Panasonic на Всероссийском Слёте учителей 2012
Цитировать24.06.2012 08:42Рейтинг: 0Отлично
 

Вести с полей, точнее с морского побережья! Будет, наверное, неправильным, если мы не озвучим некоторые моменты результатов знакомства участников Слета с интерактивной доской elite Panaboard. Очень бы хотелось прочитать об этом из сообщения Лосевой Ирины Сергеевны, потому как это была ее мечта - прикоснуться и совершить волшебство в реальности. Как она описывала свои эмоции!!! Чудо!!! Мы дадим ей немного отдохнуть от плодотворной работы на Слете, а потом обязательно дождемся ее публикации.

Скажу сразу, что представленная на Слете в поселке Вардане ИД нашла свою хозяйку - удивительного и прекрасного педагога Говорскую Ольгу Петровну - организатора заезда учителей начальных классов. Конечно, такое чудо должно быть в кабинете у каждого творческого педагога, очень грустно, когда огонек в глазах учителей становится все грустнее и грустнее (хорошо хоть не исчезает) от того, что приходит сомнение: "А пойдет ли администрация школы на встречу, захочет ли приобрести интерактивную доску?" Радостно то, что для участников Слета компания "Инфологика" приготовила бонус и специальную цену на приобретение ИД. Будем надеяться, что скоро ряды счастливых обладателей интерактивных досок пополнятся.

 

А пока мы занимаемся изучением возможностей интерактивной многопользовательской доски elite Panaboard и узнаем о том, что в родном ПО есть масса интересных, удобных и простых функций, которые быстро может освоить любой учитель. Если же хочется бОльшего - нам предлагается и второе ПО, где мы уже можем уйти в свои фантазии практически не имея границ.Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

 

 

При этом мы находим определенные "+" и "-" работы ПО в той или иной ОС и это для нас очень ценный опыт! Например, обнаружилось, что в ОС Windows 7 в ПО RM Easiteach Next Generation в режиме игры не двигается "Рентген" (только в режиме редактирования) и не работает прием "Кармашек" (поэтому не пугайтесь, если у Вас случилась такая ситуация, пока в этих случаях обращайтесь к подружке- мышке), а вот в ОС ХР все работает отлично. Мы обязательно сообщим разработчикам ПО и в следующем обновлении будем ждать устранения этих проблем. Но с этим же и радостно то, что отлично работает режим мультитач, когда у доски работают дети парами и даже втроем!

 

Уважаемые коллеги, самый главный вопрос учителей: "Как уговорить администрацию или каким другим путем можно заполучить чудо?" Может быть у Вас есть положительный опыт в решении этой проблемы, поделитесь с коллегами секретами приобретения ИД в свой кабинет для эффективной и творческой работы!

 

 

Цитировать24.06.2012 09:02Рейтинг: 0Отлично
 

Я всегда прибегаю с мудрой русской пословице: "Капля камень точит". И если капать, то администрацию школы можно убедить в необходимости покупки интерактивного оборудования.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать24.06.2012 13:38Рейтинг: 1Отлично
 

О своих впечатлениях обязательно напишу! А "капать" про покупку доски начну в самое ближайшее время. Теперь мне без неё просто нет жизни. ВЛЮБЛЕНА! С уважением, Лосева И.С.

 

И вот мои впечатления!

1
Цитировать24.06.2012 21:02Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Есть уже проверенный способ приобретения интерактивной доски Panaboard - участие в конкурсах, организованных Panasonic. Победителями конкурса Panaboard-мастеров в 2009-2011 г.г. были школы  МОУ СОШ №9 г. Казань, лицей №130 г. Барнаул, МОУ СОШ №56 Новокузнецк, МОУ СОШ №99 г.Новокузнецк, МОУ СОШ №38 г. Сыктывкар, НОУ гимназия "Ор-Авнер" г. Екатеринбург и наградой за творческий труд  стала чудесная интерактивная доска!

Цитировать25.06.2012 20:04Рейтинг: 0Отлично
 

Сегодня состоялось знакомство с интерактивной доской elite Panaboard участников третьего заезда - воспитателей детских садов, логопедов, дефектологов, заведующих детскими садами и методистами дошкольного образования. Разве можно подумать, что педагоги, работающие с малышами останутся равнодушными к чуду интерактива? Конечно, нет! Самое главное, осознание того, что интерактивная доска - это надежный друг и помощник для воспитателя. Сколько бесконечных ночей приходиться готовить педагогам наглядности - дидактические пособия из картона и цветной бумаги, и все равно мало, и все равно надо делать новые и новые, не говоря уже о том, что все это со временем очень быстро приходит в негодность. Какие-то пособия просто сделать своими руками невозможно, а вот возможности двух программных обеспечений для ИД elite Panaboard раздвигают любые границы и позволяют нам мечтать о многом, превращая все в реальность!

