Цитировать03.07.2010 21:24Рейтинг: 0Отлично
 

Я считаю, что работы надо сделать другие. Ваши  работы в отличии от детских  не ограничены 20-25 слайдами и Вы можете использовать более интересные технологические приемы.  Да и не стоит одно и то же помещать на одном сайте просто в разных группах.

Цитировать03.07.2010 23:37Рейтинг: 0Отлично
 

Работы не должны повторяться. Пусть это будет слайд-шоу, показать надо самые достопримечательные места города. Это ведь так интересно, посмотреть природу, архитектуру, обязательно школу!

 

Цитировать06.07.2010 17:59Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги!

 

В Положении о публикации говорится, что если авторский материал получил не менее 5 отзывов и/или не менее 5 голосов, материал публикуется в основной библиотеке. В случае недостаточного количества отзывов и голосов по работе авторский материал либо дорабатывается, либо удаляется.

 

Как выяснилось некоторые авторы сами ставят своим работам рейтинговые оценки (голоса). Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.

 

Стоит ли учитывать в таком случае голоса или при опубликовании авторского материала в постоянных разделах библиотеки группы стоит учитывать лишь только отзывы (комментарии других участников)? Как вы думаете?

 

Я новичок на вашем сайте, но комментарии к работам получать полезнее. Сразу видны недоработки или признание данного материала.

 

 

Цитировать06.07.2010 22:56Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Лидия Петровна, полностью с Вами согласна. Посредством комментариев участники группы могут не только высказать слова благодарности, но и помочь своему коллеге усовершенствовать материал. От этого выигрывают и автор, и участник группы. Ведь тем самым мы учимся анализировать материалы, что в свою очередь способствует повышению педагогического мастерства. Это моя точка зрения. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать08.07.2010 23:02Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники группы и члены МС! Прошу Вас высказать свое мнение к материалам, которые больше положенного времени  временно опубликованы в разделе "Новые публикации". Прошло более месяца. Некоторые работы имеют рекомендации по совершенствованию материала, но авторы не обновляют архив. У других материалов меньше пяти комментариев. Мне нужно решать: переносить данные материалы в основные разделы библиотеки нашей группы или удалить. Жду Ваших отзывов к следующим материалам:

 

1. Иванина В.В. Слайд-шоу "33 коровы"

2. Иванина В.В. Слайд-шоу "Чему учат в школе"

3. Шуруто В.В. Склонение имен существительных (рус.яз., 4 кл.)

4. Хабибуллина А.И. Сокровища Земли под охраной человечества. Урок (ОМ, 4 кл.)

5. Федотова А.В. Любовь к родной стране в произведениях искусства. Урок + самоанализ (литер.чтение, 3 кл.)

6. Федотова А.В. Особый взгляд поэта на мир. Есенин С. "С добрым утром". Урок + самоанализ (литер.чтение, 3 кл.)

7. Бабина О.С. Звонкие - глухие. Презентация (рус.яз., 1-2 кл.)

8. Чермошенцева Е.А. Статья "Нестандартные приемы закрепления изученного материала на уроках русского языка"

9. Чермошенцева Е.А. Русские художники-портретисты. Презентация (ИЗО, 2 кл.)

10. Статут И.Д. Детская агрессивность и ее причины. Исследовательская работа.

 

Жду так же ответов авторов выше перечисленных работ. Будете ли Вы обновлять материал?

 

С уважением и надеждой на сотрудничество, Ирина Валентиновна.

Цитировать09.07.2010 22:43Рейтинг: 1Отлично
 

Правило: -2/+3

 

Уважаемые участники нашей группы! Предлагаю ввести правило "-2/+3" при обсуждении опубликованных работ в разделе "Новые публикации": два пожелания по совершенствованию материала и три достоинства работы.

 

При этом мы не кого не хотим обидеть. Наша цель - совершенствование мастерства. Ведь если работа отличная, то она быстро набирает 5 положительных отзывов. Если имеются какие-то недочеты, то материал долго остается без комментариев участников. Так давайте поможем друг другу!

 

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать10.07.2010 07:05Рейтинг: 1Отлично
 

Ирина Валентиновна, я согласна с Вашим предложением. Но нужно согласие всех. Вы как никто другой знаете, что некоторые участники группы не очень хорошо реагируют на пожелания.

Цитировать10.07.2010 07:27Рейтинг: 0Отлично
 

А мне предложение Ирины Валентиновны очень понравилось. Правда иногда в работе и чаще всего одни плюсы бывают. Но тем не менее. Я согласна.

Цитировать10.07.2010 08:21Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Валентиновна, я правильно поняла: если нет 2 предложений по совершенствованию, то материал не переноситтся в библиотеку? Или достаточно 3 положительных высказываний?

Цитировать10.07.2010 10:40Рейтинг: 0Отлично
 

 

Ирина Валентиновна, я согласна с Вашим предложением. Но нужно согласие всех. Вы как никто другой знаете, что некоторые участники группы не очень хорошо реагируют на пожелания.

Елена Владимировна, я с вами согласна. Когда я только зарегистрировалась и отправила свои работы, прочитав пожелания ( это сейчас я знаю, что это пожелания, а не замечания) я даже обиделась. Сейчас, когда я во многом разобралась, мне даже интересно читать и пожелания, и замечания, так как важно знать мнение других людей.