Цитировать21.05.2012 19:56Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Используя услуги сайта SaveFrom.net, можно быстро скачивать видеоролики со многих сервисов: Youtube, В контакте, facebook.com, google.com, yandex.ru, smotri.com, mail.ru, rambler.ru, narod.tv и др.. Для этого достаточно в адресной строке перед словом, например, "youtube", вставить две латинские буквы "ss".  Как это делать, можете узнать здесь. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать21.05.2012 23:39Рейтинг: 0Отлично
 

СПАСИБО за полезную информацию!!!

С уважением, Н.В.В.

Цитировать22.05.2012 00:09Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, Ирина Валентиновна! Я качала с помощью Download, но это было так долго и нудно, что никакого терпения не хватало, хотя скорость трафика хорошая. Теперь буду изучать более полезное! С уважением, Эльвира Ульфатовна

Цитировать13.07.2012 11:30Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вам ссылку для скачивания фонохрестоматии по музыке программа Д.Б.Кабалевского.

Цитировать13.07.2012 18:48Рейтинг: 0Отлично
 

Дорогая Лариса Александровна! Огромное спасибо Вам за ссылки на фонохрестоматии! И хотя в Украине работают не по программе Д. Кабалевского, - все равно много нужного и полезного материала!

С уважением, Ирина

Цитировать16.08.2012 08:51Рейтинг: 0Отлично
 

NIGMA – первоклассный помощник учителю и ученикам.

Еще семь лет назад появилась замечательная отечественная интеллектуальная поисковая система Nigma, которая, к сожалению, до сих мало известна учителю средней школы, да и педагогам в целом.

Между тем, ее полезность трудно переоценить. Сколько бесполезного времени мы теряем в поисках нужного документа?!

На основе введённого пользовательского запроса в Нигмеформируется список документов, разделённых на несколько множеств (кластеров). Пользователь может уточнить, в каком множестве продолжить поиск, тем самым улучшив адекватность результатов поиска.

Этот проект был создан при поддержке МГУ и Стенфордского университета, но уже давно перешагнул рамки поисковика для студентов.

Система фильтрации поможет пользователю исключить ненужные ему множества сайтов, например, документы, пришедшие с интернет-магазинов (для них формируется специальный кластер).

Список кластеров выводится слева от списка результатов поиска. Для каждого кластера указывается ключевая фраза и количество документов. Пользователь может управлять кластерами при помощи специальных ссылок под списком кластеров.

Изначально выделялся научно-прикладной характер данного поисковика. Это наглядно подтверждается его разделами:Интернет, картинки, книги, музыка, математика. Хотя и появился такой раздел как мини-игры, чтобы еще больше привлечь молодежь.

С помощью Нигмы учащиеся смогут решать математические задачи. Достаточно ввести в строку поиска необходимые параметры. Причем система распознает любые варианты написания примера-задачи.

 

Читать полностью

 

С сайта "Дидактор"

Цитировать23.10.2012 16:35Рейтинг: 0Отлично
 

В Интернете появляется все больше поклонников увлекательной и познавательной игры-головоломки “МАЛЕНЬКАЯ АЛХИМИЯ”.

Суть игры заключается в том, что изначально игроку предоставляет в распоряжение дается четыре агрегатных состояния вещества: вода, огонь, воздух и земля. Сочетая их между собой, можно получить новые, самые разнообразные элементы.

 

К примеру, вода и пламя дают пар, воздух и земля – камень. Образование каждого элемента сопровождается подробным описанием произошедшего процесса (например, испарение или выветривание скалы под длительным воздействием ветра).

По мере увеличения количества элементов, вы сможете создавать все более сложные объекты, в том числе и человека.

В любой момент играющий может получить комментарии или помощь.

little-alchemy

Графическое оформление игры – минимальное, но она привлекает необычной идей и грамотным сопровождением.

Играть можно как в онлайне, так и загрузить на компьютер или планшет.

Не зря за несколько месяцев игра побила рекорды продаж в магазинах для устройств Android.

Оценка данной программы - 5.

 

С сайта "Дидактор"

Цитировать24.10.2012 16:08Рейтинг: 0Отлично
 

Где найти обучающие онлайн игры для детей? Вопрос далеко не праздный. Не только учителя, но и родители ищут полезные образовательные Интернет-ресурсы для малышей.

