Летний фестиваль педагогических идей 2013
Цитировать18.07.2013 10:43Рейтинг: 7Отлично
 

Новосибирск встретил нас туманом и дождем - и мы поняли, что наша сказка закончилась!

 

Фестиваль был действительно замечательный. Спасибо организаторам за то, что позаботились не только о нашей учебе, но и об отдыхе, организовав увлекательные и содержательные экскурсии по Одессе, посещение Оперного театра и шикарный ужин в ресторане "Дача".

 

Я участвовала в секции Panaboard-мастеров и в секции для руководителей ОУ. Было очень интересно познакомиться с опытом коллег, послушать лекции специалистов Высшей школы экономики. Я почерпнула много полезной информации, которая поможет мне в работе.

 

Здорово, что удалось, наконец, познакомиться и вживую пообщаться со всеми этими замечательными и интересными людьми, моими коллегами! Фестиваль педагогических идей - это отличный способ объединить педагогов из разных городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана (кажется, никого не забыла?) в единое сообщество. Мы убедились, что у нас очень много общего и что вместе решать образовательные задачи гораздо проще! Спасибо компании Panasonic за предоставленную возможность стать частью этого сообщества!

 

Не могу не отметить, с каким теплом и заботой встретили нас организаторы фестиваля. Екатерина и Светлана решали наши проблемы, как свои собственные - уж я-то со своим чемоданом это точно знаю! Подмигиваю

 

После участия в фестивале у меня возникло много новых идей, есть силы для нового учебного года!

Цитировать18.07.2013 21:01Рейтинг: 9Отлично
 

Доброго времени суток, уважаемые коллеги, дорогие друзья, любимая группа. Всего несколько дней прошло и воспоминания о нашей встрече ещё так живы в памяти. Я ещё в Украине, в Харькове, у своих друзей и делюсь впечатлениями о каждом дне, проведённом в Одессе. Спасибо всем- и организаторам, и коллегам по группе, ставшими друзьями. Спасибо за замечательные мастер-классы, за ваше тепло, за заботу и участие, за организацию на высшем уровне такого серьёзного и нужного мероприятия.Мне вас уже не хватает и я надеюсь на новые встречи, мои дорогие. Я повторяю свою рефлексию- блюз...

 

В Одессе круто зажигают,

Но я учиться не ленюсь!

Учиться летом- это минус,

Но интересно- это плюс!

 

Спасибо Вам за мастерство, коллеги,

Я слов высоких не стыжусь!

Промчалось быстро времечко в Одессе- это минус,

Но с нами Panasonic- это плюс!

 

Нас не разлучат никогда!

Мы с Panasonic навсегда!

Наш фестиваль закончен- это минус!

Но встретимся мы снова- это ПЛЮС!!!Прикрепленное изображение

Цитировать18.07.2013 21:21Рейтинг: 8Отлично
 

612931203.gif

Panasonic дарит сказку,

Чтобы все там побывали.

Всех друзей на этой сказке

Мы в Одессе повидали!

 

Много новых впечатлений

И открытий чудных, важных

Дарит Panasonic людям,

Чтоб счастливым становился каждый!

Цитировать18.07.2013 23:14Рейтинг: 3Отлично
 

Фестиваль удался! Я впервые участвовала в мероприятии подобного масштаба. Опыт очень интересный.

Новые технологии образованию необходимы,  так же как и подкованные в техническом и программном отношении учителя. За этим будущее общества.

Уже скучаю по участникам и организаторам фестиваля. Соприкоснулись и узнали друг друга, как будто работали бок о бок не 10 дней, а лет. Это определённо здорово.

Погулять бы ещё в Одессе! (у меня приключения начались уже с такси))) Многогранный город.

 

Пишите, не забывайте!

Цитировать19.07.2013 09:13Рейтинг: 9Отлично
 

Думается, что все участники одесского фестиваля педагогических идей пребывают в восторженном состоянии от особой творческой атмосферы, которая царила в эти десять дней. Хочу поделиться своими впечатлениями от мероприятия.

