Цитировать01.03.2014 14:40Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Сергеевна, задание 2 выполнила. Работу загрузила.

Уважаемая Ольга Эдуардовна! Ваша работа №2 зачтена. С уважением, Ирина Сергеевна.

Цитировать01.03.2014 17:23Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Сергеевна, задание 1 выполнила. Работу загрузила

Уважаемая Наталья Владимировна! Ваша работа №1 зачтена. С уважением, Ирина Сергеевна.

Цитировать01.03.2014 18:51Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Сергеевна, задание № 2 выполнила,  работу загрузила.

Уважаемая Ирина Александровна! Ваша работа №2 зачтена. С уважением, Ирина Сергеевна.

Цитировать03.03.2014 19:31Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Вы прекрасно потрудились и пополнили свои профессиональные копилочки новыми знаниями. На сегодняшний день таблица наших достижений выглядит так. Вперёд, к новым вершинам мастерства! Рядом с Вами люди, готовые протянуть руку помощи в любую минуту. Не забывайте, коллеги ждут Ваших комментариев к своим работам. Одна голова - хорошо, а 100... - лучше! Удачи всем! Подмигиваю С уважением, Ирина Сергеевна.

 

Задание №1

Задание №2

Задание №3

Мерзлютина Ирина Александровна

зачёт

зачёт

зачёт

Матвеева Александра Юрьевна

 

 

 

Мелентьева Наталья Владимировна

зачёт

 

 

Наконечная Ольга Георгиева

 

 

 

Нарбут Светлана Осиповна

зачёт

зачёт

зачёт

Нурсаитова Динара Петровна

 

 

 

Орлова Марина Васильевна

зачёт

зачёт

зачёт

Пестонова Виктория Вячеславовна

зачёт

зачёт

зачёт

Петрова Ольга Сергеевна

 

 

 

Скоморохова Ирина Анатольевна

 

 

 

Сущенко Едена Николаевна

 

 

 

Фомченко Ольга Эдуардовна

зачёт

зачёт

зачёт

 

Цитировать04.03.2014 19:37Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер!

Работу над заданием № 3 завершила. У меня в классе ИД поставили совсем недавно, поэтому для меня все советы были очень важны и интересны.

В свою  копилочку взяла  очень много нового и полезного:

  1. Возможность видеть всю страницу сразу.
  2. Советы о том, как сделать прозрачный фон изображений и создать фон страницы (запомнила, освоила и уже реализовала в задании № 2).
  3. Научилась превращать текст в маркированный список, использовать надстрочный и подстрочный текст.
  4. Советы по созданию шторки-невидимки уже использовала для подготовки уроков в программе  elite  Panaboard book.
  5. Научилась обрезать границы объекта.
  6. А  работать с интерактивными заданиями ребятам очень нравится, каждый хочет выйти к доске.

Организаторам конкурса большое спасибо за доступность изложения материала и доброжелательное отношение.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Уважаемая Ирина Александровна! Ваша работа №3 зачтена. С уважением, Ирина Сергеевна.

Цитировать06.03.2014 08:10Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день!

Материалы задания № 3 изучила.

Уважаемые организаторы, спасибо за подсказки. Согласна, что удобнее готовиться к уроку, когда видишь всю страницу. В своей работе использовала эту подсказку. Спасибо за то, что думаете об экономии нашего времени. Поэтому удобно сразу закреплять все объекты сразу. Теперь  умею пополнять коллекцию собственными ресурсами. Научилась задавать  прозрачный фон, убирать белый фон картинок. Очень удобно и быстро пользоваться экспортом картинок (скриншоты)при  составлении методического описания. Очень интересно создавать задания, используя шторку-невидимку. Ещё раз спасибо за подсказки и советы!

 

Уважаемая Марина Васильевна! Ваша работа №3 зачтена. С уважением, Ирина Сергеевна.

