Цитировать04.03.2014 19:19Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги по группе и кураторы нашей группы.

Отчет по третьему модулю.

Все ваши "Советы-ответы" мне очень важны и ценны. Ими я  уже воспользовалась или учту в последующей работе с доской на уроках.

В своих работах над заданиями не могу выделить чего-то наиболее ценного, т.к. я НОВИЧЕК и для меня бесценно все. Теперь я многое знаю и умею.

Спасибо всем!

Спасибо, Наталья Владимировна, дальнейших Вам успехов! С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать05.03.2014 23:06Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники мастер-класса, группа 9, просьба не откладывать отчеты по третьей части мастер-класса, т.к. уже опубликовано задание части 4. Думаю, что большинство из вас уже изучило предложенные видео уроки. Обращаю ваше внимание, что на самом деле в них даются очень ценные и своевременные советы и ответы на вопросы, которые как раз возникают в результате работы над ресурсом. Мне, как физику, например, были чрезвычайно полезны такие приемы как Установка фона, Обработка изображений, работа с такими замечательными инструментами как Клонирование, Поворот объекта (в elite Panaboard book он исключительно удобный, работаю на четырех типах досок).  Вроде все просто. Но согласитесь, фоном бывает не только картинка, это может быть схема или заготовка чертежа, на которую мы наносим дополнительные линии. И уже имея такую рабочую площадь, мы можем разместить больше активных элементов, которые движутся, поворачиваются и открываются. Следовательно, растет количество заданий, которые можно предложить выполнить учащимся на слайде. В течение двух лет я активно использую графику, которую обрабатываю в самых простых редакторах - это Paint и средства офиса. И, конечно, очень большое количество материала может быть скрыто за границами слайда. Достаточно простых приемов, и работа на доске придаст уроку динамичность и эффективность.

Удачи! С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать06.03.2014 17:22Рейтинг: 0Отлично
 

Евгения Николаевна, задание 2 исправил и загрузил.

Здравствуйте, Сергей Андреевич, задание посмотрим. С уважением, Евгения Николаевна.

Спасибо за работу, Сергей Андреевич, ресурс стал гораздо лучше. Евгения Николаевна.

Цитировать06.03.2014 17:26Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я нисколько не жалею, что участвую в мастер-классе, доску использую на уроках постоянно, раньше искал готовые интерактивные задания в интернете, и на уроках с учащимися использовали их. Теперь, благодаря вашей помощи, я могу самостоятельно разрабатывать те задания, которые я считаю целесообразными. Конечно мне еще учиться и учиться, но с вашей помощью, я думаю осилю) Спасибо большое).

Принимается отчет, Сергей Андреевич, конечно, хорошо было бы уточнить конкретнее, что Вы считаете ценным для себя в части 3, когда уже работаешь, вопросы непременно возникают. С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать06.03.2014 21:08Рейтинг: 0Отлично
 

Приветствую всех участников нашей группы и руководителей мастер-класса! Вместе с вами я начала делать "первые шаги" в работе с ИД. Несколько вечеров (да и дней!) были посвящены знакомству с предложенными материалами. Много полезного для себя нашла, что планирую применять в деятельности. Почти все зачётные работы участников нашей группы просмотрела - и тоже много чему научилась! Спасибо всем большое за то, что щедро делитесь опытом, своими наработками, ссылками! Всем успехов! Милых дам с наступающим праздником!!!Улыбка

Спасибо, Светлана Александровна! Ваши ресурсы отражают, что проведена немалая работа, а не только знакомство с материалами части 3 мастер-класса. Отчет принят. С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать07.03.2014 14:06Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые участники мастер-класса, вот так выглядит на сегодня таблица результативности в нашей группе:

 

 

ФИО задание_1 задание_2 задание_3
1 Бегишева Альфия Альбертовна выполнено выполнено выполнено
2 Бузуйкина Елена Васильевна
3 Варфоломеева Наталья Михайловна
4 Захарчук Вероника Евгеньевна
5 Кондратьева Ирина Петровна выполнено выполнено выполнено
6 Королева Людмила Валерьевна выполнено выполнено выполнено
7 Кулишов Сергей Андреевич выполнено выполнено выполнено
8 Петренко Елена Владимировна выполнено выполнено выполнено
9 Пляшева Лилия Ильинична
10 Сафина Наталья Владимировна выполнено выполнено выполнено
11 Семёнова Ирина Васильевна
12 Фёдорова Светлана Александровна выполнено выполнено выполнено
13 Хайруллина Наталья Александровна
14 Шакирова Луиза Анваровна
15 Квитко Оксана Федоровна
16 Мухетдинова Золькария Зиннуровна

 

Цитировать08.03.2014 11:59Рейтинг: 0Отлично
 

С 8 марта, дорогие женщины!

Цитировать08.03.2014 21:10Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! С интересом изучила полезные советы по третьему  модулю. Действительно, все советы полезны, но наиболее интерсны для меня были следующие: экспорт изображений. Для заполнения методических рекомендаций делала скриншоты, но данный способ позволяет экономить время; совет "Как сделать рисунок прозрачным" позволяет убрать  лишний фон. Это я не могла сделать, выполняя первое задание мастер-класса. Совет "Границы объекта" необходим при подготовке заданий на соотнесение, что  как учитель гуманитарных предметов использую достаточно часто. Большое спасибо за столь полезные советы.

Спасибо, Ирина Петровна, дальнейших Вам успехов! С уважением, Елена Николаевна.

Цитировать09.03.2014 15:07Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Изучив материалы третьего задания мастер-класса,нашла для себя много полезного. В свою копилку взяла:

  • закрепление объектов на странице (оказывается все так просто и быстро);
  • замечательную идею по созданию шторки-невидимки;
  • прием "как сделать рисунок прозрачным";
  • прием быстрого создания скринов всех страниц презентации.

Спасибо кураторам нашей группы за их ценные советы, помощь.

Всех желаю творческих идей, удачи, вдохновения.

С уважением Людмила Королева.

Спасибо, Людмила Валерьевна, за добрые слова. Ждем Ваших новых работ! С уважением, Елена Николаевна.

Цитировать10.03.2014 02:50Рейтинг: 0Отлично
 

Доброго времени суток! Хоть и с небольшим опозданием, задание №3 выполнила. Из просмотренного материала, наиболее ценным для себя считаю урок 17 "экспорт файлов изображений" для создания методического описания работы. Эту часть работы делала через создание скриншота, по времени это намного затратнее, чем в предложенном варианте. Все просмотренные уроки Веры Анатольевны достаточно информативны и позволяют ускорить процесс создания разработки материалов. Достаточно интересной была работа "Создание шторки-невидимки и ее применение" Н.В. Орловой. В работу беру все советы и материалы. Спасибо всему методическому совету.

Чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому.
Мишель Монтень

 

Спасибо за работу, Елена Владимировна! Успехов Вам в изучении программного обеспечения и при создании собственных ресурсов. С уважением, Евгения Николаевна.