Автор работы
Гимназия № 73(Ломоносовская гимназия ), Cанкт -Петербург
Действия
Папки
__sape_keys__
Информация о работе

Малова Л.Ф. Методическая разработка занятия «В сказочной стране Стрит-арта с Бабой-ягой» (8-10)

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего образования гимназия № 73 (Ломоносовская гимназия); Учитель музыки 1-7 классы; 2012. Методическая разработка знакомит учащихся с основными направлениями в современном искусстве в рамках городского пространства с его формами и видами. Специфика подобранного материала заключена в отборе иллюстративного материала, в большей степени связанного с искусством живописи и музыки. В тоже время, в разработке представлены все направления стрит-арта -граффити живопись, инсталляции ,кино и фото-фрагменты, 3D объекты и особенности современных технологий , используемых при создании современных произведений искусства. 2 презентации представляют собой виртуальную экскурсию в мир современного городского искусства. В самой доступной форме –СКАЗКА , в ходе занятия учащиеся знакомятся с особенностями технологий создания произведения искусства , культурными учреждениями города Санкт-Петербурга и других городов и стран,в которых представлены лучшие образцы современного городского искусства. Разработка может быть использована по предметам литературы, МХК и информатика, ИЗО, в качестве внеклассного мероприятия и, как постановка-драматизация в жанре комедии для 8-10 класса .

Размер: 125579 Кб (zip), Опубликовано: 04.05.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
22 оценок
0
1411
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Конкурсная площадка:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Баранова Е.Н. написал(а) 4371 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Замечательная работа, Любовь Фёдоровна!! Местами "страшно, аж, жуть"!:)) Творческих успехов и побед!Победа!

     
       
     
    0 очков
     
  •  Кравченко А.А. написал(а) 4372 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Здравствуйте, Любовь Федоровна! Прекрасная работа. Впечатляет с первого раза. Скажу честно, как любитель анимаций разного рода, я даже начала разбирать её строение, очень хочется научиться делать так же. Радует то, что свой вклад в Вашу конкурсную работу внесли и дети, и родители. К сожалению, в наше время отношение к предметам блока "Искусство", мягко говоря скептическое и поэтому совместные конкурсные работы делают далеко не все. Но Вы нашли способ убедить в обратном! Все получилось! Дальнейших успехов Вам и Вашим ученикам!

    С уважением Даренская А.А.Браво!!!

     
       
     
    0 очков
     
  •  Авдеева Е.А. написал(а) 4372 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Спасибо, Любовь Фёдоровна, за прекрасную разработку! Вами подобран замечательный качественный иллюстративный материал, о напаравлениях живописи рассказано в доступной для учащихся форме. Не только мне, но и моей дочери-подростку было очень интересно! Желаю Вам удачи и дальнейших творческих успехов! С уважением Елена Анатольевна.Прикрепленное изображение

     
       
     
    1 очко
     
  •  Лопатина Г.Г. написал(а) 4373 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Колоссальная работа, которая знакомит с новыми компьютерными технологиями и модными направлениями в искусстве. До чего же «продвинутая бабушка», у неё и Арт-поляна, и избушка замечательная! Знакомство с возможностями информационных технологий, вызывает желание овладеть навыками работы и создать своё собственное творение.

    Работа демонстрирует высокие педагогические достижения Любовь Федоровны. Так идти в ногу со временем может только высококвалифицированный педагог. Данный ресурс заслуживает самой высокой оценки.

    Спасибо, Любовь Федоровна, за то, что показываете пример работы учителя, направленной на повышение мотивации школьников к изучению искусства. Желаю победы в конкурсе!

     

    Такая славная избушка!

    Для доброй Бабушки-Яги.

    Приходят в гости к ней подружки

    Послушать музыку, отведать пироги.

    Хозяйка, что избушку мастерила

    Так любит музыку! И чудо сотворила!

     

    С уважением, Лопатина Г.Г.

     
       
     
    2 очков
     
  •  Корчагина Т.В. написал(а) 4373 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Отличная работа!!! Желаю победы на конкурсе))

     
       
     
    2 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница