_bx_files_caption_browse_by_day: 27.04.2017
 | 2528 дней назад
программа Авиационное моделирование
 | 2528 дней назад
Курленко Г.П. Урок по повести А.Приставкина НОЧЕВАЛА ТУЧКА ЗОЛОТАЯ. 7 кл
 | 2528 дней назад
Проект БУКТРЕЙЛЕР к КНИГЕ ПРИСТАВКИНА "Ночевала тучка золотая...". Ученический проект
 | 2528 дней назад
ГАПОУ СО "Балашовский техникум механизации сельского хозяйства", г. Балашов, Курсакова Светлана Николаевна, преподаватель естественнонаучных дисциплин.Методическая разработка внеаудиторного мероприятия"Многонациональная Россия", стр19. Жители любой страны гордятся своей Родиной. Уж так устроен человек: ему дорога земля, на которой он родился. Он любит место, с которым связано его детство. Здесь впервые человек ощутил тепло и любовь самых родных людей: мамы, папы, бабушек, дедушек, братьев и сестёр… Но откуда берётся это чувство? Вряд ли кто-нибудь сумеет точно сформулировать ответ на вопрос: за что же мы любим Россию? За что уважаем её законы и традиции, почитаем культуру? Что в ней есть такого особенного? В чём её уникальность? Воспитание российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отчеству, духовно-нравственное развитие подрастающего поколения – одна из важнейших задач российского образования. В связи с этим возникла необходимость проведения внеклассного мероприятия, которое способствует воспитанию у обучающихся патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины, гражданственности, развитию мировоззренческих убеждений на основе осмысления ими исторически сложившихся культурных, религиозных, этнонациональных традиций, нравственных и социальных установок, уважения к своей малой родине, к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России.
 | 2528 дней назад
ГАПОУ СО "Балашовский техникум механизации сельского хозяйства", г. Балашов, Курсакова Светлана Николаевна, преподаватель естественнонаучных дисциплин. Представлена методическая разработка "Происхождение человека", стр.57 Методическая разработка посвящена методики проведения бинарного урока по дисциплинам «Обществознание», «Биология». Центральный вопрос данного урока «Происхождение человека» является проблемным, актуальным, требующим обществоведческих, исторических и биологических знаний, т.к проблема происхождение человека интересует современное общество. Разрешение данного вопроса невозможно без осмысления большого объема информации по теме, работы с документами, картой, историческими справками, биологическими схемами и кластерами. Таким образом, на уроке студенты участвуют в дискуссии, учатся анализировать полученную разным способом информацию, самостоятельно анализируют факты тем самым формируют свое компетентное мнение по заданной проблеме
 | 2528 дней назад
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области «Кандалакшский индустриальный колледж» (ГАПОУ МО «КИК»); г. Кандалакша; Храмцова Тамара Владимировна; 2017; Методическая разработка учебного занятия по английскому языку для профессии 23.01.09 Машинист локомотива (2 курс) «Грузовые поезда. Freight trains»; Содержание: план урока – 6 стр., презентация к уроку -42 слайда.
 | 2528 дней назад
ГАПОУ СО "Балашовский техникум механизации сельского хозяйства", г. Балашов, Курсакова Светлана Николаевна, преподаватель естественнонаучных дисциплин. Презентация «Моя будущая профессия» , представлена на 18 слайдов. Презентация представляет собой исследовательскую работу студентов техникума ГАПОУ СО «БТМСХ» Репина Вадима группа М-41 Битук Виталия группа М-41. В данной презентации изложена история создания отделения «Механизация сельского хозяйства» на базе Балашовского техникума. Рассматривается период с 1911г. по настоящее время.
 | 2528 дней назад
ГБДОУ №17 Колпинского района Санкт - Петербурга инструктор физической культуры Черная Ольга Викторовна 2017 год, 9 страниц текста, 18 слайдов. Воспитание быстроты движений у детей - это комплексный метод, сущность которого состоит в систематическом использовании подвижных и спортивных игр, игровых упражнений, разнообразных упражнений скоростного и скоростно-силового характера. Скоростные качества - одно и важнейших условий спортивных побед! Дошкольный возрпст очень благоприятен для их развития у детей. Но необходимо подходить к занятиям в этом направлении грамотно и продумно.Развитие скоростных способностей в физическом воспитании дошкольников
 | 2528 дней назад
План-конспект урока с применением инновационных технологий на тему «Лексико-изобразительные и выразительные средства языка в жизни человека» составлен по дисциплине «Русский язык и культура речи» для обучающихся специальности 44.02.01 Право и организация социального обеспечения. В работе указаны формируемые общие и профессиональные компетенции специальности «Право и организация социального обеспечения». В результате данного урока обучающиеся должны научиться строить свое высказывание с учетом требований культуры речи, исправлять ошибки в речи с точки зрения ее выразительности.