Всероссийский конкурс "Педагогический калейдоскоп"
Цитировать31.10.2010 10:44Рейтинг: 0Отлично
 

Отлично, Елена Александровна! Можете приступать к работе по выбранной номинации! Желаю удачи! С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать31.10.2010 10:47Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые члены методсовета, пока  остаются свободными следующие номинации:

 

дидактические материалы - вид учебных пособий, предназначенных для организации коллективной, групповой и индивидуальной работы учащихся, материалы для визуального использования, демонстрационные материалы презентации, сборники заданий и упражнений.

методические пособия - материалы, предназначенные для педагога, раскрывающие методику преподавания одного или нескольких разделов темы учебной программы, демонстрирующие практические возможности использования учебного материала, технологий обучения и воспитания.

методические рекомендации - комплекс четко сформулированных предложений и указаний, способствующих внедрению в практику современных педагогических технологий, методик, методов и форм обучения и воспитания (например, рекомендации по развитию творческого мышления на уроках математики).

диагностические материалы - материалы, позволяющие измерить и оценить результаты использования современных педагогических технологий в учебной и внеучебной деятельности относительно поставленных целей. Контрольно - измерительные материалы (тесты, контрольные задания и т.д.), должны сопровождаться описанием методов (способов) измерения уровня достижения педагогических целей и задач.

 

Жду Ваших предложений.

Цитировать31.10.2010 11:04Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые участники группы! Кто из Вас хочет попробовать себя в роли эксперта? Единственное требование - наличие первой или высшей категории. Ждем Ваших ответов на этой ветке форума. У Вас все получится. Если нужно, окажем помощь.

Цитировать31.10.2010 12:22Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Валентиновна, что я могу делать сейчас в качестве эксперта в выбранной номинации? (моё понимание с окончанием 1-й четверти слегка пошатнулось и переход на зимнее время меня  выбивает из колеи)  К себе в группу хотела бы пригласить Любовь Георгиевну Масько, Елену Малахову, Светлану Сироткину, Елену Астафьеву и Ларису Ждырёву. С уважением, Елена.

Цитировать31.10.2010 12:44Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна, я попробовала бы принять участие в роли эксперта в номинации "Дидактические материалы". Только кого пригласить в эксперты, я не знаю. Может посоветуете? С удовольствием пригласила бы Карышеву Е.А., Буряк М.В., Кудряшову Е.А. Что необходимо на данный момент сделать? С уважением, Оксана Николаевна.

Цитировать31.10.2010 13:59Рейтинг: 0Отлично
 

 

Ирина Валентиновна, что я могу делать сейчас в качестве эксперта в выбранной номинации? (моё понимание с окончанием 1-й четверти слегка пошатнулось и переход на зимнее время меня  выбивает из колеи)  К себе в группу хотела бы пригласить Любовь Георгиевну Масько, Елену Малахову, Светлану Сироткину, Елену Астафьеву и Ларису Ждырёву. С уважением, Елена.

Елена Александровна, Вы назвали мою фамилию. Пожалуй, что я соглашусь на Ваше предложение. Спасибо за доверие.

Цитировать31.10.2010 15:53Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Александровна и Оксана Николаевна, советую Вам написать письма приглашенным в Вашу группу или поговорить с ними в чате. Мне уже дали согласие Жукова Т. А., Качанова Н.В. и Кузьмина Е.А.

Елена Александровна, Вы забыли, что Любовь Георгиевна -член МС, а это значит, что она тоже будет руководить жюри одной из номинаций.

Цитировать31.10.2010 18:37Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна, могу взять номинацию Методические пособия. Приглашаю в команду Кривич Светлану Викторовну, Вырвич Ирину Александровну, Шестакову Ольгу Борисовну и Бурляеву Аллу Станиславовну.

Цитировать31.10.2010 19:48Рейтинг: 0Отлично
 

-     Если выкладывается разработка в MsOffice 2007, необходимо указать это в описании, чтобы архив не скачивали участники, которые не имеют возможности просмотреть данный материал.- Ирина Валентиновна, а почему не скачивать архив? Пусть авторы сохранят документ в офисе 2003 и никаких проблем.

Могу взять номинацию Методические рекомендации, но надо определить одну область (например -математика), если работ будет много, будет тяжеловато. А на какое количество участников надо расчитывать? Примерно?

 

Цитировать31.10.2010 20:04Рейтинг: 0Отлично
 

 7.3. Победители награждаются дипломами, лауреаты – грамотами. Остальные участники конкурса получат сертификаты, подтверждающие их участие в конкурсе.

В этом пункте хотелось бы более четко узнать значимость наград. Будут ли они плюсом к аттестации учителя. Многие об этом спрашивают, но почему то стесняются спросить у организаторов. Конкурс Всероссийский, это серьезно, отбор будет серьезный, хотелось бы и коллег поблагодарить во благо им. Что организаторы подразумевают под названием Педагогический калейдоскоп? 

Большой толковый словарь

КАЛЕЙДОСКОП, -а; м. [от греч. kalos - красивый, eidos - вид и skopeō - смотрю, наблюдаю]
1.
Детская игрушка в виде трубки с несколькими продольными зеркальцами, вставленными в неё под углом, и разноцветными осколками стекла, которые при поворачивании, отражаясь в зеркальцах, создают разнообразные узоры. Неожиданный поворот калейдоскопа.
2. (чего).
О быстро изменяющейся обстановке, смене событий, лиц. Устать от калейдоскопа событий.
3. (чего).
О разнообразии существующих явлений, фактов и т.п. Обозреть весь калейдоскоп фактов невозможно.
Может быть изменить название  на Фестиваль?
Большой толковый словарь
ФЕСТИВАЛЬ, -я; м. [франц. festival]
Массовое празднество, включающее в себя показ, смотр каких-л. видов искусства. Театральный ф. Музыкальный ф. Ф. искусства. < Фестивальный, -ая, -ое. Ф-ые дни. Ф. значок. Ф. конкурс.
 
11-20 из 438