"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Цитировать07.02.2010 20:02Рейтинг: 2Отлично
 

Как много негативной информации вокруг этого предмета! Его ругают, откровенно высмеивают, над ним иронизируют, не стесняются лжи и надругательств... А мы, не смотря на все это. продолжаем вести ОПК. Ведь мы точно знаем, насколько ЭТО важно и нашим детям, и нам самим.

Цитировать03.03.2010 22:16Рейтинг: 2Отлично
 

Я занимаюсь созданием презентаций православной тематики (есть свой сайт "Светочъ. Основы православной веры в презентациях"). Хотелось бы помочь учителям ОПК с подсобными материалами к урокам, но не могу представить, каким этот материал должен быть, чтобы подходил под школьную программу. Воскресные школы, катехизация взрослых - это понятно, здесь нет ограничений - своя среда. Общеобразовательная школа - "ничего не говоря - все сказать". Буду рада сотрудничеству.

Цитировать28.03.2010 19:41Рейтинг: 0Отлично
 

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=358504.0 - Выступление о. Андрея Кураева перед томскими учителями:

Цели и задачи курса "Основы религиозных культур и светской этики"

Цитировать29.03.2010 20:27Рейтинг: 1Отлично
 

http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=985 - Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России

 

Цитировать06.05.2010 22:25Рейтинг: 1Отлично
 

Мысли вслух. Из высказываний коллег: "Сегодня в России все большее количество думающих людей осознает, что наша страна находится в состоянии войны. Войны за души людские, и особенно за души молодежи и наших детей. Эта война невидимая, но невероятно жестокая Хорошо оплачиваемая и тщательно спланированная. Ведется она информационными методами, в руках противников - все центральное телевидение, почти все печатные средства массовой информации. Цель наших противников - растление российской молодежи и через это - физическое уничтожение населения России. В 1945 Ален Даллас, ставший впоследствии директором ЦРУ США, огласил чудовищный план: "Посеяв в России хаос, мы подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить... Литература, театры и кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства...Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу все это ловко и незаметно мы будем культивировать. И лишь немногие...будут понимать что происходит. Но таких людей мы превратим в посмешище".

Цитировать27.03.2012 18:07Рейтинг: 0Отлично
 

Религиозные ценности в системе дошкольного образования.

 

Из опыта работы д/с №2374 «Родничок» г.Москвы.

 

Праздники и будни в детском саду (на основе народного календаря).

 

1-6 из 6
First page
Previous page
1
Next page
Last page