"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Технологический инструментарий ИКТ
Цитировать24.02.2010 01:04Рейтинг: 0Отлично
 

 Значит всем понравилась программа Tux Paint. Чтобы сохранить полученный рисуноk  я фотографирую с помощью клавиши Print открываю Paint.Net  и вставляю, обрезаю, картинка готова. Ещё я пользуюсь программой  Greeting.Card.Studio.v1.35  программой    Photo Cards и программами , которые создают на любом фоне анимацию снега и дождя, а также текущей воды.

 

 

Цитировать06.03.2010 03:48Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! В ТГ "ИКТ в образовании" опубликован конвертер, позволяющий работать с файлами, сделанными в MS Office 2007. Если вы не имеете возможность открыть файлы, созданные в 2007 офисе, то этот конвертер как раз для  вас.  Вот прямая ссылка на файл: http://metodisty.ru/m/files/view/konverter_dlya_failov_Word-_Excel_i_PowerPoint_2007

Цитировать26.03.2010 09:19Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию программу "Отличник" - тренажер по русскому языку и математике.

Данная программа:

- способна генерировать примеры, уравнения, задачи по математике и упражнения по русскому языку для учащихся 1-3 классов, после решения которых ученик получает соответствующую оценку;
- сохранять полученные оценки (это дает возможность ведения статистики оценок;
В программу также встроена игра "Математические гонки на воздушных шарах", в которую можно играть одному или вдвоем.
Программа распространяется бесплатно.

Адрес странички:
http://home.tula.net/igp/otlchnyk.html

 

Цитировать28.03.2010 01:00Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! На сайте "Тестирование в PowerPoint" Вашему вниманию предлагаются:

 

- шаблон для создания тестов в редакторе презентаций MS PowerPoint;

- демонстрационный тест, созданный на основе шаблона;

- менеджер тестирования (дополнение к шаблону для автоматизации рассылки и обработки тестов с использованием локальной сети).

 

Все файлы снабжены инструкциями, а используемый в них программный код на языке Visual Basic for Applications доступен для изучения и снабжен подробными комментариями. Как шаблон для создания тестов, так и менеджер тестирования могут свободно использоваться и распространяться. Скачать можно бесплатно.

 

 

Цитировать28.03.2010 23:31Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Писаревская Татьяна Петровна в ТГ "ИКТ в образовании" порекомендовала простую и удобную тестовую оболочку, которую можно найти по адресу http://www.rusedu.ru/detail_3893.html. Автор работы Горлова Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы филиала МОУ ФСОШ №5 ФОСОШ Сургутского района г.п.Федоровский. Вставляете свои вопросы и ответы к ним. по итогам теста выставляется оценка. Тест можно создать по любому предмету.

Цитировать09.04.2010 20:55Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, на сайте "Microsoft" можно скачать очень удобную программу "Microsoft Photo Story for Windows XP" для создания слайд-шоу из фотографий. Одним щелчком мыши можно отретушировать, обрезать или повернуть снимок. В фоторяд можно вставлять потрясающие спецэффекты, звуковое сопровождение и закадровый текст. А сделать слайд-шоу непохожим на другие позволят титры и заголовки. Малые размеры файла позволяют с легкостью отправлять фотоистории друзьям по электронной почте. Их можно просматривать через телевизор, компьютер или переносное устройство на основе операционной системы Windows Mobile. Желаю всем удачи в создании авторских слайд-шоу. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать01.05.2010 21:46Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, в программе Photoshop можно создавать прекрасные ребусы. Особых знаний и умений не нужно. Нужна лишь данная программа и не важно какого года выпуска. А как создавать? Об этом можете узнать по этому адресу http://docs.google.com/present/view?id=dcpgmwxc_191f7bg3rcx

Цитировать29.05.2010 18:11Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Валентиновна, спасибо за TuxPaint. Действительно, очень интересно. Только не разобралась еще, как сделать, чтобы после копирования сохранились эффекты анимации.

Цитировать08.08.2010 05:10Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!  По многим учебным предметам для начальной школы есть готовые подборки тестов.  Но поскольку Вы являетесь творческими учителями, Вас не удовлетворяют данные тесты. И в результате Вы сами садитесь за составление тестов. Вашему вниманию предлагаю несколько шаблонов тестов, которые Вы сможете выполнить с помощью программы PowerPoint:

 

тестер Алексея Баженова

тестер Анатолия Комаровского

тестер Дмитрия Иванова

 

Авторы подготовили такие шаблоны, где учителю, имеющему даже небольшой опыт работы с PowerPoint, окажется под силу подготовить замечательную подборку тестов. Достаточно лишь заполнить слайды необходимыми вопросами, вариантами ответов, соответствующей наглядностью.

Цитировать08.08.2010 12:38Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, Ирина Валентиновна! Очень хорошие шаблоны.