_bx_files_caption_browse_by_day: 25.11.2011
 | 4689 дней назад
Фрагмент модульного урока по русскому языку (6 класс) Учитель: Кобзарь Н.А. Тема урока: Не с существительными. Урок – объяснение нового материала. Цели для учащегося: В конце темы должны знать: Условия выбора слитного или раздельного написания не с существительными. Должны уметь: 1. Различать не – приставку, частицу, часть корня. 2. Графически обозначать условия выбора правильных написаний. УЭ – 1 Синтаксическая пятиминутка Общеклассная работа Цель: - повторить написание ранее изученной орфограммы пре- и при-; - повторить пунктограммы при однородных членах предложениях и в сложном предложении; - повторить понятие о синонимах. 1. Записать предложения, расставляя знаки препинания. Составить схемы второго и третьего предложений. Вставить пропущенные буквы, графически объяснить орфограмму. 1. Невезение пр…следовало меня. 2. Не везение а труд и настойчивость пр…ведут к успехам в знаниях. 3. Невезение пр…следовало меня но труд и воля помогли добиться успехов в учении. 2. Подобрать и записать синонимы к слову невезение. Воспользуйтесь словарем синонимов. УЭ – 2 Знакомство с новым материалом. Групповая работа Цель: - знать условия выбора слитного или раздельного написания не с существительными; - уметь различать не – приставку, частицу, часть корня. …
 | 4689 дней назад
Фрагмент модульного урока по русскому языку (5 класс) Учитель: Кобзарь Н.А. Тема урока: Как определить спряжение глагола. Урок - практикум. Цели для учащихся: В конце темы должны знать: Способ определения верного написания безударного личного окончания Глагола. Должны уметь: 1. Правильно писать гласные в безударных личных окончаниях глаголов. 2. Графически обозначать орфограмму №25. 3. Употреблять глаголы в речи. УЭ – 1 Проверка домашнего задания. Групповая работа по карточкам Цель: - повторить знания о личных окончаниях глагола; - повторить знания о спряжении глагола; - продолжить формировать умение определять безударные личные окончания глаголов. УЭ – 2 Распределительный диктант. Общеклассная работа Цель: - закрепить умение применять способ определения верного написания безударного личного окончания глаголов; - правильно писать гласные в безударных личных окончаниях глаголов. Записать глаголы в два столбика в зависимости от спряжения. Вставить пропущенные буквы. Выделить орфограмму №25. Смотр…шь и вид…шь, вздыха…шь и дыш…шь, начерт…шь и нарису…шь, отруб…шь – не пристав…шь, се…шь и ве…шь, слуша…шь и слыш…шь, напил…шь и накол…шь, верт…шь и гон…шь, держ…шь и включа…шь. …
 | 4690 дней назад
Фрагмент урока по литературе в 6 классе (учитель Кобзарь Н.А.) Тема: М. Ю. Лермонтов «Панорама Москвы». Цели: а) образовательная: интеллектуальное развитие учащихся, изучение художественного произведения М. Ю. Лермонтова «Панорама Москвы»; б) воспитательная: воспитание любви к Отечеству, чувства гордости за прекрасную столицу России; в) развивающая: работа с художественным текстом, приобретение исследовательских навыков; способствовать формированию эстетических чувств, нравственных и духовных качеств личности. Тип урока: изучение нового материала. Вид урока: урок-экскурсия. Технология: информационная. Оборудование: портреты М. Ю. Лермонтова, слайды с фотографиями современной Москвы, слайды с репродукциями картин, видеоролик о соборе Василия Блаженного, аудиозапись песни «Москва» в исполнении О. Газманова, симфонической музыки. Ход урока. 1. Слово учителя. (открыто меню, играет музыка) Мы познакомимся с одним из ранних прозаических произведений М. Ю. Лермонтова, которое он создал в годы учебы в юнкерской школе в 1833-1834 гг. Оно посвящено современной российской столице. Почти двести лет отделяют нас от этого произведения. Москва, как и вся жизнь России, очень сильно изменилась за это время. Посмотрим на панораму современной Москвы. (слайды, песня Москва) Показ продолжается, сменяется музыка, учитель читает отрывки из «Панорамы…». Так описал столицу юный поэт. Представьте, что вы должны описать виды Москвы словами. Что можно позаимствовать у Лермонтова? - Подумайте над вопросами (слайды): - Какие приметы города ушли в прошлое? - Какое настроение мы ощущаем в сочинении Лермонтова? - Какие приемы он использовал?
 | 4690 дней назад
"I'll Give You a Daybreak..." Тофан Анна 11 класс, Никулина Анастасия 10 класс
 | 4690 дней назад
КАК ЗАГРУЗИТЬ МАТЕРИАЛ НА КОНКУРС
 | 4690 дней назад
Дидактические материалы к серии уроков в разделе «Знакомимся с друзьями» разработаны к УМК М.З.Биболетовой для использования на уроках английского языка в 3 классе с целью закрепления лексического и грамматического материала, приобретения практических навыков говорения, аудирования и чтения.
 | 4690 дней назад
Науки об обществе и человеке
 | 4690 дней назад
Основная образовательная задача - научить анализировать содержание исходного текста. Во время работы с текстом формируются такие важные для написания сочинения-рассуждения умения, как умение определять основную проблему текста, формулировать авторскую позицию; умение создавать систему аргументов, подтверждающих справедливость выводов этих; стимулировать мыслительную деятельности, творческие способности учащихся
 | 4690 дней назад
Откр.урок Синтаксис и пунктуация (начало темы) - 5 класс. Форма проведения: урок-путешествие Презентация "В страну "Синтаксис" Имеется дополнительный материал к уроку, раздаточный языковой материал
 | 4690 дней назад
Тест предназначен для проверки знаний основного материала, касающегося биографии В.М.Шукшина.К тесту прилагается ключ правильных ответов и критерии оценивания учащихся
 | 4690 дней назад
Презентация - тренажер "Готовимся к ЕГЭ по русскому языку. Тренажер А17" составлена с использованием триггеров. Предназначена для отработки навыка правописания суффиксов различных частей речи (кроме -Н-/-НН-) (задание А17). Инструкция по работе с тренажером - на втором слайде. Тренажёр может быть использован при подготовке к ЕГЭ по русскому языку в 10 - 11 классах. Использованные материалы: Шаблон презентации и теста - Ахметшина Н.Ю. Шаблон презентации: Сова ЕГЭ - http://www.edu.cap.ru/home/4670/ege23.jpg Книга -http://allforchildren.ru/pictures/showimg/school4/school0451jpg.htm Дидактические материалы: Мальцева Л.И., Смереченская Н.М. РУССКИЙ ЯЗЫК. ЕГЭ – 2011. Учебно - методическое пособие. – М.: НИИ Школьных технологий, 2010
 | 4690 дней назад
КЛАССНЫЙ ЧАС Эрудит-шоу
 | 4690 дней назад
Классный час семь цветов радуги
 | 4690 дней назад
"People We Are Proud of" Степанова Виктория,Степанова Наталья, 9 класс
 | 4690 дней назад
Методическая разработка по дисциплине "Маркетинг" для специальности "Технология продукции общественного питания" на тему "Реклама" с презентацией