 

На этом семинаре у нас было время предостаточно времени, чтобы познакомиться со многими возможностями обоих ПО. Теперь педагоги знают, как можно легко и быстро создать эффективное мотивирующие упражнение и уж точно смогут без дорогой документ-камеры показать весь сложный процесс складывания поделки в технике "оригами". Порадовало то, что при знакомстве с различными упражнениями после обучающей части, участники уже смело называли средство, инструмент, прием с помощью которых было создано то или иное чудо! Молодцы!!!

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Но история с грустными глазами в конце семинара продолжается... А будет ли??? Мы сошлись на том, что все таки МУДРАЯ и в ногу со временем идущая администрация  рано или поздно (лучше рано) поймет необходимость этого инструмента в руках педагога.

Цитировать25.07.2012 16:58Рейтинг: 0Отлично
 

Ольга Ивановна Шарапова, директор Лицея №130 "РАЭПШ" г.Барнаула, победителя Всероссийского конкурса Panaboard мастеров 2009 и 2010, отправляется на Всероссийский слет учителей для проведения семинаров по использованию интерактивных технологий Panasonic.

 

Ольга Ивановна, желаем вам отличных слушателей и хорошего отдыха!

 

olga.jpg

 

Методический Совет ТГ

Цитировать29.07.2012 09:53Рейтинг: 0Отлично
 

Удивительные мы все-таки люди – учителя.  Где бы мы не оказались, работа занимает почти все наши мысли, почти все наше время. Вот и на слете в Сочи. В группе зам. директоров собрались  увлеченные профессионалы, готовые не только делиться своим опытом, но и принимать интересные идеи коллег.  И вот с этого момента хочется перейти к разговору «Как уговорить администрацию школы приобрести интерактивное оборудование». Очень просто уговорить. Надо представить полную информацию не только о технических характеристиках оборудования  elite Panaboard, но и возможности получить методическую поддержку от  компании Panasonic.  , которая оказывается учителям. Ведь не секрет, что оборудование само по себе результатов педагогических не дает, а вот грамотное его использование на уроках – да. Поэтому необходимо знакомить администрацию школы не только с интерактивной доской, но в первую очередь с опытом ее применения.  Очень мощная поддержка организована со стороны педагогического сообщества «Panaboard&Easiteach». Администраторы это оценили. И покупка доски для конкретной школы, я так думаю, не за горами.

Цитировать05.08.2012 13:26Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Вчера на сочинское побережье прибыли на одном из московских рейсов Надежда Васильевна и чудесные идеи работы на интерактивной доске elite Panaboard, в том числе и впервые открытые в нашем творческом сообществе. Желаем им всего самого наилучшего и удивительного. Ждем новых друзей!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

P.S. Интересно будет узнать, почему Надежду Васильевну сопровождал еще один самолет из Москвы? Улыбка

Есть предположения?

Цитировать06.08.2012 08:56Рейтинг: 0Отлично
 

По следам Всероссийского слета учителей:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Невозможно оставаться равнодушным на семинарах, которые проводит Ольга Ивановна Шарапова - фото говорят сами за себя!

 

P.S. Кстати, на одном из изображений коллажа наша героиня возле часов, которые показывают с одной стороны время оставшееся до Олимпийских игр в Сочи 2014, а с другой до Параолимпийских. И что очень греет душу, когда находишься далеко от дома, именно наша любимая компания Panasonic отовсюду на побережье Черного моря подбадривает с огромных красивых баннеров и напоминает о том, что является международным спонсором Олимпийских игр!

Цитировать06.08.2012 17:17Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники сообщества! Приветствую Вас с берегов лазурного Черного моря! Но прежде раскрываю секрет – ответ на вопрос Марии Александровны о втором самолете. Дополнительный самолет был необходим для доставки моего багажа, который был настолько тяжел вашими работами, идеями, что не поместился в самолет, поэтому он следовал следующим рейсом Улыбка.

 

На 10 заезде собрались (впрочем, как и на других)  творческие, неугомонные, жаждущие новых знаний, всегда готовые поделиться своим мастерством и опытом работы,  учителя химии и биологии. Красавица – доска Elite Panaboard была в ожидании  раскрытия своего волшебства и чудес участникам заезда, и,  конечно же, первым пользователем стал именно тот, для кого она  предназначена, это ученица 5 класса Женя. Много радости и восторгов вызвало у неё,  прежде всего виджеты (ПО EasiTeach) и ресурсы, связанные с раскрасками  Марии Александровны Ячменевой. Еще не наступили семинары, но учителям не терпится прикоснуться к волшебнице – доске. (Продолжение следует).

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

P.S. На доске объявлений для участников Слета очень удачно разместилось приглашение в нашу ТГ!

11-20 из 30