"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Цитировать13.07.2011 07:15Рейтинг: 0Отлично
 

"И путь наш во мраке"

 

Модернизация образования - дело деликатное и крайне ответственное, нуждается в высоких и ясных целях, которые должны быть понятны и приемлемы для основной массы участников. Такие цели должны быть оформлены так или иначе зачинщиками и застрельщиками процесса модернизации в начале пути. Но что мы имеем на текущий момент:

  • Программа развития системы образования до ... года
  • Стратегическая инициатива Президента "Наша новая школа"
  • Проект "Закона об образовании"
  • Федеральные государственные стандарты и др.
Не всякому дано со всем этим разобраться и составить для себя внятную модель перспективного состояния, облик будущего,  своего места в общем строю и линии поведения на обозримый период. Кто с этим справился и готов поделится опытом?


Цитировать15.01.2012 17:19Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемый Борис Георгиевич!

Работаю в школе более 30 лет, и я уверена, что учителя - мобильные и творчески работащие личности ( в основном)!

Нам не безразлично то , что происходит с образованием. Работать сейчас по - старому нельзя , потому что дети другие, другой "эры". Меняются цели и задачи (заказ общества), но заменить всё и сразу не получится! Для этого нужно время , желание ,возможности всех участников образовательного процесса!

Спасибо за понимание.Хотела прикрепить интересные наработки (файлы),пишет, что браузер мой не поддерживает его почему-то?!

А печатать всё - нет времени.

1-2 из 2
First page
Previous page
1
Next page
Last page