь о том немногом, что не до конца получилось с точки зрения работы ПО и алгоритмов нашей в нем работы:

    -не звучали аудиофайлы вообще, п.ч. Вы не внедрили их на страничку, а положили в папку с работой. Чтобы внедрить их, нужно проделать тот же путь, что Вы делали, внедряя картинки - через кнопку "банк ресурсов" - " мои файлы" - открыть - вставить. Когда аудиофайл попадет таким образом на стр., Вы сможете настроить его на прозрачность ( рычажком на шкале прозрачности - в меню объекта вверзу крайний справа) и на автоматическое воспроизведение звука ( так же в меню объекта есть такая позиция, выбираете включить и все, при выборе игрового режима звук будет воспроизводиться сам, не если это входит в ваши задумки)

    - на стр.3 елочка зажигалась волшебным образом - сначала выходила надпись, что файл не найден, потом елочка все же  загоралась, и это уже волшебство!. Вы немного не так сделали это действие - скрыть - раскрыть объект- настроили его на "выбранный объект ( т.е. самого Деда Мороза), а нужно было выбрать "другой объект", - елочку- и перетащить на нее кнопочку - метку, и все бы сработало без помех.

    - небольшие недочеты в виде незакрепленных объектов , блокируйте их обязательно, пожалуйста, в ресурсе урока  может очень помешать, если во время работы на доске все незакрепленные объекты сдвинутся и нарушится порядок выполнения работы. Кроме того, на страничке со ссылками , визуально  очень правильно оформленной, есть ссылки не на все изображения, а нарушать авторские права мы не должны. Если мы пользуемся картинками из банка ресурсов, мы тоже это просто указываем на стр. ресурсов. В методических рекомедациях чуть подробнее нужно описывать действия, возможные на этой стр, Вы очень хорошо сделали, когда  вставили два скриншота стр. - до и после работы, но не всегда понятно - а как же получилась эта страница - после, и куда же там надо нажимать! И последнее - Вы очень скромно поместили информацию об авторе работы на последнюю странчку, скромность украшаетУлыбка, но все же - сведения об авторе работы размещайте на первой  стр., обычно мы ее так и называем - титульная стр. Учтите, пожалуйста, в следующих работаъ эти  мелкие!!!, недочеты  Вашей первой работы, но, в целом - работа очень ХОРОШАЯ,демонстрирующая, что Вы уже достаточтно хорошо овладели многими инструментами ПО,   достойна зачета на этом этапе. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
     
    0 очков