Автор работы
МБОУ Палкинская средняя школа, прт. Палкино
Действия
Папки
3414 дней назад, 6 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

коновалова т

коновалова т

Размер: 10331 Кб (zip), Опубликовано: 06.02.2015
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
1 оценок
0
1026
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Коновалова Т.В. написал(а) 3364 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемые Вера Анатольевна и Наталья Леонидовна! Большое спасибо за очень нужные советы.Грешна, очень многое хочется выразить, а места получается маловато.С аудиофайлом опростоволосилась.Почему то в последний момент поставила его в интернет- ресурсы, а когда загрузила материал, то поняла ошибку , но было уже поздно.Волшебство, конечно, должно быть! Будем продолжать "колдовать" над уроками под Вашим чутким руководствомУлыбка

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3367 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Татьяна Владимировна! Спасибо большое за своевременно выполненное задание ( ваша работа вторая в групее, сделанная даже раньше назначенного срока, это здорово!),  и старание при овладении новой части теории! Безусловно, я присоединяюсь к словам Веры Анатольевны, что Вы уже овладели многими техническими приемами работы в ПО, и эта часть работы не вызывает у Вас затруднений, поскольку все Ваши идеи  на каждой странице работатют, как задуманы!  Отличное содеражние заданий , которые и интерактивны, и метапредметны - еще один большой плюс Вашей работы ( но про совет Веры Анатольевны о "волшебстве"  подумайте  обязательно, и выход прост - действие "Анимация!" ! Но давайте разберем некоторые моменты подробнее. Теперь, когда большая часть мастер - класса пройдена, и панель интструментов освоена и не вызывает затруднений, будем оттачивать мастрество "презентабельности подачи "наших уроков. Про размеры шрифтов Вера Анатольевна уже написала. Добавлю только, что проверить можно так - включите Ваш урок в классе  и отойдите  от доски к задней парте -  Вы сразу поймете, как видят наши ресурсы ученики со своих мест и поймете, что требует корректировки.  Здесь же нужно проверить правильность выбора сочетания цвета страницы ( шрифт, фон и т.д.), ведь на экране компьютера все ярче и ближе, а в классе, при отображении на ИД, влияет и величина, и освещение класса и т.д. Есть еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание - все странички Ваших работ очень насыщены по материалу ( количество объектов, заданий), поэтому я бы посоветовала Вам выбирать другой размер страницы ресурса - не Стандартный  ( квадратный), а больший - Широкоэкранный, на котором можно разместить все наши объекты так, чтобы они не мешали друг другу, упорядочить текств и картинки для того, чтобы страница не выглядела "загороможденной" и  "хаотичной". Ну и совсем мелкие детали, которые влияют на внешний вид работы - если есть картинки - они , желательно, должны быть одного размера, все одинаково или с фоном, или без фона, ( как убирать белый фон,есть инструкция на форуме). Ну и не забывайте блокировать все объекты, и не "утяжелять" свой ресурс - Вы применяте аудиофайл, который Вы записали сами, за это Вам отдельное спасибо, но при оформлении последней странички со ссылками не помещайте его туда в оригинальном виде, достаточно написать -" Аудиофайл - авторская запись" ( или что-то в этом роде), ведь сам он в ресурсе уже есть! Еще раз большое спасибо за выполненную работу и успешное завершение еще одного этапа мастер - класса, Вы получаете ЗАЧЕТ!!  Желаю Вам новых достижений и успехов в работе! С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Тарасова В.А. написал(а) 3367 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Татьяна Владимировна, вы научились действиям с обектами, умеете делать эффекты, вставлять звук, использовать виджеты, группировать объекты, используете некотоыре приемы (кармашек) и т.д.

    Мне бы хотелось обратить Ваше внимание на один очень важный момент:

    Размер шрифта и объектов все-таки должен быть побольше, у вас  на странице все очень мелко. Ребятишки не должны испытвать дискомфорт от того, что они не могут чего-нибудь разобрать.

    И еще, хотелось бы немножко волшебства, пусть бы бабочки полетали немножко на слайде, а нужных бабочек поискали бы рентгеном, и т.д. Хочется, чтобы вам в ходе урока ребятишки сказали:  Татьяна Владимировна, вы - волшебница!

    С уважением, В.А.Тарасова

     
       
     
     
    0 очков