Цитировать15.09.2012 20:38Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна, что бы я без Вас делала! Посмотрела видео, все нашла, завтра попробую записать. Стесняюсь А потом, наверно, можно будет удалить те страницы из которых была анимация сделана?

Цитировать15.09.2012 22:27Рейтинг: 0Отлично
 

Конечно, у вас же будет фильм, и вы его вставите в страничку и все!Победа!

Цитировать17.09.2012 07:19Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна! Вновь необходима ваша помощь! У меня на школьном ноутбуке стоит Windows 7 (начальная). На ноутбуке все работает, кроме распознавания  текста и интерактивных игр и картинок. А  на доске не перетаскиваются объекты, на работает функция "скрыть-раскрыть" объект, т.е. передвигать ничего не получается. Драйвер для доски устанавливала. В чем проблема? Может, 7 начальная не поддерживает эти функции?

С уважением, Елена Геннадьевна

Цитировать17.09.2012 12:58Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Геннадьевна! А какая у вас версия ПО? Дело в том, что в последней версии существовавшие до этого проблемы частично устранены именно при работе в Windows 7. Остались лишь проблемы с перемещением объекта на заднем плане и "Рентгеном" в режиме игры, анимации все превосходно работают, если же у вас предыдущая версия, то анимация работает при двойном касании, но лучше установить последнюю. С уважением, Мария Александровна.

Цитировать17.09.2012 13:30Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Геннадьевна! У Вас та же версия Windows, что и у нас, т.е. Windows_7 Home Basic, или Вашей школе представители ООО "Акцент" еще оригинальнее что-нибудь предложили? У нас под этой операционной системой проблем с перетаскиванием и функцией Скрыть/раскрыть объект НЕТ. Причем я установила ETNG самую что ни на есть демоверсию и не обновлялась. Видеопамяти не хватает, бывает мигает, но потом снова все хорошо. Если у Вас давно уже работает доска, то еще надо физикам отнести батарейку из карандаша, пускай напряжение измерят.

Так что на ETNG я не грешу. А вот то, что операционная система минимальная, вполне может быть. Надо пробовать присоединить к доске домашний ноутбук с профессиональной версией. Но я уже пробовала и школьный, и домашний, и нетбуки из тех, которые были выданы по программе "Классный руководитель". С этими функциями в нашей школе проблем нет.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать17.09.2012 14:48Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые Мария Александровна и Евгения Николаевна! Огромное спасибо за  разъяснения. ПО у меня  версии 1.3.1, а Windows слабенькая 7 начальная. Но на ноутбуке рентген работает, а на доске нет!!! С функцией "скрыть-раскрыть" и перетаскиванием объектов  то же самое!!! Попробую установить Windows 7 Professional, посмотрим, что получится.

Цитировать17.09.2012 18:49Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Геннадьевна, а вы работаете на Panaboard? Если вы работаете на Panaboard 880, то для работы всех функций необходимо, чтобы у вас на компьютере стояла как минимум Widows Premium,  Вы правы из за начальной у вас и не  не работают многие функции программы Easiteach, да и elite Panaboard. У меня в классе стоит всеми ругаемая Виста домашняя, но на ней идет все, работают все функции в обеих программах, но режим мультитач работает только в elite Panaboard, а в Easiteach не работает. Поставите профессиональную, будет работать все в  Panaboard, даже распознавание жестов, режим мультитач в Easiteach тоже будет работать, но проблемы, о которых говорила М.А.Ячменева останутся. Надеемся, что пока.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать18.09.2012 12:23Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна! Да, у меня Panaboard - 880. Прочитав рекомендации Марии Александровны и Евгении Николаевны сегодня испытывала вновь ПО Easiteach. Рентген действительно не работает только в режиме игры, а чтобы "скрыть-раскрыть" объект необходимо всего лишь два раза коснуться доски!! Фантастика!!! Только вот проблема с интерактивными картинками и играми из коллекции Easiteach осталась. Они не вставляются в страницу - виден только пунктирный контур, причем и на домашнем компьютере тоже ( а там стоит Windows 7 Professoinal). В чем проблема?

И еще один вопрос: А на какой винде Easiteach будет работать без проблем?

А вот в Elite Panaboard, по моим наблюдениям,  не работает функция распознавания фигур и текста ( на 7 начальной). Но тут уж ничего не сделаешь - доски и ноутбуки то дареные мэром! А "дареному коню в зубы на смотрят". Собираем деньги на новое ПО. Только вот какую версию Windows ставить, чтобы все работало!

С уважением, Елена Геннадьевна.

Цитировать18.09.2012 12:41Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Геннадьевна, покупать нужно версию чтобы шла хорошо доска Paanboard. Значит Windows 7 не ниже Premium. Так написано в технических характеристиках компьютера к ПО.

 

А как вы ставили ПО Easiteach? Сразу обновленный файл или сначала установочную версию? Мы ставили сначала установочную версию, которую нам прислали из Panasonic, а потом уже на нее уже обновленную версию. Так нам порекомендовали в Panasonic. Может переустановить? И следуйте инструкции, подготовленной И.И.Тимаевым.  Инструкция

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать18.09.2012 13:38Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести ручку для интерактивной доски.

С уважением, Шмелёва Нина Ивановна.

С уважением, Шмелёва Нина Ивановна.