Panasonic на Всероссийском Слёте учителей 2012
Цитировать10.08.2012 18:01Рейтинг: 0Отлично
 

Вести со Слёта (продолжение).

Москва, Чукотка, Иркутская  область, Павловский Посад, Нижегородская обл, Саратовская обл., С.-Петербург, Оренбургская обл. -  география регионов, из которых прибыли  участники  Слета – учителя химии и биологии.  Вечер встречи «Давайте познакомимся!»  сопровождался  веселыми выступлениями, шутками, танцами. Группой поддержки учителей из Подмосковья и Чукотки стали дети, исполнившие интерактивную зарядку  «Солнышко смеётся!»:


Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Цитировать11.08.2012 11:49Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Была в начале июля этим летом на слете. К сожалению, ничего того, о чем здесь написано, не было. Никаких конкурсов и победителей. Жалко, что не попала именно на такие заезды!

Цитировать11.08.2012 12:27Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Васильевна! Очень рада приветствовать Вас в Нашем сообществе, спасибо, что откликнулись на приглашение! К сожалению, Ваш заезд я могла приветствовать только в самом его начале, поэтому как раз о мероприятиях филологов и географов судить особо не могу, помимо увиденного в день семинара. Но, согласитесь, очень многое зависит от организации , а в разные заезды она соответственно была своя (компании "Инфологика" и Panasonic в данном случае не являются организующей стороной и не могут отвечать за то, как проходит сам слет, они только предоставили возможность участникам познакомится на семинаре с интерактивной доской, увидеть учителям это чудо, и это очень здорово и ценно!). Так, например, в п. Вардане на заездах "Начальные классы" и "Дошкольное образование" организатором была Говорская Ольга Петровна - прекраснейший человек, педагог с большой буквы, которая сумела быстро сплотить и организовать участников. Она ни на минуту не оставляла без внимания коллег. Думаю, все учителя были в восторге от общения с таким руководителем. Я была на закрытии слета учителей начальных классов - очень теплая, дружеская атмосфера, грусть расставания и надежда на встречу. А какой праздник к веселыми конкурсами устроила Ольга Петровна! Мне очень понравилось быть "кнопкой", а песни и сценки!!! Здорово!!!

Ваш же заезд был объединен с учителями-географами и проходил в другом месте, с другой организацией соответственно, поэтому, конечно, впечатления могут быть другими, как и сами мероприятия. Несомненно жаль, что у Вас не было ни конкурсов, ни победителей... Но в любом случае прекрасно, что теперь Вы с нами и здесь можно абсолютно бесплатно участвовать в Бонусной программе (я рассказывала об этом на Вашем заезде) и в Фестивале педагогических идей. Если нужна помощь, мы всегда ее окажем! А чтобы не быть не справедливой к Вашему заезду, я также размещаю фото с семинара в п. Лоо и добавлю, что в мне очень понравился настрой во время работы, конечно, проблемы те же, что и в других заездах- как получить в работу доску, как уговорить администрацию, но наша главное задача - научиться, захотеть и уже там, в дальнейшем, может быть, и получиться все, что задумано:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

 

Цитировать13.08.2012 06:29Рейтинг: 0Отлично
 

Вести со Слета (продолжение). С интересом прошли тренинг - семинары по работе с интерактивной доской для директоров школ и методистов. Теперь они смело могут участвовать в процессе модернизации образования, применяя интерактивные технологии.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Цитировать13.08.2012 20:42Рейтинг: 0Отлично
 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Внимание! Все экскурсии в Лоо отменены, в отеле «Даниэль» проходит демонстрация возможностей использования интерактивной доски. Компания «Инфологика» предлагает приобрести ИД Elite Panaboard UB-T880 и Elite Panaboard UB-T580! Для участников 3 Всероссийского Слета учителей действует специальное предложение! Срок действия предложения – 30.09.2012 г. Спешите!

Цитировать16.08.2012 17:21Рейтинг: 0Отлично
 

Вот и завершились семинары учителей химии и биологии. Для одних они были обучающими, так как впервые видели ИД, для других – открытием нового программного обеспечения (особенно понравилось ПО EasiTeach Next Generation). Грустно расставаться с коллегами, морем, солнцем и волшебницей  - доской,но та атмосфера творчества,  взаимообогащения  еще долго будет в наших воспоминаниях о проведенных днях в Лоо.