Начиная со встречи с коллегами в аэропорту Шереметьево и далее, чувствовалась особая забота о людях: нас встречали, провожали в общежитие и гостиницу, рассказывали, советовали, помогали кому-то отыскать багаж, делали объявления по поводу работы секций и приглашали отдохнуть, беспокоились, все ли пообедали и поужинали. Одним словом, организаторы из компании Панасоник занимались абсолютно всем, и если даже у нас были проблемы, то это просто мы так думали. Проблем быть не могло в принципе, потому что их за нас тут же решали.

Конечно, некоторые участники, выступающие в секции Panaboard мастеров, были мне уже знакомы. Но более полно на фестивале в этот раз были представлены такие предметы как математика, биология, история, русский язык. Достаточно было времени для выступлений, чтобы о работе каждого учителя составить мнение. Интересно, ярко участники представили свои работы. В особенном восторге я пребываю после мастер-классов членов методического Совета группы. Почему-то я никогда не задумывалась, что наши главные мастера в жизни еще и улетные заводные педагоги. Главное, когда их слушаешь, нужно периодически следить, чтобы собственный рот был закрыт. Это оказалось довольно сложно, потому что непрерывно требовалось то отвечать про УУД и валентность Надежде Васильевне, то думать над переводом с английского для Веры Анатольевны, а у Марии Александровны все как всегда просто, возникает разве что вопрос: откуда только у нее столько фантазии и находчивости для создания всевозможных приемов?

Одним словом, пролетел фестиваль, как один миг. Остается только еще раз поблагодарить организаторов, методистов, всех участников за ту особую атмосферу, в которую мы окунулись. Кто не хочет выныривать, прошу голосовать!

С уважением, Евгения Николаевна.

Прикрепленное изображение
Цитировать19.07.2013 11:37Рейтинг: 7Отлично
 

Вот и пролетели десять  незабываемых дней нашего сотрудничества, творчества, общения. Искренняя благодарность организаторам фестиваля за возможность пообщаться с давно знакомыми и новыми коллегами, поделиться секретами мастерства, обсудить проблемы, послушать интересные выступления.

С первой минуты пребывания на одесской земле мы были окружены заботой и вниманием очаровательных сотрудниц компании Panasonic - Екатерина Редькиной и Александры Даниловой, которые на лету разрешали все наши проблемы.

Спасибо идейному организатору фестиваля - Ирине Владимировне, каждое утро с улыбкой и добрыми словами встречающей нас у стен института. За эти десять сказочных дней мы в свой адрес услышали столько добрых слов от сотрудников Panasonic, сколько за всю свою педагогическую деятельность не услышали от министерства образования!

Огромная благодарность нашим методистам  - Вере Анатольевне, Надежде Васильевне, Марии Александровне за советы, понимание и поддержку, за веру в нас! Как интересно было на их мастер-классах оказаться в роли учеников и не только слушать, но и отвечать, порой и невпопад. Пусть английские слова давались с трудом, а с валентностью было получше, но коммуникация между нами установилась сразу!

А кто не видел зажигательной лезгинки Ибрагима Тимаева, тот не видел на фестивале НИЧЕГО!

Не могу не сказать СПАСИБО и волшебникам из Англии, разработчикам ПО EasiTeach Next Generation, которые именно в дни фестиваля порадовали нас новой версией программы! Коллеги, вперед, к новым вершинам творчества!

За творчество, сказку, за массу идей

За радость общения, новых друзей,

За чуткость, поддержку

Всегда и везде

Спасибо за все Panasonic тебе!

 

С восторгом и благодарностью, Ковалева Е. Г.

Цитировать19.07.2013 11:48Рейтинг: 7Отлично
 

Уважаемые участники фестиваля педагогических идей в Одессе, материалы секции для руководителей Ю.В.Ээльмаа и Д.Е.Фишбейн  разместили по ссылке  https://sites.google.com/site/panasonicodessa2013/

 

Материалы секции для IT специалистов тут - http://security.panasonic.ru/SitePages/OtherEvents.aspx
Нужно кликнуть мышкой на название фестиваля и подгрузятся ссылки на материалы фестиваля.

