Автор работы
ГУ "Школа-гимназия №10", Усть-Каменогорск
Действия
Папки
5075 дней назад, 6 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Фурдыга М.Б. Фоминых Л.А Волшебный мир сказок А.ВолковаУрок внеклассного чтения, 4 класс

Конкурс "Педагогический калейдоскоп", номинация "Мультимедийные уроки". УМК любой. Урок внеклассного чтения для 4 класса по теме "Волшебный мир сказок А.Волкова". Презентация выполнена в МО - 2007.

Размер: 74833 Кб (zip), Опубликовано: 29.10.2011
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
16 оценок
1
2157
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Конкурсная площадка:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Воропаева Н.А. написал(а) 4163 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Спасибо авторам за прекрасную работу. Она будет интересна не только ученикам начальных классов, но и чуть постарше. Желаю Вам, Лидия Александровна и Марина Борисовна, новых творческих идей. С уважением, Наталья Алексеевна.

     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Фурдыга Марина Борисовна
    1 очко
     
  •  Зарицкая Е.В. написал(а) 4172 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые Марина Борисовна и Лидия Александровна! Спасибо за урок! Материал урока интересен. Очень понравился фильм о Волкове. Обязательно использую материал урока в своей работе. Желаю Вам успехов в конкурсе!

     
       
     
    0 очков
     
  •  Андронова В.И. написал(а) 4554 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    уважаемые Лидия Александровна и Марина Борисовна большое спасибо за вашу работу. Очень понравился фильм, поле чудес красочно оформлено, матриал интересный. Обязательно использую в своей работе. успехов в конкурсе. С уважением Вера Ивановна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Биневская Т.Н. написал(а) 4554 дней назад (позитивно) 
     
    1

     

    Уважаемая Лидия Александровна! Я не знала, что этот урок у Вас итоговый. По поводу ссылок я Вам не делала замечаний, а порекомендовала, как их нужно правильно оформить, чтобы уменьшить объём слайд-фильма. А Вы меня даже не поняли.  А авторство положено указывать в слайд-фильме по положению. По поводу конспекта я ничего не придумала, прочитайте, пожалуйста «Требования к конспекту» И.В. Жакулиной и «Технологическую карту оценивания авторского мультимедийного урока», помещённые на главной странице ТГ «Начальная школа» Я сама бы не хотела печатать подробный конспект урока, но эксперты делают замечания. Я не хотела Вас обидеть, а Вы, я вижу, обиделись. Каждый человек имеет право на собственное мнение, тем более, что меня просила об этом Марина Борисовна.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Биневская Т.Н. написал(а) 4554 дней назад (позитивно) 
     
    1

     

    Уважаемые Лидия Александровна и Марина Борисовна! Вы для своего ресурса выбрали замечательную тему. Я в детстве обожала читать увлекательные, захватывающие воображение неожиданными поворотами сюжета, магией и волшебством, сказки Александра Волкова. В своей учительской практике я каждому поколению детей (и своим собственным детям) стремилась привить любовь к произведениям А.Волкова. Ваш урок мне очень понравился: насыщенный, плотный, информативный, прививающий любовь к детской литературе, а в частности, к циклу сказочных повестей А.Волкова. Вы проделали большую кропотливую работу, приготовили к уроку красочную презентацию, слайд-фильм  с биографией А.Волкова, замечательный музыкальный файл, конспект урока. Я думаю, что готовой разработкой урока внеклассного чтения воспользуются многие наши коллеги. Отдельно об игре «Поле чудес». Поиграла с удовольствием, всё корректно работает, иллюстрации красочные, игра выполнена в едином стиле. Молодцы!

    У меня есть несколько вопросов и советов:

    1.       Я считаю, что нужно было сообщить обучаюшимся на уроке, как создавался цикл  шести сказочных повестей. Когда  А.Волков стал изучать английский язык и для практики решил перевести сказку американского писателя Ф. Баума "Мудрец из страны Оз", чтобы пересказать её своим детям. Тема им  очень понравилось, они стали требовать продолжения, и Волков, помимо перевода, начал придумывать что-то от себя. Так было положено начало его литературному пути, результатом которого стал «Волшебник Изумрудного города» и много других сказок о Волшебной стране.

    2.       У  Вас в пояснительной записке не указано в какой программе выполнен слайд-фильм, я поняла, что в программе Windows Movie Maker, он весит 70 МБ. Вам нужно было ссылки на интернет ресурсы сделать иначе. Оформить титры  на слайдах в презентации и сохранить в формате gif,  вставить в слайд-фильм, тогда бы и фильм не весил так много.

    3.       Я бы в слайд-фильме на кадре, где помещены иллюстрации книг А.Волкова поместила и иллюстрацию к шестой книге «Тайна заброшенного замка»

    4.       Я посмотрела фильм, который у Вас помещён в папке, где-то с середины фильма звучит запись двойная, одна чёткая, а другая приглушённая, повторяющая запись фильма сначала. А в презентации работает всё чисто, вероятно, это другой вариант фильма?

    5.       Фильм содержательный, интересный, но почему-то не указан автор?

    6.       Я  считаю, что конспект урока должен быть подробным, нужно указать вопросы учителя и примерные ответы детей.

    7.       Ну и небольшие недочёты, орфографические ошибки: в презентации в интернет источниках написано не Страшила, а страшило; в пояснительной записке не город, а горд.

    Но это не придирки, а моё субъективное мнение. А в целом у Вас добротный урок и он заслуживает внимания. С уважением, Тамара Николаевна.

     

     
       
     
    -3 очков
     
1-5 из 14