"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Вопросы, предложения по ходу мастер-класса
Цитировать09.01.2015 15:47Рейтинг: 0Отлично
 

Евгения Николаевна, огромное СПАСИБО за помощь! Я очень надеялась на советы "негуманитариев".

С уважением, Елена Геннадьевна

Цитировать09.01.2015 18:20Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, Евгения Николаевна!

Цитировать10.01.2015 03:38Рейтинг: 0Отлично
 

 

Конечно, создание копий, Ульяна Николаевна, но те эффекты, на которые Вы указали, происходят в случаях, когда Вы применяете действие повторно, не дожидаясь, пока программа выполнит сохранение (повторно нажимаете Сохранить либо Выход, либо Выход в режиме игры).

Здесь следует помнить, что программа очень тяжелая (в смысле задействования памяти и других ресурсов компьютера). Это плата за самое ценное, что она дает - интерактив и активизацию познавательной деятельности учащихся.

У меня в этом плане вообще у программы полный "праздник". Я даю запрос на сохранение, но даже внешний вид экрана не меняется, не темнеет. Не видно, что программа работает. Если же нажать Сохранить повторно, то как раз приходит радостное напоминание, что "Программа не отвечает". Т.е. сохранение идет фоном. Приходится ждать. Но я поняла, что это бывает только в том случае, если ресурс уже тяжелый, просто мой нетбук плохо тянет. На всякий случай после такого сохранения я нажимаю Сохранить еще разок.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать10.01.2015 11:16Рейтинг: 0Отлично
 

Евгения Николаевна, спасибо за советы. У меня тоже бывает программа начинает медленно работать, как бы подвисает, я в этом случае сохраняю все что сделала, и открываю файл снова, и все начинает работать ОК.

Цитировать25.01.2015 10:16Рейтинг: 0Отлично
 

Выполнение задания№3.

При выполнении задания 3 у меня были трудности с записью звука. На домашнем ноутбуке и школьном компьютере запись экрана шла без звука. На школьном ноутбуке коллеги звук писался, но с большими помехами. Взяла рабочий ноутбук мужа (самсунг NC210, Windows 7 Starter (32 bit). процессор Intel Atom CPU N455, оперативная память 1ГБ), установила на него пробную версию 1,5 ... Мощности процессора и ОЗУ для работы с программой недостаточно, на видео видно, что есть задержка каждого действия в несколько секунд. Но качество звука отличное, даже посторонние шумы слышны. Я рада, что всё-таки получилось выполнить задание... Мне советовали записывать звук с внешним микрофоном, но такого у меня нет...

С уважением, О.А. Уланова

Цитировать26.01.2015 12:06Рейтинг: 0Отлично
 

Всем доброго времени суток! Почему - то не вижу ветку группы 4 для обсуждения???Я в шоке!

Цитировать27.01.2015 13:51Рейтинг: 0Отлично
 

Валентина Сергеевна, не знаю, как получилось, но убежала веточка Группы 4. Я не знаю

Цитировать29.03.2015 17:46Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

Просим вас изучить положение о выдаче сертификатов, действующее на портале Методисты.ру http://metodisty.ru/page/eventsdocsrules . Согласно этому положению, можно получить платный и бесплатный сертификат. Платный сертификат можно напечатать и вложить в свое портфолио, бесплатный сертификат напечать нельзя, т.к. он в формате HTML и подписывается руководителем сообщества, а  не методистом портала.
Вам необходимо решить, какой сертификат вы хотите получить, и сообщить это Тарасовой В.А. срочно, можно через почту Методистов или на e-mail.
Если вы хотите получить платный сертификат, вы выходите на страницу плати.ру  http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1628021,
Слева, где написано 100 рублей и слово Купить, вы выбираете способ оплаты, в перечне их много, можно оплатить даже через мобильный телефон, и вам приходит КОД оплаты в ответ, этот код вы и должны прислать Тарасовой В.А.
Вместе с кодом, еще раз продублируйте, пожалуйста, ФИО, предмет, точное название учебного заведения, и название населенного пункта с указанием района и субъекта Федерации.
Просим сделать это оперативно, чтобы сразу же после окончания мастер-класса мы могли бы выслать полный список в администрацию портала, и сразу же начать выдавать бесплатные сертификаты.
Методический Совет ТГ
Цитировать02.04.2015 01:58Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, вот и наступил тот момент, когда скоро придётся расставаться (хоть это и не факт). Очень хочется поделиться своими впечатлениями (распирает)Довольная. Огромное спасибо Подмигиваюорганизаторам такого замечательного мастер класса, спасибо координаторам, которые очень оперативно, подменяя друг друга,  давали верные и так необходимые советы. После второго задания была паника, что времени не хватает и всё это успеть невозможно. А затем, когда стало что-то получаться, появился азарт и удовлетворение собственной работойУверенный. Организованная работа очень дисциплинирует, а рамки мастер-класса не дают расслабиться. Получилось немного сумбурное послание, но положительных впечатлений действительно много. ещё раз всем спасибо!!!Абалдеть...Прикрепленное изображение

Цитировать03.04.2015 11:19Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день, Вера Анатольевна и руководители сайта! Хочется всем Вам, сказать огромное спасибо. Вы делаете такую большую и важную работу, даете возможность нам педагогам общаться, делиться опытом, узнавать, что - то новое, а главное учиться. Желаю всяческого процветания сайту, успехов и здоровья всем, новых мастер-классов и идей пользователям сайта. Спасибо за возможность участвовать в мастер-классе!

С уважением, Потапова Мария Петровна!

Прикрепленное изображение

11-20 из 24