 

В ближайшее время размещу ссылку на фотографии.

Спасибо всем за интерес к нашему фестивалю, живое общение и участие! До встречи в следующем году!

С уважением, И.В.Смирнова
Цитировать19.07.2013 21:38Рейтинг: 7Отлично
 

Доброго времени суток, друзья! Мы побывали на замечательном фестивале, где приобрели настоящих друзей. Общее дело, которое нас объединило, помогло лучше узнать друг друга. Мы знали друг друга лишь по фото, а теперь насколько близки стали! Задумайтесь, насколько мы все похожи: заражены одним вирусом творчества. Думаю, что не одна я уезжала с мыслями о новых разработках на любимой интерактивной доске. Фестиваль такого масштаба и представить себе было невозможно. Насколько все продумано, организовано, спланировано! Спасибо Вам, Ирина Владимировна и вся Ваша команда! Вы умудрялись обо всех помнить и организовали настоящий праздник творчества! Все продумали: и работу, и досуг, и культурную программу, и повышение квалификации, и бытовые проблемы решали! Думаю, учителя такого внимания к себе еще не ощущали. Вспоминаются строки классика: И стоило жить, И работать стоило!

Цитировать19.07.2013 22:08Рейтинг: 4Отлично
 
Mы разные......но, нас объединяет одно - Panasonic! Спасибо! Всем организаторам за такую теплую творческую встречу!
Цитировать21.07.2013 15:25Рейтинг: 4Отлично
 

Однажды в июльскую жаркую пору

Точнее седьмого числа -  мы в дорогу

В седьмой день недели и месяц седьмой

Оставив семью, ну а кто-то с семьей,

В Одессу поехали на праздник идей -

Как много теперь появилось друзей!!!

 

...Оказывается десять  дней могут превратиться в месяц и даже не один!!! Где-то на третий день фестиваля закралась испуганная мысль: "Скоро все закончится...", тогда мне казалось, что уже прошло дней пятнадцать, настолько насыщен был каждый день, что прошедшие три стали половиной месяца. Как же уместить свои впечатления и эмоции в слова и фотографии - невозможно наверное.

Так получается, что этот удивительный год благодаря компании Панасоник стал для меня открытием во многом. Как-то утром в Одессе мне вспомнились черные куриные яйца с Долины гейзеров в Японии, продлевающие жизнь и придающие силу и бодрость. Не иначе как их волшебное действие продолжает помогать моей просьбе к лету: "Пожалуйста, помедленнее!" и возвращает в детство, когда день был бесконечным и в нем одном столько происходило событий, как во взрослой жизни за год.

Конечно, главное это наши встречи, общение и чувство защищенности от всех невзгод, потому что ты с компанией Панасоник. Я снова назову это «Кармашек» - это мое любимое сравнение, так мы растем в семье, а однажды  встречаем компанию, с которой тоже, как в крепкой семье, ничего не страшно – ты в теплом и уютном «кармашке» и становится не очень страшно работать в нашей системе образования и плыть в шторме реформ.

По своей наполненности, охвату интересов и опыта Фестиваль не напомнил мне ни одно когда-либо посещаемое мероприятие. Браво организаторам ! Не зря на форуме продолжают звучать слова благодарности и признательности от участников. Здесь каждый нашел для себя то, что искал - кто-то начинал с азов, а кто-то уже черпал идеи у мастеров и примерял их на свой предмет. Работа в разных секциях кипела каждый день и только в конце дня мы вспоминали, что пора бы подумать и о море, Дерибасовской, знаменитом "Привозе" с мадам Стороженко и Французком бульваре (можно прочитать и в ковычках Подмигиваю). Хотелось успеть многое, но... разве всё объять?

Мы стали такими близкими друг другу, что иногда, гуляя по Одессе, хотелось здороваться со всеми, потому что каждый незнакомый человек казался участником нашего Педагогического Фестиваля, а иначе, что еще можно было делать в Одессе в это время – не на Кинофестиваль же приехать!

11-20 из 33