Цитировать06.01.2010 18:36Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Здесь задаем вопросы и делимся опытом по решению технических вопросов, возникающих при работе на форуме и портале.

Цитировать11.01.2010 21:11Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! При регистрации и опубликовании своих материалов не забудьте ознакомиться с Пользовательским соглашением, которое размещено внизу страниц сайта. Wink

Цитировать11.01.2010 21:18Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Вы, как Пользователь, имеете право размещать на Сайте только Контент (текст, графические изображения, иллюстрации, видео, скрипты, программы, музыка, звуки и другие объекты и их подборки ), созданный собственным творческим трудом, и не вправе загружать или иным образом доводить до всеобщего сведения (публиковать на Сайте) Контент других сайтов, баз данных и прочих объектов исключительных прав при отсутствии явным образом выраженного согласия правообладателя на такие действия.

 

В случае использования сторонних ресурсов, в соответствии со ст.1274 ГК РФ, необходимо ссылаться на источник. По букве закона – даже при обычной демонстрации в классе.

 

Размещая материалы, автор гарантирует, что:

- работа выполнена лично им или он является соавтором (научным руководителем);

- по данной работе у автора нет обязательств перед третьими лицами, препятствующих размещению материалов на данном портале;

- все цитирования, приведенные в работе имеют ссылки на библиографические источники;

- иллюстрации, фото-, видео- и графические материалы содержат указание первоисточника.

- материалы, не имеющие ссылок на какие-либо источники, являются авторскими;

- фотографии и авторские материалы несовершеннолетних размещены с согласия их родителей.

 

В случае зафиксированных грубых нарушений авторского права (т.е. заимствования чужих работ или их существенных фрагментов без ссылок на авторство), материалы снимаются с публикации без права повторного размещения.

Цитировать11.01.2010 21:29Рейтинг: 0Отлично
 

Как оформить материал?

 

Данные автора (Фамилия, Имя, Отчество, место работы и занимаемая должность) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны быть зафиксированы НА КАЖДОМ ПРЕДСТАВЛЯЕМОМ ДОКУМЕНТЕ. (Например, в текстовом документе – в правом верхнем углу, в презентации – на титульном слайде). Возможен вариант использования колонтитулов. Иное размещение данных автора допустимо в случае, если оно мешает восприятию материала на титуле.

 

Ссылки на использованные материалы указываются на последней странице (слайде) именно того документа, где они были использованы.

 

Список литературы*

1. Сначала указывается фамилия (в алфавитном порядке) и инициалы.

2. Пишется название источника (без кавычек).

3. Ставится тире и указывается место издания.

4. Через двоеточие указывается издательство (без кавычек).

5. После запятой пишется год издания.

 

Например:

Используемые источники информации:

1. Дмитриева О.И. Поурочные разработки по курсу «Окружающий мир»: 4 класс. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ВАКО, 2007. – С. 94.

2. Плешаков А.А. Мир вокруг нас. Учеб. для 4 кл. нач. шк. В 2 ч. Ч. 1. /А.А. Плешаков, Е.А. Крючкова. – 2-е изд. – М.: Просвещение, 2004.

3. Картинки:

направления сторон горизонта http://office.microsoft.com/clipart/preview.aspx?AssetID=MMAG00162_&Query=AG00162_&Scope=20&CTT=1&Origin=EC790000121049&QueryID=gAlFCzl4r

карта с глобусом http://office.microsoft.com/clipart/preview.aspx?AssetID=MCj0290703&Query=j0290703&Scope=20&CTT=1&Origin=EC790000121049&QueryID=eAlFR9EZE

книга с папкой http://office.microsoft.com/clipart/preview.aspx?AssetID=MCj0237831&Query=j0237831&Scope=20&CTT=1&Origin=EC790000121049&QueryID=iAlFQoF6S

 

*Издания перечисляются по алфавиту фамилий авторов, а издания без индивидуального автора – по алфавиту заглавий.

Цитировать11.01.2010 21:42Рейтинг: 0Отлично
 

Как оформить методический материал при загрузке?

 

Все файлы, относящиеся к одной разработке (презентация, пояснительная записка, конспект, музыкальное сопровождение, если есть, тесты, индивидуальные задания), должны выкладываться одним архивом.

 

При загрузке материала автору необходимо указать ФАМИЛИЮ, ИНИЦИАЛЫ, НАЗВАНИЕ МАТЕРИАЛА и ЕГО ТИП.

 

Оформление документа:

Заголовок: Петрова И.И. , Сидорова С.К. Родительный падеж имени существительного (русский язык, 3 класс)

Аннотация (описание): УМК "Школа России", учебник Рамзаевой Т.Г.

 

Важно: если Вы выкладываете разработку в MsOffice 2007, пожалуйста, укажите это в аннотации, чтобы архив не скачивали участники, которые не имеют возможности просмотреть Ваш материал.

 

Цитировать11.01.2010 21:48Рейтинг: 0Отлично
 

Публикация ученических работ

 

Ученические работы публикуются только в качестве приложения к описанию опыта учителя, иллюстрации успешной реализации исследовательской или проектной деятельности. К работе ученика прилагается описание деятельности педагога: цели, преследуемые в процессе работы, этапы работы и описание приемов работы с учащимися.

Цитировать13.01.2010 22:21Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Некоторых из вас наверняка волнует вопрос о статусе партнерства, отображаемом на левой панели вашего кабинета. Вначале вы можете прочитать, что срок партнерства истекает через такое-то время. Не волнуйтесь. Никто вас отключать не будет. Просто по истечении определенного времени вы перейдете в статус "обычного пользователя". Список разрешенных действий вы сможете посмотреть, щелкнув левой кнопкой мыши по ссылке "Список разрешенных действий". Впоследствии вы сможете повысить свой статус. Желаю всем вам полезного времяпровождения на нашем сайте.Smile

 

 

Цитировать18.01.2010 23:14Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, как и Вы я тоже только постепенно начинаю осваиваться на новом месте Wink. Хочу поделиться с Вами с тем, как быстро узнать имя и фамилию участника группы или профессионального сообщества. Левую кнопку мыши наведите на кружок в верхнем правом углу аватора (фотографии). У Вас появиться надпись "оффлайн", а через некоторое время - диалоговое окно, в котором на верху будут указаны Ф.И.О., а так же различные функции. С уважением, Ирина Валентиновна Smile.

Цитировать19.01.2010 21:43Рейтинг: 0Отлично
 

Можно сразу кликнуть по кружочку и тогда не придется ждать - окно появится сразу Smile

Скоро сделаю такую же функцию и на форуме.

Что касается статуса пользователя, то в настоящее время он абсолютно одинаков. Эта функция пока не работает.

Цитировать20.01.2010 03:24Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемый Павел Сергеевич! Большое спасибо за уточнение и заботу о нас! С уважением, Ирина Валентиновна.

1-10 из 30