Цитировать14.04.2010 17:23Рейтинг: 0Отлично
 

 

Здравствуйте Юлия Сергеевна.

по 1-3 мая, я уже сделала. По 1 и 2 маю  мнения у нс совпали. А по 4 мая получится два события из всеобщей истории?

Елена Анатольевна! Можно два и по всеобщей, это же тоже история :)

Цитировать14.04.2010 17:56Рейтинг: 0Отлично
 

Дорогие мои!

Прошу прощения за некоторое отсутствие на форуме... Но я пришла не с пустыми руками! :)

У меня очень хорошая новость - ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ С ИЗДАТЕЛЬСТВОМ О ТОМ, ЧТО НАШ КАЛЕНДАРЬ БУДЕТ ИЗДАН МАССОВЫМ ТИРАЖОМ В ВИДЕ КНИГИ С ДИСКАМИ!

Плюсы, которые я вижу:

1. Все вы становитесь соавторами методического пособия с мм-приложением (т.е. это не просто публикация статьи в журнале или газете, а намного весомее);

2. Соавтору полагается несколько авторских экземпляров (что может пригодиться на аттестации);

3. Соавторам полагается гонорар (пропорционально выполненной работе, т.е. чем больше Листков календаря будут вашими, тем выше гонорар), гонорар не очень большой, но тем не менее...

Поэтому у меня следующее видение нашей дальнейшей работы:

1. Т.к. книга предполагает как минимум 210 страниц, то я буду заниматься ею;

2. Тогда мм-приложение полностью на вас (свой должок 18-24 марта я доделаю);

3. Все Листки календаря прошу делать максимально аккуратно, чтобы потом меньше править;

4. Т.к. диски издательство будет делать в 2003 Office, то все музыкальные файлы, прошу размещать в одном архиве с презентацией .

У меня к вам несколько вопросов (посоветоваться):

1. Издательство предлагает делать презентации по месяцам, а не по временам года. Коллеги, как вы думаете?

2. Будем ли делать летние месяцы?

3. Нужно ли расширять количество соучастников?

очень жду от Вас ответов и советов!

И последнее - чем быстрее мы всё сделаем, тем быстрее получим все плюсы от этого мероприятия!

PS не забудьте поставить "метку" на этой ветке форума, чтобы всегда быть в курсе новых реплик.

Цитировать17.04.2010 01:52Рейтинг: 0Отлично
 

 

Дорогие мои!

Прошу прощения за некоторое отсутствие на форуме... Но я пришла не с пустыми руками! :)

У меня очень хорошая новость - ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ С ИЗДАТЕЛЬСТВОМ О ТОМ, ЧТО НАШ КАЛЕНДАРЬ БУДЕТ ИЗДАН МАССОВЫМ ТИРАЖОМ В ВИДЕ КНИГИ С ДИСКАМИ!

Плюсы, которые я вижу:

1. Все вы становитесь соавторами методического пособия с мм-приложением (т.е. это не просто публикация статьи в журнале или газете, а намного весомее);

2. Соавтору полагается несколько авторских экземпляров (что может пригодиться на аттестации);

3. Соавторам полагается гонорар (пропорционально выполненной работе, т.е. чем больше Листков календаря будут вашими, тем выше гонорар), гонорар не очень большой, но тем не менее...

Поэтому у меня следующее видение нашей дальнейшей работы:

1. Т.к. книга предполагает как минимум 210 страниц, то я буду заниматься ею;

2. Тогда мм-приложение полностью на вас (свой должок 18-24 марта я доделаю);

3. Все Листки календаря прошу делать максимально аккуратно, чтобы потом меньше править;

4. Т.к. диски издательство будет делать в 2003 Office, то все музыкальные файлы, прошу размещать в одном архиве с презентацией .

У меня к вам несколько вопросов (посоветоваться):

1. Издательство предлагает делать презентации по месяцам, а не по временам года. Коллеги, как вы думаете?

