Цитировать14.03.2010 09:57Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Елена Владимировна, Вы правы. Очень многое зависит от самих участников. При переносе авторских материалов или выдаче сертификатов члены МС ориентируются на комментарии участников группы. Двое наших участников подали заявку на получение сертификата, но в течение 19 дней оставили свои комментарии лишь единицы. Неужели так трудно поддержать своих коллег? Наверное нет. Уважаемые коллеги, так давайте же поактивнее поддерживать творческих и ищущих учителей. Ведь ваши отзывы являются мощным средством вдохновления для дальнейшее совершенствование педагогического поиска. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать14.03.2010 10:00Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Владимировна, я на это обращала внимание и в ветке форума, и на стене. Вы правы. Не надо бояться оставлять свои отзывы. В ходе комментирования вы тоже совершенствуете свой педагогический опыт. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать14.03.2010 19:42Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Полностью Вас поддерживаю. Согласна, что разработать материал легче, чем дать качественный анализ чужому труду. Поэтому НАДО совершенствовать свой педагогический опыт. Татьяна Анатольевна.

Цитировать14.03.2010 20:19Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Татьяна Анатольевна, спасибо, что присоединились к обсуждению темы и высказали свое мнение. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать14.03.2010 21:17Рейтинг: 0Отлично
 

Какая сегодня активность на форуме. Видимо эта тема не оставила людей равнодушными. Меня огорчило искусственное повышение рейтинга нашими участниками. Но очень приятно, что многие осудили такое поведение и поддержали идею учитывать только комментарии к материалу.

Цитировать19.03.2010 22:07Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! В профессиональном сообществе педагогов "Методисты.ру" опубликовано единое Положение о публикации авторских материалов. Просим всех ознакомиться с ним. Требования данного Положения предъявляются к новым публикациям. Елена Владимировна предложила хорошее правило: перед опубликованием своего материала нужно ознакомиться со всеми Положениями и Рекомендациями. С уважением, Ирина Валентиновна.

 

Цитировать27.03.2010 03:46Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, просим Вас принять активное участие в обсуждении материалов, опубликованных в разделе "Новые публикации" библиотеки нашей группы. Авторы работ ждут Ваших отзывов. Пожалуйста, поддержите своих коллег. У некоторых работ нет ни одного отзыва. Авторы должны то же принимать активное участие в обсуждении своих работ.

Цитировать08.04.2010 04:17Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, просим Вас принять активное участие в обсуждении материалов, опубликованных в разделе "Новые публикации" библиотеки нашей группы. Авторы работ ждут Ваших отзывов. Пожалуйста, поддержите своих коллег. У некоторых работ нет ни одного отзыва, у других истекает срок опубликования в данном разделе. Авторы должны то же принимать активное участие в обсуждении своих работ.

Цитировать09.04.2010 21:27Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, участник нашей группы Амельченко Вера Васильевна проводит актуальный опрос "Я выставляю свои материалы: * для оказания помощи коллегам; * получения сертификата". Результаты опроса показывают, что большинство участников педагогического сообщества (86%) публикуют свои материалы в целях оказания помощи своим коллегам. Как хочется высказать слова восхищения и благодарности этим авторам!!! Такое свойственно лишь нашим учителям!!!

Цитировать09.04.2010 21:56Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, участник нашей группы Писаревская Татьяна Петровна проводит другой актуальный опрос "Почему пользователи сайта не оставляют свои комментарии о работе авторов?". Анализ ответов показывает следующее:

  • некогда - 35,9%
  • не хотят обидеть автора - 12,8%
  • не просмотрели материал - 37,2%
  • не считают нужным - 14,1%

А на самом деле, почему участники сообщества не оставляют комментарии к опубликованным материалам?

 

Поддерживаю мнение Дряхловой Елены Линуровны, что многие авторы хотят знать мнение других коллег о своей работе. В процессе общения совершенствуется наш опыт: опыт автора и опыт комментирующего.

 

А что вы думаете по этому поводу? Почему же большинство участников не оставляют отзывы? Выскажите, пожалуйста, свое мнение.