Первое, что настораживает – наличие “мусора”: перегруженность информацией, обилие рекламы, порой неприемлемой для детских глаз. На ряд детских сайтов вообще выйти не получалось, т.к. к ним не допускала антивирусная программа.

Собственно обучающих программ очень мало. Большей частью детские сайты представлены головоломками, раскрасками и другими неприхотливыми электронными игрушками.


Многие детские сайты грешат заимствованиями и прямыми ссылками на англоязычные сайты.

Сайт “Детские игры” предоставляет возможность не только играть онлайн бесплатно, но и скачивать некоторые игры на домашний компьютер, что небесполезно для тех регионов, где до сих пор большие проблемы с надежным и быстрым Интернет-соединением.


В отличие от предыдущего сайта на детском развлекательно-познавательном портале “Солнышко” представлено 112авторских “обучалок, “бродилок”, “рисовалок” и пр. Собственно обучающих игр – 29 по математике, чтению и иностранным языкам.

 

Сайт “Детские уроки”, помимо методических разработок, рекомендаций для родителей, размещает подборки компьютерных игр.

 

Более подробно читайте здесь

Цитировать23.11.2012 10:00Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

Наша группа приступила к созданию интернет-проекта, посвященного онлайн-обучению математике школьников 1-4 класса.

Мы хотим создать интерактивные задачки, с которыми ученику было бы интересно работать.

Также мы хотим, чтобы наш сайт был полезен учителям (на сайте планируются различные отчеты об успехах как отдельного ученика,

так и целого класса), чтобы система автоматически проверяла выполненные учеником задания, а учитель мог сосредоточиться на творческой и индивидуальной работе с учениками.

По нашей задумке, наш сайт не будет заменой учителя. Это будет что-то вроде хорошо структурированного интерактивного задачника, охватывающего все разделы стандартной школьной программы за 1-4 классы, с которой каждый учитель мог бы работать как посчитает нужным (например, на уроке со всем классом; давать домашние задания и смотреть результаты через сайт; использовать наши задачки по всем темам, или только по некоторым т.п.)

 

Нам очень важно знать -- что именно сейчас нужно учителям, какие инструменты, чего сейчас не хватает на существующих образовательных сайтах в интернете. Что должно быть на нашем сайте, чтобы он был интересен учителям и востребован ими.

 

Мы будем благодарны за обсуждение.

 

Кроме этого, нам сейчас нужно несколько учителей начальных классов с большим опытом, которые могли бы выступить в качестве экспертов и проверить качество разработанных нами задачек. Эта работа оплачиваемая.

Подробности здесь: http://rabota.ngs.ru/vacancy/Ekspert_uchitel_nachalnih_klassov?id=15123948

Предпочтительно, чтобы учитель был из Новосибирска, но с наиболее креативными и интересными людьми мы можем работать дистанционно.

 

Не сочтите это за рекламу -- материалы на нашем сайте будут в открытом доступе, чтобы все могли ими пользоваться.

Цитировать23.01.2013 12:36Рейтинг: 0Отлично
 

Интерактивные инструменты виртуального Кремля. Уважаемые коллеги! Обратите внимание на этот материал. Думаю, что он вам будет полезен.

Один из самых амбициозных отечественных интерактивных проектов это сайт “ОТКРЫТИЕ КРЕМЛЯ. Виртуальные туры”, являющийся составной частью портала “Президент России”. Технология интерактивной фотопанорамы здесь близка к совершенству.

Сайт стал доступным пользователям летом 2006 года. Виртуальные экскурсии включили 51 панорамное и полупанорамное изображение высокого качества, представленное на сайте в пяти разделах:“Кремль с высоты птичьего полета”, “Улицы и площади Кремля”, “Сенатский дворец”, “Большой Кремлевский дворец” и “Куранты”. 1 сентября 2009 года открылась обновлённая версия президентского портала. Ссылка на виртуальные туры сменилась сopenkremlin.ru на tours.kremlin.ru. Однако на количестве и качестве виртуальных туров это не отразилось.

 

Читайте полностью