Цитировать04.09.2012 13:08Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Из собственного опыта по данному вопросу сообщаю следующее. Если у вас ноутбуки получены с предустановленной ОС Windows, то это ПО проплачено, и на ноутбуках должны быть наклейки. Если же ОС и офис устанавливались программистами, вызванными администрацией, то в школе должен быть счет за работы с лицензией.

Насчет остальных дисков. Я просто беру диск, смотрю с обратной стороны и пишу по электронному адресу изготовителя на тему: диски куплены,  понятно, что собственник имеет право ими пользоваться, а имеет ли право транслировать на аудиторию? Нам ответили пока из компании "Новый диск - Трейд" и  "Кирилл и Мефодий" - можно все транслировать. Мы распечатали эти письма и отдали в папки тем учителям, которые имеют такие диски. Там же учителя хранят и карточки на компьютеры с перечнем ПО.

До сих пор не получили ответ от "Дрофы", но я думаю, что все благополучно.

А вот ETNG -  это новое и очень дорогое ПО. Я слегка за него волнуюсь.

С уважением, Купцова Е.Н.

 

Цитировать04.09.2012 14:56Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Евгения Николаевна, если такое письмо является при проверке подтверждением легальности использования, мы готовы от Панасоник вам дать аналогичный ответ.
Вы можете написать на мой почтовый ящик ismirnova@panasonic.ru или адрес моего коллеги Ибрагима Идрисовича Тимаева timaev@ext.panasonic.ru, указав модель и серийный номер доски Panaboard. Для досок других производителей мы не уполномочены давать подтверждения.
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

С уважением, И.В.Смирнова
Цитировать04.09.2012 16:57Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Владимировна, но вы же напишите в своем письме, что с  каждой доской идет 5 лицензий Easiteach? Потому как на сайте Easiteach сказано, что "RM Easiteach Next Generation is our latest interactive software for your classroom, for use on any whiteboard, projectors and other hardware devices" (RM Easiteach Next Generation - это новейшее интерактивное ПО для использования в классной комнате на любой белой доске, проекторе или другом аппаратном устройстве).

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать05.09.2012 01:31Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, спасибо за отзывы. Проверка пройдет не позднее начала октября, поделюсь впечатлениями. Конечно, самое полное представление можно получить только в ходе работы с прокуратурой.

С признательностью, Купцова Е.Н.

Цитировать05.09.2012 12:07Рейтинг: 0Отлично
 

Огромное спасибо за письмо с подтверждением легальности использования  ПО RM ETNG, Ирина Владимировна! По-моему, вопросов у комиссии возникнуть не должно.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать28.09.2012 03:16Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Наше учреждение прошло предпрокурорскую проверку, в частности, полностью по лицензионной чистоте программных продуктов.

Сообщаю следующее: для работающих в операционной системе Windows - вас ожидает проверка лицензии и срока ее действия на КАЖДУЮ установленную в компьютере программу, исключая свободные и бесплатные (например K-Lite Codec Pack, Flash Player, Adobe Reader, 7-Zip).

Panasonic как всегда на высоте - есть доски, значит, можно все качать бесплатно, лицензионного письма, любезно предоставленного нашей школе И.В. Смирновой на ETNG, оказалось достаточно.

Если же кто-то работает на доске под операционной системой Linux - вам уже ничего не грозит. В дистрибутивах полно свободных программ, достаточное количество для работы с детьми.

С признательностью. Купцова Е.Н.

Цитировать09.11.2012 17:15Рейтинг: 0Отлично
 

Прошу помощи мастеров!!! Скачала пробную версию EasiTeach , но не могу установить! В архиве столько папок, с чего начать???

Цитировать09.11.2012 18:59Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Наталья Леонидовна! Устанавливайте - Setup.exe

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

С уважением, Мария Александровна.

Цитировать09.11.2012 19:27Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Скачала новую триальную версию программы Easiteach. Не могла скачать по ключу, поэтому скачала триальную  по этой ссылке http://www.easiteach.com/eng/trial/index.htm. Заполнила анкету и перешла на страницу скачивания.  Установила поверх старой версии программы. Встало все отлично. Все новшества программы, о которых нам говорил на небольшом вебинаре представитель разработчиков ПО, все есть. Что нового в ПО?

 

1. Изменился интерфейс свойств страницы.

2. Добавилось специальное пространство для заметок учителя.

3. Добавился инструмент "Таблица".

4. Добавились фигуры и теперь есть возможность впечатывать текст в фигуру.

5. Добавились действия, которые можно сделать на объект (например, ластик)

6. Добавилась соединительная линия, если ей соединить два предмета и начать передвигать второй, то линия будет передвигаться вместе с этим объектом, не отрываясь от второго объекта.

7. Можно настроить по умолчанию толщину линии карандаша, мне всегда не нравилось то, что на уроке приходилось уменьшать толщину линии карандаша, каждый раз, когда начинаешь писать на доске. Жаль, что нельзя установить по умолчанию толщину ластика.

 

Это то, что я нашла нового в новой версии программы на первый взгляд. Мой список можно продолжать. Всех приглашаю к изучению возможностей новой версии.

Цитировать09.11.2012 19:27Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Наталья Леонидовна, если  нужно установить программу, которая находится в архиве ZIP или RAR, то  сначала надо разархивировать скаченный дистрибутив ( в  предварительно созданную  папку), а затем запустить установочный файл.