Цитировать04.02.2015 13:21Рейтинг: 0Отлично
 

Руфина Давляткиреевна, исправив в работе недочёты, её загружать заново, или надо как-то обновить архив?

 

Уважаемая Валентина Сергеевна! Вы справились с заданием, работа ХОРОШАЯ. Не стоит загружать заново, исправьте все недочёты, добавите к этому уроку ещё несколько страничек (2-3) по следующему Мастер-классу и загрузите  обновлённый  вариант, без ошибок. Спасибо за работу. С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

Цитировать04.02.2015 22:35Рейтинг: 0Отлично
 

Руфина Давляткиреевна! Задание 2 выполнила и загрузила.



Уважаемая Наталья Владимировна! Вы справились с заданием, но стоит немного над ним поработать.  Я уверена, что при выполнении следующего задания Вы нам ещё покажете несколько приёмчиков. Спасибо Вам за работу. Ваша работа ЗАЧТЕНА. Постарайтесь догнать участников проекта. С нетерпением жду Ваших работ.С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

Цитировать06.02.2015 15:58Рейтинг: 0Отлично
 

УлыбкаУважаемая Руфина Давляткиреевна! Наконец-то нашла время для создания Новогодней открытки.  Усвоила несколько приёмов. Жду комментарии. С уважением, Куряева Людмила Петровна

Уважаемая Людмила Петровна! Вы справились с заданием по Части 2. Советую просматривать работы коллег. Вы многому научитесь, безусловно. Спасибо за работу. С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

Цитировать18.02.2015 05:21Рейтинг: 0Отлично
 

Руфина Давляткиреевна, доброго времени суток! Как я поняла сдача 4 задания продлена, а можно загрузить в библиотеку задание 5, чтобы можно было к нему приступить?

Уважаемая Валентина Сергеевна, я Вас понимаю. Как хочется узнать, что нас ждёт впереди. Публикация 5 задания от меня ничего не зависит, а зависит от ВСЕХ участников Мастер-класса (слишком медленно, но продуктивно идёт усвоение материала). Я уверена, что в ближайшее время (после 23 февраля), как обещает Вера Анатольевна, мы увидим новое задаание. А сейчас от нас требуется не останавливаться , а внедрять свои задумки в работы. Предлагаю заглянуть в youtube.ru и просмотреть видеоуроки Орловой Н.В. и Ячменёвой М.А.

Желаю удачи!

Цитировать18.02.2015 18:39Рейтинг: 0Отлично
 

Валентина Сергеевна, я надеюсь, что в ближайшие два дня я смогу загрузить следующее задание. Просто нахожусь немного в цейтноте Грустно мне.

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать20.02.2015 20:39Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Руфина Давляткиреевна! Задание 4 выполнила и загрузила! Прошу прощения за опоздание. С уважением, Екатерина Геннадьевна.

 

Уважаемая Екатерина Геннадьевна! Вы у меня ПЧЁЛКА: всё продумываете до мелочей, стараетесь разнообразить работу так, чтобы ученики почувствовали что-то "волшебное". Вы, однозначно, Молодец! Я бы пожелала УСПЕХОВ и УДАЧНОГО ТВОРЧЕСКОГО ПРОЦЕССА во время Мастер-класса. Из Вас "вырастит" ПРОФЕССИОНАЛ. Ваша работа ЗАЧТЕНА 5 .  С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

Цитировать21.02.2015 20:08Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Руфина Давляткиреевна! У меня замечательный наставник! Вы многому меня научили! Спасибо Вам! С уважением, Екатерина Геннадьевна.

 

Уважаемая Екатерина Геннадьевна! У нас замечательное сообщество учителей. Кто Вам подскажет, если не МЫ? Так,  сообща, мы научимся МНОГОМУ. Сказать Вам по секретуПодмигиваю: а мы УЧИМСЯ у Вас!

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

 

Цитировать23.02.2015 14:07Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, вы уже прошли большую часть пути, и мы, как организаторы мастер-класса, рады, что большинство из вас работают с энтузиазмом, проявляя массу творчества. Это значит, что учителей-единомышленников, которые принимают для себя интерактивные технологии и стремятся использовать их в учебном процессе, становится все больше.

Немного огорчает такой момент, что в обсуждении заданий коллег принимают участие далеко не все. Мы понимаем, что на это нужно время, которого часто не хватает, столько навалилось на учителя в последнее время. Но в нашем случае это принципиальный вопрос. Ведь когда ты просматриваешь работы коллег, ты учишься, замечаешь что-то новое, тобой еще не взятое на заметку, учишься на сделанных ошибках, даже прочитав комментарии коллег, на свой ресурс начинаешь смотреть немного по-другому.

У нас впереди выполнение задания 5 и зачетного задания, поэтому у вас такой шанс еще впереди, и мы очень надеемся на ваше активное участие в обсуждении работ коллег.

Итак, задание 5 Мастер-класс "Урок с Panaboard. ПО Easiteach Next Generation".

Просмотрев мастер-классы  участников нашей группы, наших ГУРУ по интерактивным технологиях, просим вас создать еще несколько заданий (4-5), которые основывались бы на приемах, увиденных в мастер-классах и вам очень понравились. Постарайтесь использовать те, в которых вам пришлось немного поразбираться, которые сначала показались запутанными и трудными для выполнения. Одно из заданий должно обязательно быть выполнено на  Learning Apps. org.

Срок  выполнения задания -  10 марта 2015 года.

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
Цитировать26.02.2015 10:37Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, начала работать в сервисе Learning Apps. Если мы работаем по созданному шаблону, как убрать лишние вкладки? (наверное непонятно задала вопрос? http://learningapps.org/display?v=pkyngtvat01 -  адрес в интернете

Валентина Сергеевна, после того, как Вы выбрали шаблон и посмотрели упражнения, Вы нажимаете "Создать подобное упражнение". Для того, чтобы убрать лишние элементы, слева от ненужного надо нажать на значок корзинки, тогда поле очистится, а после сохранения упражнения при его переработке уже не будет отражаться.

Вообще-то, поняв, как работает то или иное упражнение по шаблону, лучше шаблон не выбирать. Предпочитаю сразу нажать справа Создать_упражнение (там идет его название).

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать26.02.2015 18:03Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Валентина Сергеевна! К сожалению, лишние вкладки Вы убрать не сможете. В принципе, они Вам не помешают. Вы на уроке будете работать непосредственно с ресурсом.  Если Вам необходимо что-то исправить или внести изменения, то Вы можете создать свой интерактивный ресурс.

Затем в ПО ИД открываете инструменты ВИДЖЕТОВ "Браузер", вписать адрес, созданного проекта и всё впорядке.

 

Желаю успехов!

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
11-20 из 29