Цитировать28.01.2010 22:43Рейтинг: 0Отлично
 

Ну вот, с темой практически определились. Нужно обсудить номинации и критерии оценки, а также сроки проведения Smile

Цитировать28.01.2010 23:05Рейтинг: 3Отлично
 

Уважаемые коллеги, предлагаем на нашем сайте провести конкурс, посвященный 65-летию со дня Победы в годы Великой Отечественной войны. Ждем Ваших мнение по данной теме конкурса. Может быть у кого-то имеется другое предложение? Пишите.

Цитировать31.01.2010 11:49Рейтинг: 1Отлично
 

Хорошая идея - конкурс, посвящённый 65-летию Победы. Предлагаю номинации:1.Конкурс плакатов и рисунков (сканированных или выполненных в любом графическом редакторе) 2. История одного человека (об участниках ВОВ) (с мультимедиа обработкой) 3.События ВОВ (с мультимедиа обработкой) 4.Клип (на любую песню военных лет) и т. д.

Цитировать31.01.2010 21:41Рейтинг: 2Отлично
 

К сказанному предлагаю ещё номинацию - 5. Мой город в годы Великой Отечественной войны

Цитировать01.02.2010 23:49Рейтинг: 0Отлично
 

Предлагаю назвать конкурс "Вечно в памяти живы". Номинации: 1. Детство, опаленное войной, 2. Город славы боевой (о городах-героях), 3. Подвиг солдата, 4. Улица носит имя героя, 5. Память в граните и металле, 6.Победа одна на всех (вклад моей семьи в нашу Победу). Любую из тем можно разработать и как сценарий мероприятия, и как проект.

Номинации Елены Александровны мне тоже нравятся. Единственное сомнение вызывает клип, сможем ли добросовестно использовать песню как объект авторского права.

Цитировать02.02.2010 08:52Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги, предлагаем на нашем сайте провести конкурс, посвященный 65-летию со дня Победы в годы Великой Отечественной войны. Ждем Ваших мнение по данной теме конкурса. Может быть у кого-то имеется другое предложение? Пишите.

У меня есть предложение включить в конкурс и номинацию "Музыкально-литературная композиция". Ведь все мы, и классные руководители, и учители - предметники составляем сценарии праздников. Я практикую создание совместного сценария, когда ребята самостоятельно подбирают стихи к теме, ищут информацию о песнях, которые мы поем (кто автор? кто первый исполнил?). Задания не такие трудные и ученики начальной школы прекрасно с этим справляются. Давайте обсудим?

Павел Сергеевич, большая просьба, не забывайте учителей эстетического направления. Приглашайте и их для участия в конкурсах. А то про нас вспоминают когда нужно песню подобрать или музыку, выучить что-нибудь. А в результате мы вроде бы "и не при делах" (извиняюсь, за слэнг).

Цитировать02.02.2010 14:00Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день! Замечательная идея!!! Тема Конкурса очень актуальна!! С удовольствием приму участие со своими первоклассниками!!

Цитировать02.02.2010 22:49Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Вначале прошу прощения за долгое молчание (имеются технические проблемы с выходом в Интернет)Cry.

 

Огромное спасибо тем, кто принял активное участие в обсуждении планируемого конкурса. Все идею заслуживают внимания при разработке Положения о проведении конкурсаInnocent. Какая на самом деле у нас образовалась творческая группа!!!Smile

 

Предлагаю поддержать идею Елены Владимировны в выборе общей темы конкурса - "Вечно в памяти живи". Как на это Вы смотрите?

 

Предполагаемые номинации:

1. Конкурс поздравительных открыток.

2. Конкурс плакатов и рисунков (Вот здесь нужно определиться: Каких рисунков? Выполненных на ПК или обычных?)

3. Конкурс проектов (или исследовательских работ).

4. Конкурс сценариев классных часов, внеклассных мероприятий.

 

Номинаций получается многоInnocent. Каждый член творческой группы может выбрать для себя наиболее оптимальную номинацию, либо участвовать в нескольких номинациях.

 

Хочется знать Ваше мнение о количестве номинаций. Утверждаем их или нужны еще корректировки? WinkВремя уже "поджимаем".

 

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество, Ирина Валентиновна.Smile

 

 

Цитировать03.02.2010 06:39Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Валентиновна. Мне кажется номинаций не много. Только нужно будет в положении конкретно прописать, во всех ли номинациях можно учавствовать. А тема конкурса очень интересна. Мне кажется, что и у каждой номинации должно быть свое название. Если общая тема "Вечно в памяти живи", то например конкурс проектов , можно назвать "Война глазами детей", а конкурс плакатов и рисунков - "Дан приказ ему на запад". Это так сходу, что придумалось. Подумайте.

Цитировать03.02.2010 09:38Рейтинг: 0Отлично
 

Мне очень понравилась идея с номинацией "Вклад моей семьи....." Очень полезно "порыться" в бабушкином сундучке...... Работа получится именно семейная,,,

11-20 из 56