Цитировать07.03.2014 17:33Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте! Изучила материалы  задания № 3. Доступно, интересно, а главное действительно полезно в работе с ИД. Открыла для себя простоту экспорта изображений страниц для составления методического описания. Замечательные советы по установке фона страниц и создание шторки - невидимки - это было для меня открытием. А вот создание рисунка с прозрачным фоном (png ) мне, кажется, проще сохранить сначала  картинку на компьютере, а потом вставить в elite Panaboard - фона не будет. С Вашими советами и подсказками стала больше экономить времени при создании ресурсов для ИД. Огромное  спасибо за Вашу работу!Довольная

 

Уважаемая Светлана Осиповна! Ваша работа №3 зачтена. С уважением, Ирина Сергеевна.

 

Цитировать08.03.2014 09:34Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, уважаемая Ирина Сергеевна!

Моим девизом по жизни стали слова: "Не умеет тот, кто не хочет!" Часто приходится слышать "Я не умею!" Вот и нам, начиная выполнять задания кажется, что  ничего и никогда не получится. Но проходит часов этак 18-20 непрерывной работы и очередной продукт ...готов!

Я научилась:

  1. Делать фон для презентации. З.1 Нравится, чтобы было стильно. Стараюсь обязательно уделять внимание оформлению.
  2. Научилась использовать приём "Слои и фоны" З.1. Научилась подкладывать под текст фигуры, менять их цвет и прозрачность (можно дополнительно играть фоном), использовать передний и задний план.
  3. Использую приём "Шторка". Прячу ссылки под декоративные элементы. З.1
  4. Научилась закреплять объекты З.1,2 и блокировать с разрешением движения. З.2.
  5. Научилась прикреплять аудио, видео-файлы, вставлять их на страницу и делать ссылку на нужную страницу. Методом "проб и ошибок" поняла, что эти страницы нужно выносить из главной последовательности, т.е. "за рамки сюжета". З.2.
  6. Научилась делать скриншоты страниц. З.1,2.
  7. Начала создавать в галерее собственную коллекцию нужных персонажей. Можно создавать серию сюжетов с распределением ролей. Например, Знайка, Незнайка, сомневающийся, учитель и т. д. Коллекция фонов и условных значков.
  8. Пока "не дружу" с ссылками на веб-страницы и не получается вставить swf-файлы из единой коллекции ЦОР.

Овладевая премудростями ПО elite Panaboard, попутно пришлось освоить работу в "Киностудии Windows Live", ведь чтобы вставить больший по объёму, чем нужно, видео-файл и более точно проиллюстрировать материал урока, его можно "обрезать".

А самое главное, сколько радости доставляет творчество! Я очень рада, что на нашем сайте собрано так много полезнейшей для работы информации и людей, разделяющих твоё увлечение работой!

Прикрепленное изображение

 

Уважаемая Ольга Эдуардовна! Ваша работа №3 зачтена. С уважением, Ирина Сергеевна.

Цитировать10.03.2014 11:15Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Сергеевна! Материалы задания №3 изучила. Благодаря этой части мастер-класса,я научилась устанавливать фон на страницу,что значительно облегчает работу с заданиями. Также я узнала,как пополнить содержимое коллекции собственными ресурсами и убрать фон рисунка,как преобразовать текст. Использовать надстрочный и подстрочный текст мне ещё не приходилось,но очень интересно узнать о новых возможностях. Применение  шторки-невидимки, блокирование объектов с разрешением перемещения позволяют составить интересные задания. Я научилась изменять границы объекта . Пользуясь экспортом страниц файла,открыла для себя новый способ изменения размера страницы. Большое спасибо Вам за ваши очень нужные подсказки и советы!

 

Уважаемая Виктория Вячеславовна! Ваша работа №3 зачтена. С уважением, Ирина Сергеевна.

Цитировать10.03.2014 11:17Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Сергеевна! Задание 4 выполнила, работу загрузила.

 

Уважаемая Ольга Эдуардовна! Ваша работа №4 зачтена. С уважением, Ирина Сергеевна.

11-20 из 46