2. Будем ли делать летние месяцы?

3. Нужно ли расширять количество соучастников?

очень жду от Вас ответов и советов!

И последнее - чем быстрее мы всё сделаем, тем быстрее получим все плюсы от этого мероприятия!

PS не забудьте поставить "метку" на этой ветке форума, чтобы всегда быть в курсе новых реплик.

 

Здравствуйте, коллеги! Юлия Сергеевна, действительно, очень хорошая новость!

На мой взгляд, чтобы разрешить поставленные вопросы, нужно поступить следующим образом: распределить ВСЮ работу между участниками (уже имеющимися и новыми, если кто-то пожелает), определить сроки и составить график сдачи каждой части. Тогда все будет видно наглядно!

Можно разделить работу и по месяцам.

Про летние месяцы - для полноты картины, наверно, делать нужно,  как использовать - можно придумать!

Цитировать17.04.2010 09:33Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

Дорогие мои!

Прошу прощения за некоторое отсутствие на форуме... Но я пришла не с пустыми руками! :)

У меня очень хорошая новость - ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ С ИЗДАТЕЛЬСТВОМ О ТОМ, ЧТО НАШ КАЛЕНДАРЬ БУДЕТ ИЗДАН МАССОВЫМ ТИРАЖОМ В ВИДЕ КНИГИ С ДИСКАМИ!

Плюсы, которые я вижу:

1. Все вы становитесь соавторами методического пособия с мм-приложением (т.е. это не просто публикация статьи в журнале или газете, а намного весомее);

2. Соавтору полагается несколько авторских экземпляров (что может пригодиться на аттестации);

3. Соавторам полагается гонорар (пропорционально выполненной работе, т.е. чем больше Листков календаря будут вашими, тем выше гонорар), гонорар не очень большой, но тем не менее...

Поэтому у меня следующее видение нашей дальнейшей работы:

1. Т.к. книга предполагает как минимум 210 страниц, то я буду заниматься ею;

2. Тогда мм-приложение полностью на вас (свой должок 18-24 марта я доделаю);

3. Все Листки календаря прошу делать максимально аккуратно, чтобы потом меньше править;

4. Т.к. диски издательство будет делать в 2003 Office, то все музыкальные файлы, прошу размещать в одном архиве с презентацией .

У меня к вам несколько вопросов (посоветоваться):

1. Издательство предлагает делать презентации по месяцам, а не по временам года. Коллеги, как вы думаете?

2. Будем ли делать летние месяцы?

3. Нужно ли расширять количество соучастников?

очень жду от Вас ответов и советов!

И последнее - чем быстрее мы всё сделаем, тем быстрее получим все плюсы от этого мероприятия!

PS не забудьте поставить "метку" на этой ветке форума, чтобы всегда быть в курсе новых реплик.

 

Здравствуйте, коллеги! Юлия Сергеевна, действительно, очень хорошая новость!

На мой взгляд, чтобы разрешить поставленные вопросы, нужно поступить следующим образом: распределить ВСЮ работу между участниками (уже имеющимися и новыми, если кто-то пожелает), определить сроки и составить график сдачи каждой части. Тогда все будет видно наглядно!

Можно разделить работу и по месяцам.

Про летние месяцы - для полноты картины, наверно, делать нужно,  как использовать - можно придумать!

Здравствуйте. Согласна новость действительно хорошая, но и ответственная.

По-моему работать по месяцам даже проще и интересней. Более полно и подробно видишь всю картину. Летние месяцы - нужно делать, а то календарь будет не полный.  Насчет новых участников - определить срок, до которого можно подать заявку. И после этого уже распределять задания между  участниками.

Цитировать17.04.2010 20:38Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

Представляю Вам работу Ларисы Анатольевны - Лещева Л.А. Листки календаря 15-21 апреля.

Уважаемая Лариса Анатольевна, СПАСИБО огромное!

