"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Автор работы
Лицей 369, Санкт-Петербург
Действия
Папки
4086 дней назад, 12 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Пиражкова Т.А. Повторяем геометрию

Работа выполнена в ПО Easiteach Next Generation для ИД Panasonic elite Panaboard.

Размер: 13117 Кб (rar), Опубликовано: 30.08.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
5 оценок
0
1232
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Абрамова Л.С. написал(а) 3862 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Татьяна Александровна! Ваш ресурс актуален. Состоит из разнообразных заданий. Удачно используются виджеты  "Домино", "Рандомизатор","Дроби" и "Рентген".

    Удачных работ и творческих  находок желаю Вам.

    С уважением, Абрамова Л.С.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3863 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Спасибо за ресурс, Татьяна Александровна. Геометрические построения выигрышно и перспективно можно воплощать в интерактиве. В начале года Вы своевременно обращаетесь к пройденному материалу в контексте ЕГЭ, что поможет учащимся систематизировать материал. Ресурс универсальный, рабочий, интересный, насыщенный, приемы простые, но эффектные, легко узнаются задания открытого сегмента банка ЕГЭ последних лет. По каждому слайду предполагается активная работа с учащимися. Совершенно правильно Вы обращаетесь к образцам выполнения заданий С2 с целью исключения потери баллов при оформлении решения. Очень понравилась проверка ответов на слайде 3. Даже когда знаешь прием, интересно, как его вклинивают в ресурс. Хорошо придумано с рэндомизатором, можно использовать и на других предметах при выполнении программированных заданий, в сборниках по физике такие задачи есть. Возможно, Вы захотите улучшить или дополнить ресурс в процессе работы. Если учащиеся будут решать на слайде более трудные задания, то можно увеличить рабочую площадь слайда за счет оформления.

    Удачи, Татьяна Александровна! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Хасанов М.М. написал(а) 3863 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Спасибо за прекрасный ресурс, Татьяна Александровна!! Мы прекрасно знаем, какие сложности и трудности вызывают у учащихся на ЕГЭ по математике решение задач по геометрии. Ваша работа позволит учащимся самостоятельно подготовиться к экзамену по этому сложному разделу математики. Все задачи очень хорошо продуманы, они требуют применения базовых знаний учащихся в нестандартных ситуациях, в ходе их решения повторяются все формулы геометрии на вычисление объемов и площадей пространственных фигур. Очень понравилось. что к каждой задаче имеются или ответы, или развернутые решения. Эти ответы скрыты от учащихся в процесе их решения и очень красиво и наглядно раскрываются с помощью виджетов "Рентген", "Домино", "Рандомизатор","Дроби"и эффекта завихрения. .В работе удачно применяются различные приемы и действия, такие как блокирование и группирование объектов, горизонтальная лента. Успешно применены возможности веб-сайтов, слайды насыщены прекрасными рисунками и картинками из интернета. На рабочий лад настраивает учащихся применение при оформление страниц "классной доски", "тетрадного листка" и "умного ученика". Еще раз большое спасибо, Татьяна Александровна!! Желаю Вам дальнейших творческих успехов.

    С уважением, Марат Магнавиевич.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Танкова Е.В. написал(а) 3863 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Татьяна Александровна, очень полезный ресурс создали. Ребятам легче будет готовиться к ЕГЭ, да и на самом экзамене вспомнят формулы, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

    Удачного начала учебного года и новых интересных ресурсов в нашем ПО.

     
       
     
     
    0 очков