"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Цитировать16.04.2010 00:46Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Лариса Александровна, огромное спасибо за оценку моей деятельности по созданию слайд-шоу. В нашей группе многие участники являются профессионалами в данном направлении. Думаю, что и они поделятся своими роликами. Дети с с большим удовольствием сейчас смотрят не презентации, а именно ролики. Поэтому полностью поддерживаю Ваше предложение. Может стоит и провести мастер-класс по созданию слайд-шоу. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать16.04.2010 04:21Рейтинг: 0Отлично
 

Поддерживаю предложение Ларисы Александровны. Думаю, что желающих будет больше  чем достаточно.

Цитировать16.04.2010 15:09Рейтинг: 0Отлично
 

Я - двумя руками "за". Даже у себя на курсы записалась, но все молчат. А так хочется грамотно научиться делать слайд-шоу. Метод тыка надоел. Жду мастер-класс. Только просьба: может, в конце мая, после суматошных дней. А то прыгаю с одного семинара на другой с выступлениями и не успеваю познакомиться с работами.

Ученье - свет, а нравоученья - конец света.
Цитировать16.04.2010 16:05Рейтинг: 0Отлично
 

А может быть нам хватит прыгать. Уважаемые коллеги, хочу обратить Ваше внимание на предложение Ирины Валентиновны обсудить планы на будущее на ветке форума "Беседка". Это наша общая группа. Мы можем построить работу так, что не будет необходимости прыгать на другие сайты. Так давайте вместе решать, что нам нужно. Каждую идею рассмотрим, обсудим и выберем самое интересное и нужное.

Цитировать19.04.2010 19:09Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Еще раз хочу обратить Ваше внимание на алгоритм опубликования материалов. Пожалуйста, прежде чем отправить свою работу еще раз проверьте материал на соответствие всем требованиям. В разделе "Полезные советы" библиотеки нашей группы есть рекомендации по созданию презентаций, к конспекту урока и еще множество полезных сведений. А члены МС очень часто вынуждены в комментариях цитировать эти рекомендации. Давайте уважать труд и ценить время. Ведь если Ваш материал не соответствует какому-то из требований, все равно придется переделывать.

Цитировать21.04.2010 15:54Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, огромное спасибо всем авторам, оперативно реагирующим на комментарии членов Мс на материалы, находящиеся на модерации!Подмигиваю Не могу не согласиться со  словами предыдущего сообщения Елены Владимировны. Есть ещё одна огромная просьба: при повторной загрузке материала пишите, пожалуйста, какие изменения были вами  внесены. Я думаю, это не очень сложно! Улыбка При отсутствии ваших пояснений членам МС приходится играть в игру "Найдите 10 отличий". С уважением и надеждой на понимание, Светлана Анатольевна

Цитировать15.06.2010 22:37Рейтинг: 0Отлично
 

Удалять или публиковать? Вот в чем вопрос. В разделе "Новые публикации" по адресу http://metodisty.ru/m/groups/files/nachalnaya_shkola?cat=245&page_files=1 на данный момент временно опубликовано более 20 авторских материалов, которые должны вначале пройти открытую общественную экспертизу, т.е. нуждаются в наличии комментариев участников ТГ "Начальная школа". Срок нахождения материалов в данном разделе - 1 месяц. Каждая работа должна иметь не менее пяти комментариев. У некоторых работ срок истек уже давно, комментариев нет. Прошу Вас поддержать своих коллег. Неужели при скачивании трудно написать "спасибо"? Поставьте себя на место авторов. Надеюсь на понимание и сотрудничество. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать18.06.2010 22:26Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! В Положение о порядке публикации авторских материалов в библиотеке ТГ «Начальная школа» внесены следующие изменения:

1. Все составляющие авторского материала (конспект урока, пояснительная записка, дидактические материалы, мультимедийное приложение и т.д.) размещаются одним архивом. Объем загружаемых материалов:

- статьи, конспекта урока с презентацией, рабочей программы, календарно-тематического планирования, дидактического материала – не более 5 Мб;

- конспекта урока, содержащего видеоролики (слайд-шоу), музыкальные файлы, – не более 30 Мб;

- видеоролика (слайд-шоу) – не более 30 Мб.

 Это связано с тем, не каждый участник тематической группы может загрузить работу большого объема, вследствие чего методический ресурс не будет востребован. Архивы  большего размера могут значительно увеличить срок рассмотрения материалов.

Размещение видеороликов и музыкальных файлов в архиве урока при необходимости можно заменить ссылкой для скачивания, что во многих случаях может значительно уменьшить объём загружаемого материала.

 

2. Обязательным условием для публикации является правильное оформление названия и описания загружаемого материала. В заголовке документа указываются фамилия и инициалы автора, название работы. В описании работы обязательно указывается тип работы, класс, УМК, формат файла. Сама работа загружается через кнопку «Обзор»:

Заголовок: Семёнова И.Д. Родительный падеж имени прилагательного (русский язык, 4 класс)

Описание: УМК "Школа России", учебник Рамзаевой Т.Г. Урок с мультимедийным приложением, 3 МБ.

Цитировать03.07.2010 03:53Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники группы! В библиотеке нашей группы открыта новая рубрика "Виртуальная экскурсия по городам России и мира" в разделе "Окружающий мир". Ждем ваших видеороликов (слайд-шоу, клипов) и презентаций.

Цитировать03.07.2010 08:31Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Валентиновна, хорошая идея!   Можно в эту рубрику поместить работу "Мой любимый город"? Эта работа участвовала в конкурсе "Моя малая Родина".