Цитировать17.04.2010 20:42Рейтинг: 0Отлично
 

Итак,  у нас получается:

1-10 марта - Скворцова Ю.С. (сделано1-4 марта. Листки Календаря и 5-10 марта. Листки Календаря

11-17 марта - Франк Марина Рейнгольдовна (сделаноФранк М.Р. Листки календаря 11-17 марта

18 - 24 марта - Скворцова Ю.С. (обсудили на форуме)

25-31 марта - Савенко Наталья Леонидовна (в разработке)

1-7 апреля - Шипилова Анна Александровна (сделаноШипилова А.А. Листки календаря 1-7 апреля

8-14 апреля - Королева Елена Анатольевна (сделаноКоролева Е.А. Листки календаря 8-14 апреля

15-21 апреля - Лещева Лариса Анатольевна (сделаноЛещева Л.А. Листки календаря 15-21 апреля

22-30 апреля - Франк Марина Рейнгольдовна (обсудили на форуме)

1-9 мая -Королева Елена Анатольевна (обсудили на форуме)

10-16 мая - Королева Елена Анатольевна (обсудили на форуме)

17-23 мая - Шипилова Анна Александровна (в разработке)

24-31 мая - Горюнова Елена Дмитриевна (в разработке)

Цитировать17.04.2010 20:59Рейтинг: 0Отлично
 

Благодарю Марину Рейнгольдовну и Елену Анатольевну за поддержку разговора и высказанное мнение.

По порядку:

1 Делаем по месяцам. Я для себя создала календарь в Google. У кого есть аккаунт в Google (его можно и создать), могут посмотреть (нужно будет нажать на просмотр по месяцам).

2. Летние месяца делаем (с них и начнем). Сейчас нужно доделать весну...

3. Я сделаю рассылку участникам группы с приглашением. Кто захочет - милости просим! Если нет - нам больше достанется :)

Отсюда следующие предложения-пожелания:

1. Нас сейчас 5 человек (себя не считаю, но если нужно будет, то возьму и себе; Савенко Наталье Леонидовне написала письмо). Распределяем лето-осень:

ИЮНЬ -

ИЮЛЬ -

АВГУСТ -

СЕНТЯБРЬ -

ОКТЯБРЬ -

НОЯБРЬ -

2. По срокам... Чем быстрее, тем лучше. Но ГЛАВНОЕ - КАЧЕСТВЕННО! Издательство будет "дергать" меня, я - Вас... :) Желательно не пропадать, появляться на форуме пусть не с "докладом", но хотя бы с "весточкой" :)

3. ВАЖНО! Будем ли продолжать обсуждение дат на форуме? На мой взгляд, опыт у нас-вас уже есть :) Предлагаю выносить на обсуждение только спорные даты.

4. Т.к. работаем по месяцам и издательство также хочет делать по месяцам, то наверное есть смысл сделать шаблон на месяц (чтобы потом меньше править). Если нужно, то я сделаю.

Цитировать18.04.2010 19:28Рейтинг: 0Отлично
 

Юлия Сергеевна! Закрепите за мной июнь!

Про шаблон - хорошая мысль!

 

Цитировать19.04.2010 14:59Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Юлия Сергеевна закрепите за мной июль.

Правда совсем без обсуждения на форуме наверное не  получится. Ведь надо еще собственную жадность побороть. Может отмечать на форуме только те события, которые уже выбрал. И если у кого-то будет иное мнение он выскажет его.

Цитировать19.04.2010 21:10Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые Марина Рейнгольдовна и Елена Анатольевна!

Месяца закрепила.

Шаблон сделаю.

Я тоже за отметку событий на форуме (чтобы мне знать, как обстоят дела - насколько продвинулись, где "застряли").

Издательство предлагает нам присылать материалы по мере их разработки, т.е. сделали месяц - отправили и т.д. Это удобно и время экономим. Поэтому я, конечно, должна знать о событиях, которые вы берете за основу, иначе я буду сильно отставать с книжкой :(