 

Пространство Любви (автор - участник Слета Валентина Зеленкова, г. Оренбург)

Пространство класса моего  пронизано любовью,
Разлито в воздухе его сиянье ваших глаз.
Здесь раздается в тишине  растущих крыльев отзвук...
Пространство класса моего  запомнило всех вас.

Здесь разбежались по углам  веселье и упрямство,
Секундной стрелкою урок торопится, спешит,
Луч неопознанной звезды летит через пространство,
И разноцветных мыслей рой  под потолком жужжит.

Пространство класса моего фламандскою петлёю
Закручено вокруг костров, дождей и переправ,
Пространство класса моего наполнено любовью,
Ведь каждый нужен был мне здесь, 
Ведь каждый был здесь прав.

 

Animation.gif

Цитировать19.08.2012 08:03Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники ТГ, почему с 16 по 26 августа кабинет нашего руководителя Веры Анатольевны Тарасовой  будет пустовать? Не трудно догадаться, что  в эти дни  она делится опытом своей работы на ИД на Слёте учителей в Лоо! Будем ждать её репортажей!

 

 

2%284%29.jpg

Цитировать19.08.2012 18:36Рейтинг: 0Отлично
 

Вчера начал работу очередной заезд на Всероссийском слете. Здесь собрались учителя истории и обществознания, иностранного языка и педагоги дополнительного образования. Когда узнаешь какие регионы участники представляют, то сразу же вспоминаешь песню - От Москвы до самых до окраин - Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Мурманск, Курск, Саратов, Красноярск, Хабаровск, Ставрополье, Краснодар, Татарстан, Украина и это неполный перечень тех мест, откуда прибыли участники слета.

Коллеги познакомились с нашей любимицей - доской elite Panaboard, ее особенностями, возможностями, многие успели поработать на доске, хотя были и такие, которые не отважились презентовать свой опыт у доски, им привычнее было находиться за компьютером.

Самые заинтересованные пришли на индивидуальные консультации, и уже попробовали сделать собственные задания.

Глаза горят у многих, но все сетуют на одно - порой даже не директор школы решает, какая ИД придет в школу.

 

Но мы все помним, капля камень точит, и только своей настойчивостью мы можем добиться успеха.

 

 

Цитировать24.08.2012 17:52Рейтинг: 0Отлично
 

Вот и закончились занятия на Всероссийском слете учителей. Это был последний учительский заезд, и  коллеги с удовольствием делились своими наработками, опытом, проводили семинары, мастер-классы, а наша волшебная помощница ИД Panaboard в этом им помогала. После занятий у всех было время отдохнуть, но только не у неутомимой Panaboard, потому как учителя учились работать на ИД, посещая групповые и индивидуальные консультации.

 

Многие уезжают с надеждой убедить администрацию школ приобрести доски Panasonic и хочется пожелать  всем удачи в реализации  их планов и внедрении  Panasonic Ideas в учительскую жизнь!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Цитировать30.08.2013 18:01Рейтинг: 0Отлично
 

Всероссийский слёт учителей "Сочи 2013! принял под свои "Алые паруса" более 150 участников, учителей начальных классов. Нас оказалось так много, что пришлось расселяться в два гостевых дома. Одна часть поселилась в гостевом доме "Алые паруса",

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

а другая - "Даниэль".

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Каждый год слёт объединяет людей творческих, талантливых, весёлых, общительных.

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Впервые в жизни мне пришлось петь рэп.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Получилось так забавно, что животы болели от смеха.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Проводились психологические тренинги.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Игры для родительских собраний.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Динамические паузы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Но с нашей родной и любимой программой оказались знакомы только прошлогодние участники. Я с детским азартом рассказывала коллегам о сайте "Методисты.ру", о нашей творческой группе и удивительных людях, творящих невероятные чудеса.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Из-за большого количества участников, организаторами было принято решение, что каждый будет выступать перед учителями, проживающими в одном гостевом доме. Но по просьбе организатора заезда Говорской Ольги Петровны, я выступила перед участниками двух гостевых домов, то есть дважды.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Все участники слёта так тепло и радушно встречали и слушали моё выступление и никто не заметил, что длилось оно больше часа.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

После выступления ещё долгое время мы не расходились, всем хотелось больше узнать о волшебной программе и её возможностях.

Слёт подарил мне бурю положительных эмоций, массу новых идей, заряд бодрости и, конечно, самое ценное, друзей, единомышленников.

 

1
21-30 из 30